Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение OMZ » 27 сен 2016, 17:31

Creator писал(а):В других садах текучка. За документами не следят. Более трех месяцев люди не выживают. В одну дверь пришел - в другую ушел. С ужасом. Я два года держусь. По началу бегал, как заведенный, имея опыт госслужбы (там не похалявишь). Но на меня стали грузить все, что только можно. Везу - грузят. Тут - не вынесла душа поэта. И я затребовал должностные обязанности. И стал придерживаться только их. Заведующие (из общения) не совсем понимают смысл 44-ФЗ. И не хотят этого делать. Вместо этого устраивают карусель юрисконсультов (контрактных). Кто-то хитрый это придумал.

Если не пробьете порядок взаимодействия с разграничением обязанностей - лучше сменить место работы. В конце концов закидают штрафами.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 17:50

Спасибо. Большинство так и поступает. Но я всё ж попробую регистрировать служебки с копией себе. С изложением этих и подобных проблем. Думаю, суд их примет во внимание, при оспаривании штрафов (отсутствие вины). Увольняться не хочу. :du_el:
Всё же за одного битого - двух небитых дают.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение Оушен » 27 сен 2016, 17:59

Тогда наладьте взаимодействие с бухами. Правильно Вам,Leksele сказал,может за кружечкой чая попытаться поговорить,найти общий язык.Все равно работает женский коллектив,с ними же повежливее надо,где и флиртануть,где помочь в какой-нить мелочи!Я понимаю,что трудно,но попробуйте сначала с помощью диалога.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение sviv » 27 сен 2016, 18:05

Creator писал(а):Мне за это не платят.
Читаю свои должностные обязанности: "контрактный управляющий вправе запрашивать и получать документы, необходимые для осуществления служебной деятельности". Т.е. цивилизованно: отправил запрос - получил ответ". Про ходьбу ножками - ни слова.
Значит за курьера мне не платят.
Ну и ключевое: эти документы должны размещаться в течение трех дней с даты их оформления. Как мне прикажете это контролировать? Жить в бухгалтерии?
А работать на ООС, готовить проекты контрактов, согласовывать их в департаменте образования, заключаться с поставщиками когда?
Вы видимо специфику детских садов не знаете - количество контрактов на продукты - неимоверное.
При этом у нас один контрактный на два сада. Т.е. вся работа умножается на два.
А по судам и сам хожу. Ибо ещё и юрисконсульт.

В этом случае как КУ имеете право прописать "Регламент взаимодействия служб бухгалтерии детских садов и КУ по вопросу организации закупок в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. №44-ФЗ "....", можно в виде таблички, в которой прописать графы:
1)первая графа таблицы - №п/п;
2)Вторая графа таблицы-Наименование процедуры осуществления закупки (это могут быть следующие процедуры: формирование ПЗ на 3-х летку,ПГ на один год, размещение ПЗ и ПГ на спайте в теч.3-х раб.дней, составление закупочной документации, подготовка и размещение на сайте Извещений о закупке, формирование и размещение протоколов по процедурам осуществления закупок, включая протокол подведения итогов торгов на право заключения контракта, подготовка по итогам торгов проектов контрактов, направление проектов контрактов для их
подписания, заключение (подписание контрактов), в теч-е 3-х раб.дней от даты заключения контракта размещение сведений о заключении контракта на оф. сайте ЕИС а)в Реестре контрактов, проведение экспертизы результатов исполнения контракта силами заказчика, размещение (прикрепление) на сайте в Реестре контрактов в теч-е 3-х раб. дней от даты подписания заказчиком каждого акта сдачи-приемки работ, затем отдельно от актов каждой платежки также в теч-е 3-х раб.дней от даты проведения оплаты по платежке. Размещение (крепление) в Реестре контрактов по изменениям контракта в течение одно рабочего дня согл части 26 ст.95 - Соглашений о расторжении, Доп. соглашений
И б) работа в Реестре отчетов (не Реестр контрактов) на оф. сайте ЕИС - здесь в течение 7 раб. дней от даты оплаты, указанной в платежке, размещать (крепить) на сайте только акты сдачи-приемки работ с пометкой о проведенной экспертизе и подписью лиц, отвечающих за ее проведение, платежки размещать не надо, а только указать реквизиты -дату и номер, есть разъяснение Минфина РФ об этом от 07 июля 2014 года.
3) Третья графа таблицы-Обоснование, здесь указать статью Закона 44-ФЗ, на основании котпрой исполняется та или иная процедура;
4) Четвертая графа таблицы - Ответственный за исполнение, указать Ф.И.О должностных лиц;
5) Пятая графа -Примечание
Подписать таблицу-Регламент контрактным управляющим, Утвердить Начальством в лице Департамента образования, или же Руководителем Дет. сада, то есть той организацией и её Руководителями, которые принимают на работу должностных лиц (бухгалтеров и др. спец-тов), занимающимися закупками по 44-ФЗ.
И, конечно, работать не на тропе войны с людьми, а в доброжелательных отношениях, это намного легче и здоровье лучше сохраните себе и людям.
Ну а в крайнем случае, при не исполнении процедур указанного Регламента, можно на каждый факт неисполнения составлять Акт, если накопится более 3-х актов на работника за определенный промежуток времени, он может быть уволен за систематическое неисполнение должностных обязанностей по КЗОТ. Уважающий себя работник не позволит безо всяких причин не исполнять свои должностные обязанности, поэтому дело до таких актов о неисполнении обязанностей не должно дойти.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактному

Сообщение 1year » 27 сен 2016, 18:43

вам, конечно, лучше либо "написать порядок взаимодействия структурных подразделений.", как OMZ написал, либо
наладьте взаимодействие с бухами
, как Оушен.

еще вариант: просить поставщиков, чтобы они вам высылали доки, чтобы вы их первыми получали...
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактному

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 18:44

Спасибо. Приму во внимание.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение Контр_управ » 17 окт 2016, 07:48

Доброго времени суток.Я пришла работать в гос.учреждение в марте текущего года. Со мной было обговорено что занимаюсь проверкой договоров на корректность составления и, если что, помогаю сотруднику который занимается гос.закупками по 44 фз,чтобы его подразгрузить. В итого в мае решили отправить меня на учебу по 44 фз и в канун этого трудоустроили официально на должность экономиста и подсунули приказ о возложении функций контракного управляющего и инструкцию КУ.Конечно на второй день недельной учебы у меня случился шок, осознавая какую ответственность на меня повесили. И с ужасом перечитывая ту инструкцию у меня начиналась просто истерика, потому что к такой ответственности на своей копеечной зарплате я не была готова.Первое желание было уволиться конечно,но некоторое время обдумав,решила остаться и попробовать втянуться. Работа здесь построена таким образом,что меня никто не спрашивает собираясь произвести ту или иную закупку. По должн.инструкции я несу ответственность за все что вообще можно было туда запихать,но по факту принимает решение что как купить конечно директор с главбухом. А мне приносят уже готовые заключенные и оплаченные договора. Просто у нас есть п.4 и 5 93 статьи и хорошую часть закупок мы можем проводить не конкурсными процедурами. Но беда что мы просто закупаем и все и не следим ни за какими лимитами.И я не приложу ума как я мог нести ответственность за это. например за неправильный способ определения поставщика. Либо за приемку товара,которая происходит где-то на складе и я знать не знаю. Короче похоже на то что КУ подразумевается как КО. Может подскажете как я могу себя обезопасить при таких обстоятельствах?

Контр_управ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 06:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение NadinS » 17 окт 2016, 09:09

Контр_управ писал(а):Доброго времени суток.Я пришла работать в гос.учреждение в марте текущего года. Со мной было обговорено что занимаюсь проверкой договоров на корректность составления и, если что, помогаю сотруднику который занимается гос.закупками по 44 фз,чтобы его подразгрузить. В итого в мае решили отправить меня на учебу по 44 фз и в канун этого трудоустроили официально на должность экономиста и подсунули приказ о возложении функций контракного управляющего и инструкцию КУ.Конечно на второй день недельной учебы у меня случился шок, осознавая какую ответственность на меня повесили. И с ужасом перечитывая ту инструкцию у меня начиналась просто истерика, потому что к такой ответственности на своей копеечной зарплате я не была готова.Первое желание было уволиться конечно,но некоторое время обдумав,решила остаться и попробовать втянуться. Работа здесь построена таким образом,что меня никто не спрашивает собираясь произвести ту или иную закупку. По должн.инструкции я несу ответственность за все что вообще можно было туда запихать,но по факту принимает решение что как купить конечно директор с главбухом. А мне приносят уже готовые заключенные и оплаченные договора. Просто у нас есть п.4 и 5 93 статьи и хорошую часть закупок мы можем проводить не конкурсными процедурами. Но беда что мы просто закупаем и все и не следим ни за какими лимитами.И я не приложу ума как я мог нести ответственность за это. например за неправильный способ определения поставщика. Либо за приемку товара,которая происходит где-то на складе и я знать не знаю. Короче похоже на то что КУ подразумевается как КО. Может подскажете как я могу себя обезопасить при таких обстоятельствах?

Доброго утра! При таких обстоятельствах: самое оптимальное - это валить оттуда, систему Вы не переделаете, а быть "козой отпущения", оно Вам надо?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение swlad » 17 окт 2016, 11:45

Контр_управ
Для Вас главное, что бы все сходилось "на бумаге":
-по срокам заключения за 10 дней внести в ПГ, а потом заключаете договор;
-по способу определения поставщика: здесь за редким исключением можете все по 4 и 5 пп заключать. Главное за лимиты не выйти;
-по выбору поставщиков.Здесь вообще можно с кем угодно, не отталкиваясь от НМКЦ, т.к. 4 и 5 пп
А за прием товара и наличия его на складе не парьтесь вообще.Вашей подписи на документах о приемке нет и Вы не материально ответственная.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение bearcubic » 17 окт 2016, 13:03

Согласен с предыдущим. Вы не материально ответственный. Назначить на должность КУ без соответствующей учебы (образования) вас не могли. Т.е. есть образование - назначают на должность, нет образования - учись, а потом на должность. А так-то ни чего сложного. По началу страшно. Потом читаешь, учишься, общаешься и постепенно в голове все приходит в надлежащий порядок. Вам в помощь план-график и особенно план закупок. Все расписали на год вперед, начальник подписал значит согласился и вперед. Если есть вероятность выхода за лимиты тогда считайте, а если все по пп 4 и 5, то и считать сильно не надо. Главное отчеты делать да выкладывать все вовремя.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group