Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Помогите, прокуратура грызет

Сообщение Leksele » 06 сен 2016, 12:50

нет
теперь только суд
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите, прокуратура грызет

Сообщение odubo » 06 сен 2016, 14:24

срок действия БГ прошел, по ней ничего получить уже не получится, требование по БГ можно Вручить банку до истечения её срока действия, а так как срок прошел, это теперь не БГ, а просто красивая(или не очень) картинка, можно её использовать для разжигания костра или на другие нужды/нужду.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Помогите, прокуратура грызет

Сообщение SKKSOCHI » 06 сен 2016, 15:04

Спасибо(((((

SKKSOCHI
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение Сеньор » 05 окт 2016, 09:41

Здравствуйте коллеги. Не буду плодить темы, вопрошу в этой. (Исполнение контракта)
Был заключен контракт, где предметом является:
1.1. Поставить и установить кондиционеры для нужд ......(далее - Товар) в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом, а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар.
1.2. Поставка и установка осуществляется транспортом и собственными силами Поставщика и входит в цену Контракта.

Кондиционеры я поставил и установил на пол в коридоре заказчика. Но заказчик говорить чтобы я установил их на стену.
)) Вопрос связан с разным пониманием, моим и заказчика, места установки кондиционеров. Зак просит установить их на стену, но в документации аукциона не прописал ни количество этажей, ни то, на каких этажах их устанавливать - в общем никаких смет и расчетов.
Пойдет ли заказчик на доп.соглашение, повысив стоимость контракта на 10%, чтобы я мог без ущерба для своей прибыли установить эти кондеры ему? И как это юридически сформулировать? Спасибо.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Исполнение контракта

Сообщение sviv » 05 окт 2016, 10:34

Сеньор писал(а):Здравствуйте коллеги. Не буду плодить темы, вопрошу в этой. (Исполнение контракта)
Был заключен контракт, где предметом является:
1.1. Поставить и установить кондиционеры для нужд ......(далее - Товар) в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом, а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар.
1.2. Поставка и установка осуществляется транспортом и собственными силами Поставщика и входит в цену Контракта.

Кондиционеры я поставил и установил на пол в коридоре заказчика. Но заказчик говорить чтобы я установил их на стену.
)) Вопрос связан с разным пониманием, моим и заказчика, места установки кондиционеров. Зак просит установить их на стену, но в документации аукциона не прописал ни количество этажей, ни то, на каких этажах их устанавливать - в общем никаких смет и расчетов.
Пойдет ли заказчик на доп.соглашение, повысив стоимость контракта на 10%, чтобы я мог без ущерба для своей прибыли установить эти кондеры ему? И как это юридически сформулировать? Спасибо.

Юридически будет возможно увел-е цены контракта Доп. соглашением, если в документации о закупке и тексте контракта прописано об этом - п.1 части 1 статьи 95 Закона 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Оплата работ по контракту

Сообщение Марина_Владимировна » 05 окт 2016, 12:14

Добрый день!
Сложилась очень сложная ситуация, конкурс проведен в мае, по причине того, что подана одна заявка документы были направлены в ФАС на согласование закупки у единственного поставщика. В итоге по ряду причин контракт заключен только в сентябре.
Подрядчики проводили работы и в мае и в июне.
Теперь с учетом срока на выполнение работ, подрядчик физически не успеет и не сможет подтвердить расходы до окончания срока контракта.
Можем ли мы принять их данные с мая месяца? Если они смогут подтвердить проведение работ.
Если да, то необходимо ли вносить изменения в контракт?

Марина_Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:46
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение контрактница » 05 окт 2016, 12:48

Какие изменения вы собрались вносить в контракт? По срокам нельзя. Если майские объемы включить в другие месяцы?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Исполнение контракта

Сообщение контрактница » 05 окт 2016, 12:55

Я думаю это совсем не просто. Значит надо увеличить объем работ и под это увеличить цену контракта. Должна быть какая-то дополнительная смета на дополнительные не оговоренные в извещении работы.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение Марина_Владимировна » 05 окт 2016, 15:09

контрактница писал(а):Какие изменения вы собрались вносить в контракт? По срокам нельзя.


Изменить техническое задание и указать в нем покупку данных, как вариант. Если честно мы уже не знаем...

контрактница писал(а): Если майские объемы включить в другие месяцы?


Никак не получится включить в другой период, так как невозможно будет подтвердить расходы.
Работы невозможно было провести в другой период, так как там "контроль температуры, уровень осадков и т.п."

Марина_Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:46
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение cfo » 05 окт 2016, 15:58

а что вы там согласовывали с УФАСом? :sh_ok: :du_ma_et:

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group