Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение marya-zavAL » 28 сен 2016, 15:06

Извините, что встреваю с другой проблемой.
При проведении электронного аукциона была подана одна заявка, (на поставку снегохода) При рассмотрении их дукументации нарушений не было, они предложили снегоход удовлетворяющий наш запарос. Но дело в том что у нас есть сведенья что снегоход росомаха не выпускался в 2016 году, а они указали именно его и именно в 2016. Ну что делать мы не можем откланить их заявку ведь по их заявке все верно, дело дошло до заключения контракта, они предлагают прислать протокол разнагласия во избежания дабавления их РНП, но я утверждаю что все равно мы обязаны их туда поместить, либо они поставляют этот снегоход либо в РНП.
Что делать в такой ситуации? Ведь не хочется их туда отправлять, жалко.
Я уже думала пусть поставят викинг 2016, но тогда это нарушение будет у нас, по заявке одно по договору другое. Помогите пожалуйста!!! Сегодня нужно выгрузить контракт на подпись :ny_tik: :-(

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Goszakupnet » 28 сен 2016, 15:11

marya-zavAL писал(а):Извините, что встреваю с другой проблемой.
При проведении электронного аукциона была подана одна заявка, (на поставку снегохода) При рассмотрении их дукументации нарушений не было, они предложили снегоход удовлетворяющий наш запарос. Но дело в том что у нас есть сведенья что снегоход росомаха не выпускался в 2016 году, а они указали именно его и именно в 2016. Ну что делать мы не можем откланить их заявку ведь по их заявке все верно, дело дошло до заключения контракта, они предлагают прислать протокол разнагласия во избежания дабавления их РНП, но я утверждаю что все равно мы обязаны их туда поместить, либо они поставляют этот снегоход либо в РНП.
Что делать в такой ситуации? Ведь не хочется их туда отправлять, жалко.
Я уже думала пусть поставят викинг 2016, но тогда это нарушение будет у нас, по заявке одно по договору другое. Помогите пожалуйста!!! Сегодня нужно выгрузить контракт на подпись :ny_tik: :-(



Заключайте контракт как есть, а потом доп. соглашение на поставку товара с улучшенными характеристиками.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение marya-zavAL » 03 окт 2016, 08:09

Goszakupnet писал(а):
marya-zavAL писал(а):Извините, что встреваю с другой проблемой.
При проведении электронного аукциона была подана одна заявка, (на поставку снегохода) При рассмотрении их дукументации нарушений не было, они предложили снегоход удовлетворяющий наш запарос. Но дело в том что у нас есть сведенья что снегоход росомаха не выпускался в 2016 году, а они указали именно его и именно в 2016. Ну что делать мы не можем откланить их заявку ведь по их заявке все верно, дело дошло до заключения контракта, они предлагают прислать протокол разнагласия во избежания дабавления их РНП, но я утверждаю что все равно мы обязаны их туда поместить, либо они поставляют этот снегоход либо в РНП.
Что делать в такой ситуации? Ведь не хочется их туда отправлять, жалко.
Я уже думала пусть поставят викинг 2016, но тогда это нарушение будет у нас, по заявке одно по договору другое. Помогите пожалуйста!!! Сегодня нужно выгрузить контракт на подпись :ny_tik: :-(



Заключайте контракт как есть, а потом доп. соглашение на поставку товара с улучшенными характеристиками.



Можно еще вопрос по этой же теме, Этот поставщик прислал протокол разногласия, но мы с ним полностью не согласны( т.к. запрашивали снегоход именно 2016, а в протоколе они предлагают 2015). Теперь выходит без вариантов его в недобросовестные отправлять?

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение gre9 » 03 окт 2016, 09:17

marya-zavAL писал(а): Но дело в том что у нас есть сведенья что снегоход росомаха не выпускался в 2016 году, а они указали именно его и именно в 2016. Ну что делать мы не можем откланить их заявку ведь по их заявке все верно

Дело в том, что Вы за собой ничего не чувствуете. Интересно, каким образом Вы такую заявку допустили если в Законе четко указано
ст 66
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

В ФАСе может и совсем другой расклад вылиться - отмена протоколов со штрафом на комиссию, так как Вы допустив заявку с ошибками сами сделали невозможной поставку Вам товара с достоверными характеристиками.
Этот вопрос философии обязаны ли Вы это проверять или нет сугубо философский ( В законе ничего не сказано об обязанности или желании разбираться в достоверности, значит должны проверять своей комиссией эту самую достоверность), поэтому Ваш вариант это по=тихому заключать как есть и надеяться что никто не увидит это никогда, либо допниками править как Вам нужно как уже и сказали выше. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение marya-zavAL » 03 окт 2016, 10:56

gre9 писал(а):
marya-zavAL писал(а): Но дело в том что у нас есть сведенья что снегоход росомаха не выпускался в 2016 году, а они указали именно его и именно в 2016. Ну что делать мы не можем откланить их заявку ведь по их заявке все верно

Дело в том, что Вы за собой ничего не чувствуете. Интересно, каким образом Вы такую заявку допустили если в Законе четко указано
ст 66
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

В ФАСе может и совсем другой расклад вылиться - отмена протоколов со штрафом на комиссию, так как Вы допустив заявку с ошибками сами сделали невозможной поставку Вам товара с достоверными характеристиками.
Этот вопрос философии обязаны ли Вы это проверять или нет сугубо философский ( В законе ничего не сказано об обязанности или желании разбираться в достоверности, значит должны проверять своей комиссией эту самую достоверность), поэтому Ваш вариант это по=тихому заключать как есть и надеяться что никто не увидит это никогда, либо допниками править как Вам нужно как уже и сказали выше. :-):


Теперь я в панике, с 44 фз работаю месяц. Наворатила делов. Наша организация требует именно снегоход 2016 года, просто они в заявке то указали, что снегоход росомах 2016г., я и подумала что не имею права откланить ее. Ведь указли они все верно по нашему тех. заданию. Теперь понимаю, что не знание закона не освобождает от ответственности. Как тогда быть с их разногласием, в разногласие они предлагают снегоход 2015г. который нас совсем не устраивает? Понимаю, что совершенно не информированный я "Специалист" , подскажите, как "по-тихому" заключить его? И правиль ли будет если, я не соглашусь с их протоколом разногласий мы заключим какой есть контракт и потом сделаем доп соглашение? А если они не согласяться поставить товар себе в убыток. То тогда что же делать? Простите, у меня паника :ny_tik:

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Onono » 03 окт 2016, 11:28

marya-zavAL писал(а):
gre9 писал(а):
marya-zavAL писал(а): Но дело в том что у нас есть сведенья что снегоход росомаха не выпускался в 2016 году, а они указали именно его и именно в 2016. Ну что делать мы не можем откланить их заявку ведь по их заявке все верно

Дело в том, что Вы за собой ничего не чувствуете. Интересно, каким образом Вы такую заявку допустили если в Законе четко указано
ст 66
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

В ФАСе может и совсем другой расклад вылиться - отмена протоколов со штрафом на комиссию, так как Вы допустив заявку с ошибками сами сделали невозможной поставку Вам товара с достоверными характеристиками.
Этот вопрос философии обязаны ли Вы это проверять или нет сугубо философский ( В законе ничего не сказано об обязанности или желании разбираться в достоверности, значит должны проверять своей комиссией эту самую достоверность), поэтому Ваш вариант это по=тихому заключать как есть и надеяться что никто не увидит это никогда, либо допниками править как Вам нужно как уже и сказали выше. :-):


Теперь я в панике, с 44 фз работаю месяц. Наворатила делов. Наша организация требует именно снегоход 2016 года, просто они в заявке то указали, что снегоход росомах 2016г., я и подумала что не имею права откланить ее. Ведь указли они все верно по нашему тех. заданию. Теперь понимаю, что не знание закона не освобождает от ответственности. Как тогда быть с их разногласием, в разногласие они предлагают снегоход 2015г. который нас совсем не устраивает? Понимаю, что совершенно не информированный я "Специалист" , подскажите, как "по-тихому" заключить его? И правиль ли будет если, я не соглашусь с их протоколом разногласий мы заключим какой есть контракт и потом сделаем доп соглашение? А если они не согласяться поставить товар себе в убыток. То тогда что же делать? Простите, у меня паника :ny_tik:

То есть в заявке они указали снегоход который нужен Вам, а на заключение суют другой?Ну тогда позвоните им и объясните, что либо они везут,что нужно Вам, либо едут в рнп.
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение marya-zavAL » 03 окт 2016, 11:37

Нет мы указали что нам нужен снегоход именно 2016 года. Они указали снегоход росомаха 2016 года, но выяснилось что такого снегохода у них нет а есть 2015 год. в 2016 году так токовых росомах не выпускали, выпускался только викинг как стала известно нам позже. Вот я и хочу узнать как правильно нам поступить. Как я поняла закон мы все равно уже нарушили. Если отправим их в РНП то ФАС может наложить штраф на комиссию, а если заключать контракт на их условиях то нам не подходит этот снегоход и мы теряем тогда.

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Onono » 03 окт 2016, 11:52

marya-zavAL писал(а):Нет мы указали что нам нужен снегоход именно 2016 года. Они указали снегоход росомаха 2016 года, но выяснилось что такого снегохода у них нет а есть 2015 год. в 2016 году так токовых росомах не выпускали, выпускался только викинг как стала известно нам позже. Вот я и хочу узнать как правильно нам поступить. Как я поняла закон мы все равно уже нарушили. Если отправим их в РНП то ФАС может наложить штраф на комиссию, а если заключать контракт на их условиях то нам не подходит этот снегоход и мы теряем тогда.

А викинг Вам не подходит? Тогда нужно запросить письмо у производителя,что в 2016 году "росомаха 2016 года" не выпускался, а следовательно урз предоставил не достоверные сведения, по этому Вы смело можете его вносить в рнп. У Вас в ад, наверняка должна быть строчка о том, что предоставление не достоверной информации влечет за собой отказ или расторжение, в одно стороннем порядке.
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение Biotic » 03 окт 2016, 11:52

Вот изначально составитель техзадания вводит в заблуждение, требуя несуществующий товар. Поставщик предлагает несуществующий товар. Вы заявку принимаете. В данном случае ошиблись все. Надо искать компромисс. РНП не выход. Найдите снегоход, который всех устроит и прогоните допник.

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение marya-zavAL » 03 окт 2016, 13:06

Biotic писал(а):Вот изначально составитель техзадания вводит в заблуждение, требуя несуществующий товар. Поставщик предлагает несуществующий товар. Вы заявку принимаете. В данном случае ошиблись все. Надо искать компромисс. РНП не выход. Найдите снегоход, который всех устроит и прогоните допник.


Я всех ввела в заблуждение уже, от паники пишу) Снегоход викинг нам подходит. По нашему тех.заданию именно его и можно было поставить. Снегоход росомаха подошел бы к нашему тех.задинаю если бы у нас год стоял НЕ конкретный 2016год. Просто поставщик в своей заявке указал что поставит именно росомаху и именно 2016 года выпуска. Тут его ошибка. Наша в том что мы его допустили. Сейчас же поставщик прислал протокол разногласия о том чтоб предоставить росомаху не 2016, а 2015года. И именно это нам не подходит.
Только вот какой тут может быть компромисс, снегоход 2015 года нам не нужен. А 2016 года они не желают поставлять :-(

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group