Вопросы: публикация жалоб и результатов рассмотрения ФАСом

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: где посмотреть жалобы?

Сообщение Зеленый » 04 окт 2016, 11:22

Добрый всем))) У меня вчера торги заблокировали на стадии заключения контракта из-за жалобы. Письмо из ФАСа я вижу, вижу кто жалобщик, а саму жалобу не на сайте, ни на сайте самого ФАСа не могу найти. Помониторила жалобщика, посмотрела какие кляузы строчит, примерно могу представлять какая кляуза подана. Вопрос: до того как жалоба будет рассмотрена её не выкладывают в общий доступ? Просто в графике рассмотрения дел я тоже не нашла этой жалобы.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: где посмотреть жалобы?

Сообщение OMZ » 04 окт 2016, 11:44

Зеленый писал(а):Добрый всем))) У меня вчера торги заблокировали на стадии заключения контракта из-за жалобы. Письмо из ФАСа я вижу, вижу кто жалобщик, а саму жалобу не на сайте, ни на сайте самого ФАСа не могу найти. Помониторила жалобщика, посмотрела какие кляузы строчит, примерно могу представлять какая кляуза подана. Вопрос: до того как жалоба будет рассмотрена её не выкладывают в общий доступ? Просто в графике рассмотрения дел я тоже не нашла этой жалобы.

ч1ст106:
1. После подачи жалобы и принятия ее к рассмотрению контрольный орган в сфере закупок в течение двух рабочих дней с даты поступления жалобы размещает в единой информационной системе информацию о поступлении жалобы и ее содержании, а также направляет участнику закупки, подавшему жалобу, заказчику, оператору электронной площадки, в уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированную организацию, комиссию по осуществлению закупки, действия (бездействие) которых обжалуются, уведомления о поступлении жалобы, ее содержании, о месте и времени рассмотрения жалобы. В случае определения поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытыми способами указанная информация не размещается в единой информационной системе.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: где посмотреть жалобы?

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 12:04

Зеленый писал(а):Добрый всем))) У меня вчера торги заблокировали на стадии заключения контракта из-за жалобы. Письмо из ФАСа я вижу, вижу кто жалобщик, а саму жалобу не на сайте, ни на сайте самого ФАСа не могу найти.

Довольно странно. Обычно ФАС рассылает всем заинтересованным сторонам Уведомление о сроках рассмотрении жалобы и о действиях сторон и ЭТП. Одновременно, она появляется на ЕИС. У моего ФАС это от 3 до 5 дней.
Может в спам письмо ФАС попало?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: где посмотреть жалобы?

Сообщение Зеленый » 04 окт 2016, 12:10

Leksele писал(а):
Зеленый писал(а):Добрый всем))) У меня вчера торги заблокировали на стадии заключения контракта из-за жалобы. Письмо из ФАСа я вижу, вижу кто жалобщик, а саму жалобу не на сайте, ни на сайте самого ФАСа не могу найти.

Довольно странно. Обычно ФАС рассылает всем заинтересованным сторонам Уведомление о сроках рассмотрении жалобы и о действиях сторон и ЭТП. Одновременно, она появляется на ЕИС. У моего ФАС это от 3 до 5 дней.
Может в спам письмо ФАС попало?

Я ж не заказчик :ny_tik: я ж подрядчик и мало того выигравший подрядчик, вчера прошли торги, часа через три на почту приходит письмо от эл.площадки что закупка заблокирована, и письмо от фас во вложении, а там нет самой жалобы, только вводные так сказать... Мне вот вообще не выгодно чтобы из-за кляузы закупку снесли. Хотела хоть посмотреть чего там эта дама навояла... обидненько блин :ny_tik:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: где посмотреть жалобы?

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 12:21

Зеленый писал(а):Я ж не заказчик :ny_tik: я ж подрядчик и мало того выигравший подрядчик, вчера прошли торги, часа через три на почту приходит письмо от эл.площадки что закупка заблокирована, и письмо от фас во вложении, а там нет самой жалобы, только вводные так сказать... Мне вот вообще не выгодно чтобы из-за кляузы закупку снесли. Хотела хоть посмотреть чего там эта дама навояла... обидненько блин :ny_tik:

Но, значит, сама жалоба была еще дней 5 назад.
Но странно что ее нет на сайте закупки.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: где посмотреть жалобы?

Сообщение Зеленый » 04 окт 2016, 12:33

Но, значит, сама жалоба была еще дней 5 назад.
Но странно что ее нет на сайте закупки.

В письме стоит дата рассмотрения 6.10., думала хоть на сайте самого фас жалобу посмотреть, фигвам называется- нет в графике... Остается только ждать получается, надеяться и верить что заказчик отобьется :ny_tik:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: где посмотреть жалобы?

Сообщение Зеленый » 06 окт 2016, 12:14

Добрый день, всем))) Сегодня рассмотрение жалобы было, дозвониться в УФАС невозможно, в реесте жалоб нет, на сайте уфас тоже нет, протоколов по вторым частям нет, деньги заблокированы на площадке. Что делать?
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: где посмотреть жалобы?

Сообщение Leksele » 06 окт 2016, 12:23

Зеленый писал(а):Добрый день, всем))) Сегодня рассмотрение жалобы было, дозвониться в УФАС невозможно, в реесте жалоб нет, на сайте уфас тоже нет, протоколов по вторым частям нет, деньги заблокированы на площадке. Что делать?

Как в инструкции по изнасилованию:
"Расслабица и постараца получить удовольствие" :a_g_a:

А если серьезно, в конце следующей недели на сайте появится
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: где посмотреть жалобы?

Сообщение Зеленый » 06 окт 2016, 12:37

Leksele писал(а):
Зеленый писал(а):Добрый день, всем))) Сегодня рассмотрение жалобы было, дозвониться в УФАС невозможно, в реесте жалоб нет, на сайте уфас тоже нет, протоколов по вторым частям нет, деньги заблокированы на площадке. Что делать?

Как в инструкции по изнасилованию:
"Расслабица и постараца получить удовольствие" :a_g_a:

А если серьезно, в конце следующей недели на сайте появится

О Зак отзвонился. Протоколы сегодня будут, по жалобе не понятно, жалобили на то что в документации нет СРО, Зак пока не знает по решению ФАС. Вот так как то, хоть какая то ясность
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: где посмотреть жалобы?

Сообщение Зеленый » 11 окт 2016, 13:40

Дратути всем. Я все с той же проблемой. Расслабится и получать удовольствие уже как то не получается. Жалобы нет, решения по ней нет, заключение контракта заблокировано. Связывались сегодня с заказчиком у него тоже решения нет- он тоже недоумевает, в ФАСе вчера сказали (дозвонилась им наконец- то) мы Вам никакой информации не дадим мы сильно заняты и вообще не знаем кто Вы. Сегодня вообще по регламенту у заказчика последний день направить мне проект контракта. У меня до конца рабочего дня осталось два часа, у Заказчика час. Мы с Заказчиком начинаем паниковать :du_ma_et: Что делать то?
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group