Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 26 июл 2016, 12:33

once писал(а):Да вот нет времени совсем((( трясут с меня эту машину. Изначально вообще уже ее чуть ли не купили прямой закупкой, ели успела с запросом котировок. Пункт в положении о срочной закупке есть. Я прошу прощения за свое непонимание и неосведомленность) но просто скажите мне знающие люди) если я сейчас размещаю единственного поставщика с договором этого поставщика, мне за это что-нибудь будет?

Сложно сказать! Но я бы провел как у ЕП, и плевать хотел, во-первых сроки, во вторых незначительно то и условия отличаются от документации ЗК.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение once » 26 июл 2016, 12:40

Спасибо!) Мне уже спокойнее)

once
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Запрос котировок не состоялся

Сообщение s nata » 28 сен 2016, 09:54

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас запрос котировок несостоявшийся, комиссия принимает решения провести закупку как у единственного поставщика. Вопрос- нужно ли проводить процедуру закупки на сайте, т.е. вносим в план, с плана формируем закупку и т.д.? Или просто можем заключить договор и всё. В положение прописано запрос котировок не состоялся, закупаем как у единственного. Спасибо.

s nata
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок не состоялся

Сообщение Полярник » 28 сен 2016, 10:04

Мое мнение

1. Если был допущен(пришел) только один участник и ЗК не состоялся - то в протоколе пишите что в соответствии с Положением заключаете с ним как с ЕП и тогда на основании этого протокола в реестре договоров создаете договор и всё

2. Никто ни пришел - вот тут сначала в план, потом извещение, протокол и договор в реестре.
Иначе у Вас просто нет оснований заключать договор именно с этим Поставщиком
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Запрос котировок не состоялся

Сообщение s nata » 28 сен 2016, 10:32

Спасибо большое.

s nata
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок не состоялся

Сообщение ruspoisk » 28 сен 2016, 11:15

1. Если был допущен(пришел) только один участник и ЗК не состоялся - то в протоколе пишите что в соответствии с Положением заключаете с ним как с ЕП и тогда на основании этого протокола в реестре договоров создаете договор и всё


Не совсем соглашусь.
1. Если возможность заключения с единственным участником прописана в порядке проведения процедуры, то ваш вариант подходит.
2. Если же заключение договора с единственным участником закупки, соответствующим требованиям, вынесена в случаях закупки у ЕП, то все по полной. Новая позиция плана, новый протокол, реестр закупок, реестр договоров.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Запрос котировок не состоялся

Сообщение A2kat » 28 сен 2016, 11:38

Договор заключен по итогам несостоявшейся закупки - извещение не нужно размещать в ЕИС
Вложения
МЭР № Д28и-1634 от 20.06.2016.docx
(15.42 KiB) Скачиваний: 236

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок не состоялся

Сообщение N_W » 28 сен 2016, 12:44

A2kat писал(а):Договор заключен по итогам несостоявшейся закупки - извещение не нужно размещать в ЕИС

В этом письме МЭР сказано, что не нужно размещать при подаче одной заявки (единственный участник)
Вместе с тем в случае если положением о закупке заказчика предусмотрено, что закупка конкурентным способом признается несостоявшейся, в случае если на участие в закупке была подана одна заявка и заказчик имеет право заключить договор с единственным участником закупки на условиях, предусмотренных документацией о закупке, то размещать извещение о закупке у единственного поставщика в единой информационной системе заказчику не требуется.

а у ТС другой случай, т.е. не подано ни одной заявки, и в данном случае соглашусь с
Полярник писал(а):2. Никто ни пришел - вот тут сначала в план, потом извещение, протокол и договор в реестре.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Можно ли заключать с ЕП

Сообщение parapoparam » 28 сен 2016, 17:05

Не могу разобраться с Положением о закупках. Можно ли по итогам несостоявшегося запроса котировок (не подано ни одной заявки) заключить договор с ЕП?
Вложения
Положение1 223.docx
(189.25 KiB) Скачиваний: 241

parapoparam
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли заключать с ЕП

Сообщение N_W » 28 сен 2016, 17:48

parapoparam писал(а):Не могу разобраться с Положением о закупках. Можно ли по итогам несостоявшегося запроса котировок (не подано ни одной заявки) заключить договор с ЕП?

НЕТ, вот пункт из Положения
35.2. Если запрос котировок в электронной форме признан несостоявшимся по причине отсутствия поданных заявок или по причине отсутствия предложений участников запроса котировок в электронной форме о цене договора или если запрос котировок в электронной форме признан несостоявшимся и договор не заключен с единственным участником запроса котировок в электронной форме, подавшим заявку, или с единственным участником запроса котировок в электронной форме, допущенным к участию в запросе котировок в электронной форме, или если запрос котировок в электронной форме признан несостоявшимся в связи с тем, что победитель запроса котировок в электронной форме либо участник запроса котировок в электронной форме, заявке на участие в запросе котировок в электронной форме которого присвоен второй номер, отказались либо уклонились от заключения договора, Заказчик вправе отказаться от проведения повторного запроса котировок в электронной форме или объявить о проведении повторного запроса котировок в электронной форме. В этих случаях Заказчик обязан внести изменения в План закупок в порядке, установленном разделом 3 настоящего Положения.

в данном случае только два варианта развития (выделил жирным), заключения договора с ЕП там не предусмотрено
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group