Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: А можно по данной теме "снести ЭА" ?????

Сообщение usax » 04 окт 2016, 09:22

Абсолютный ноль очень даже поможет. У меня в 14 году была обоснованная жалоба, где доводы как раз касались абсолютного нуля. Если память не изменят, заказчик написал температуру использования тормозной жидкости до -400С, и отклонил мою заявку, где было указано -40 С. Жалоба признана обоснованной, действия заказчика незаконными, результаты аукциона снесли.

Тут как я понимаю, все находится еще на стадии подачи заявок. Напишите запрос заказчику, укажите на это. Если документацию не изменит, то жалуйтесь на то,что зак. требует товар с несуществующими характеристиками
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: А можно по данной теме "снести ЭА" ?????

Сообщение inagro » 04 окт 2016, 09:52

Ну, я счетаю что УЗ не должен и не может устанавливать тождественность символов ° и 0.
Да, они похожи. Толи на бублик, толи на дырку, толи друг на друга. Но это государственные (муниципальные) закупки а не тест Роршаха.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: А можно по данной теме "снести ЭА" ?????

Сообщение КАП » 04 окт 2016, 13:16

inagro писал(а):Ну, я счетаю что УЗ не должен и не может устанавливать тождественность символов ° и 0.
Да, они похожи. Толи на бублик, толи на дырку, толи друг на друга. Но это государственные (муниципальные) закупки а не тест Роршаха.


Я согласен в первой позиции при переносе из ВОРД "нолик верхний" стал просто ноликом....

Но как быть с ГОСТ ????
ГОСТ.docx
(266.03 KiB) Скачиваний: 166

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: А можно по данной теме "снести ЭА" ?????

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 13:22

usax писал(а):Абсолютный ноль очень даже поможет. У меня в 14 году была обоснованная жалоба, где доводы как раз касались абсолютного нуля. Если память не изменят, заказчик написал температуру использования тормозной жидкости до -400С, и отклонил мою заявку, где было указано -40 С. Жалоба признана обоснованной, действия заказчика незаконными, результаты аукциона снесли.

Вот этот случай понятен.
А если Зак будет апеллировать термином "опечатка" и отсутствием запроса на разъяснения, то мало шансов.
Злоупотребление правом, о котором мы с inagro частенько вспоминаем :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: А можно по данной теме "снести ЭА" ?????

Сообщение КАП » 04 окт 2016, 13:50

Leksele писал(а):
usax писал(а):Абсолютный ноль очень даже поможет. У меня в 14 году была обоснованная жалоба, где доводы как раз касались абсолютного нуля. Если память не изменят, заказчик написал температуру использования тормозной жидкости до -400С, и отклонил мою заявку, где было указано -40 С. Жалоба признана обоснованной, действия заказчика незаконными, результаты аукциона снесли.

Вот этот случай понятен.
А если Зак будет апеллировать термином "опечатка" и отсутствием запроса на разъяснения, то мало шансов.
Злоупотребление правом, о котором мы с inagro частенько вспоминаем :mi_ga_et:


Опечатка - один раз
А несколько - это уже введение в заблуждение....

Я бы понял "шутку", если бы Зак "опечатался" во всех позициях, но - нет только в этой, № 5, .... (в четырех местах, в трех строчках ....)

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: А можно по данной теме "снести ЭА" ?????

Сообщение inagro » 04 окт 2016, 14:51

Leksele писал(а): если Зак будет апеллировать термином "опечатка" и отсутствием запроса на разъяснения, то мало шансов.Злоупотребление правом, о котором мы с inagro частенько вспоминаем :mi_ga_et:

а тут самое интересное, в ходе внеплана просить проверить допущенные заявки. Ибо за ° должон быть снос за несоответствие требованиям АД, а за 0 - за предоставление недостоверных сведений. Я б сразу об этом в жалобе и попросил, отдельным пунктом.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: А можно по данной теме "снести ЭА" ?????

Сообщение КАП » 04 окт 2016, 17:50

inagro писал(а):
Leksele писал(а): если Зак будет апеллировать термином "опечатка" и отсутствием запроса на разъяснения, то мало шансов.Злоупотребление правом, о котором мы с inagro частенько вспоминаем :mi_ga_et:

а тут самое интересное, в ходе внеплана просить проверить допущенные заявки. Ибо за ° должон быть снос за несоответствие требованиям АД, а за 0 - за предоставление недостоверных сведений. Я б сразу об этом в жалобе и попросил, отдельным пунктом.


Спасибо за подсказку !!!!

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: А можно по данной теме "снести ЭА" ?????

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 17:55

inagro писал(а):а тут самое интересное, в ходе внеплана просить проверить допущенные заявки. Ибо за ° должон быть снос за несоответствие требованиям АД, а за 0 - за предоставление недостоверных сведений. Я б сразу об этом в жалобе и попросил, отдельным пунктом.

Отличный финт!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: А можно по данной теме "снести ЭА" ?????

Сообщение gre9 » 04 окт 2016, 18:37

Я сколько не просил проверить на допуск другие заявки дистанционно - не катило :-):
В ФАС тоже люди работают, если не хотите жалеть их силы лучше лично подбодрить на заседании :-):
Поэтому этот финт более актуален при очной явке на Жалобу :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: А можно по данной теме "снести ЭА" ?????

Сообщение КАП » 04 окт 2016, 21:24

gre9 писал(а):Я сколько не просил проверить на допуск другие заявки дистанционно - не катило :-):
В ФАС тоже люди работают, если не хотите жалеть их силы лучше лично подбодрить на заседании :-):
Поэтому этот финт более актуален при очной явке на Жалобу :-):


Согласен.

Но если УФАС вынесет решение по жалобе ....

Потом хрен отбрешется ... (прокуратура, суд, казначейство и кто еще проверяет закупки ...)

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group