Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 2

Re: HELP! Отклонили. Первый раз такое вижу.

Сообщение Swetcon » 07 окт 2016, 13:41

Я тоже два дня глаза все просмотрела. Нет там требований! Да и материалы, может и понадобятся (в контракте прописано, что восстановление работоспособности за счет Исполнителя), но неизвестно какие они будут и будут ли вообще.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: HELP! Отклонили. Первый раз такое вижу.

Сообщение rus94 » 07 окт 2016, 13:48

угу, в п. 7 ТЗ материалов нет, видимо есть повод для жалобы.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: HELP! Отклонили. Первый раз такое вижу.

Сообщение NadinS » 07 окт 2016, 13:49

rus94 писал(а):угу, в п. 7 ТЗ материалов нет, видимо есть повод для жалобы.

+1 и
Swetcon писал(а):3) Что же указали трое других участников?
:du_ma_et:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: HELP! Отклонили. Первый раз такое вижу.

Сообщение $natali$ » 07 окт 2016, 13:51

я как Зак, тоже не понимаю что Вы должны были приложить кроме как "согласие" на ТО)))
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: HELP! Отклонили. Первый раз такое вижу.

Сообщение Swetcon » 07 окт 2016, 13:56

Все бы ничего. Но если просмотреть практику Тульского ФАСа - 99% жалоб не обоснованы. От Центра организации закупок все время один и тот же представитель, с которым представители УФАСа на "ты". Потому далеко не факт, что обоснуют.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: HELP! Отклонили. Первый раз такое вижу.

Сообщение NadinS » 07 окт 2016, 13:59

$natali$ писал(а):я как Зак, тоже не понимаю что Вы должны были приложить кроме как "согласие" на ТО)))

Видимо
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: HELP! Отклонили. Первый раз такое вижу.

Сообщение 1year » 07 окт 2016, 14:03

Swetcon писал(а):Все бы ничего. Но если просмотреть практику Тульского ФАСа - 99% жалоб не обоснованы. От Центра организации закупок все время один и тот же представитель, с которым представители УФАСа на "ты". Потому далеко не факт, что обоснуют.


смотря, что за жалобы еще.
если вашу жалобу признают необоснованной, стоит в суд пойти. чтобы неповадно было
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: HELP! Отклонили. Первый раз такое вижу.

Сообщение $natali$ » 07 окт 2016, 14:07

NadinTB555 писал(а):
$natali$ писал(а):я как Зак, тоже не понимаю что Вы должны были приложить кроме как "согласие" на ТО)))

Видимо

:-) Точно!!! а мы тут думаем - гадаем :-)
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: HELP! Отклонили. Первый раз такое вижу.

Сообщение tumbb » 07 окт 2016, 16:06

Да и материалы, может и понадобятся (в контракте прописано, что восстановление работоспособности за счет Исполнителя),

повод есть,..
но я бы, подавая, про материал написал из 9-го пункта... по сути конкретные показатели там.
Да и см. п. 3, ч. 3, ст. 66, при оказании услуг для оказания которых используется товар нужны показатели конкретные...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: отклонение из-за единицы измерения

Сообщение popovlife » 12 окт 2016, 21:07

Прошу не пройдите мимо и помогите понять!
Доброго времени суток, всем читающим.
Отклонили первую часть заявки электронного аукциона 44 ФЗ.

Текст отклонения:
Причины отказа в допуске: непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации;в отношении позиции № 4 Флаер Участником закупки в отношении показателя Гладкости, единица измерения для данного показателя не представлена. В отношении позиции № 5 Пригласительный билет Участником закупки в отношении показателя Гладкости, единица измерения для данного показателя не представлена. В отношении позиции № 2 Тематический баннер в части комплектации товара в виде веревки, Участником закупки в своей заявке не определен вид нити, из которой будет изготовлена веревка или полиэфирная комплексная нить или полиэфирная комплексная крученная нить в соответствии с требованиями инструкции по заполнению заявки на участие в электронном аукционе (пункт 33 инструкции).

Мой текст указанный в документе:

Флаер.

Печать полноцветная с одной стороны (4+0). Флаер изготовлен из мелованной бумаги. Мелованная бумага марки: О первый сорт ГОСТ 21444-75. Масса бумаги площадью 1 м2 110 г.; Стойкость поверхности бумаги к выщипыванию 1.7 м/с; Линейная деформация после обработки водой в поперечном направлении 2.3%; Гладкость 500; Белизна 78.0%; Количество раковин на 10 мм2 30. Поверхность бумаги без складок, морщин, дырчатости, залощенности, отрыва мелованного слоя, непрокрашивания и коробления. Формат флаера А6 размер: ширина флаера 105 мм.; длина флаера 148.

Пригласительный билет.

Печать полноцветная с двух сторон, цветность 4+4. Билет изготовлен на мелованной бумаги. Мелованная бумага марки: ДО высший сорт ГОСТ 21444-75. Масса бумаги площадью 1 м2 245 г.; Стойкость поверхности бумаги к выщипыванию 2.2 м/с; Линейная деформация после обработки водой в поперечном направлении 2.0%; Гладкость 400; Белизна 88.0%; Количество раковин на 10 мм2 25. Поверхность бумаги без складок, морщин, дырчатости, залощенности, отрыва мелованного слоя, непрокрашивания и коробления. Формат пригласительного билета А6 размер: ширина билета 105 мм.; длина билета 148.

Веревка.

В комплект для крепления баннера входит верёвка для крепления баннера при помощи люверсов. Веревка состоит из полиэфирных нитей ГОСТ 24662-94. По физико-механическим свойствам продукт относится к полиэфирной комплексной нити/полиэфирной комплексной кручёной нити. Количество элементарных нитей в комплексной полиэфирной нити равен – 192 шт. Полиэфирная комплексная кручёная нить термофиксированная. Полиэфирная нить имеет направление скрутки Z. Линейная плотность нити 230 текс. Нити 1-го сорта, удельная разрывная нагрузка мН/текс (гс/текс) 618 (63,0), удлинение нити при разрыве 14,0%. Отклонение фактической линейной плотности от номинальной: в строну уменьшения первоначального значения показателя 3,0 % , в строну увеличения первоначального значения показателя 3,0%. Линейная усадка 3,0% с возможными отклонениями: в строну уменьшения первоначального значения показателя 1,0 % , в строну увеличения первоначального значения показателя 1,0 %. Полиэфирная нить изготавлена термофиксированной.


Мое мнение. Полный бред! У меня указаны ГОСТы, сорта, типы товара. Разве если я допустил опечатку в описании того, что заключается в (ГОСТе, сорте, типе), меня сразу на виселицу????? Подскажите, очень прошу. Правомерно ли это со стороны Заказчика??? Я нацелен подавать жалобу и бадаться. Но очень хочу услышать мнение профессионалов и может быть примеры на подобные дела в ФАС.

popovlife
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group