Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Опережающие торги

Сообщение Leksele » 20 сен 2016, 18:04

Марина_Владимировна писал(а):Опережающие торги означают закупку того, без чего не возможно функционирование организации, это:
-связь;
-коммуналка;
-охрана и т.п.

Это то понятно...Чем обосновывать при наезде КО?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Опережающие торги

Сообщение Марина_Владимировна » 20 сен 2016, 19:05

Leksele писал(а):Это то понятно...Чем обосновывать при наезде КО?


Тем что организация не сможет даже провести торги, если выйдет в январе, а электричества нет, телефон не работает, интернета нет...
Первый раз сталкиваюсь с непониманием данной ситуации. Никогда и не задумывалась, что у кого либо могут возникнуть вопросы.
Да в 44-ФЗ нет такого понятия, как "опережающие торги", но даже в понятии СГОЗ и какие позиции включать в ПГ говорится о торгах с финансированием следующего года. Или я все время жила в самообмане? :ny_tik:

Марина_Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:46
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опережающие торги

Сообщение Leksele » 20 сен 2016, 20:28

Марина_Владимировна писал(а):Тем что организация не сможет даже провести торги, если выйдет в январе, а электричества нет, телефон не работает, интернета нет...
Первый раз сталкиваюсь с непониманием данной ситуации. Никогда и не задумывалась, что у кого либо могут возникнуть вопросы.
Да в 44-ФЗ нет такого понятия, как "опережающие торги", но даже в понятии СГОЗ и какие позиции включать в ПГ говорится о торгах с финансированием следующего года. Или я все время жила в самообмане? :ny_tik:

Под таким соусом можно все что угодно оправдать, включая соседний суши-бар...
Вместо бла-бла-бла...,пожалуйста, ссылки на НПА....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Заключение контракта. Новичок

Сообщение gremlin77 » 03 окт 2016, 21:25

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, просто это мой первый контракт...

Выиграл запрос котировок на поставку товара, отдал контракт, подписанный с моей стороны в двух экземплярах заказчику. Заказчик сказал, что сразу не подпишет, так как нужно согласоваться с нужными людьми, мол, мало-ли какие недочеты будут по контракту, в общем не все так просто (контракт не подписали, мне экземпляр не дали ). Оба экземпляра остались у Зака.
Но вот уже двадцатый день (то есть последний день) с момента публикации результатов, звоню Заку, он говорит, что нужных людей еще нет, и мы перенесем дату контракта.
Вопрос вот в чем: можно ли переносить заключение контракта? Время ведь уже прошло?
И второй вопрос: стоит ли мне, как поставщику, беспокоиться? Я со своей стороны, отдал подписанный контракт вовремя...
Последний раз редактировалось gremlin77 04 окт 2016, 00:36, всего редактировалось 2 раз(а).

gremlin77
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта. Новичок

Сообщение Leksele » 03 окт 2016, 21:28

Завтра пойдете в РНП....
Срочно по электронке жалобу в ФАС!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заключение контракта. Новичок

Сообщение gremlin77 » 03 окт 2016, 21:31

Leksele писал(а):Завтра пойдете в РНП....
Срочно по электронке жалобу в ФАС!


А что я не так сделал? Как надо было?

gremlin77
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта. Новичок

Сообщение gremlin77 » 03 окт 2016, 22:47

gremlin77 писал(а):
Leksele писал(а):Завтра пойдете в РНП....
Срочно по электронке жалобу в ФАС!


А что я не так сделал? Как надо было?


Ответьте пожалуйста что-нибудь... Точно в ФАС обращаться? Заказчик вроде порядочный... Как все должно было быть???

gremlin77
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта. СРОЧНО

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 00:11

Какие есть у вас доказательства о передаче подписанного с вашей стороны контракта?
Ваше слово, как я понимаю.
Читаю статью 78
13. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола

То есть, контракт не заключен в срок. Кто-то должен ответить за это.
Отгадайте, кто это будет?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заключение контракта. СРОЧНО

Сообщение gremlin77 » 04 окт 2016, 00:35

Leksele писал(а):Какие есть у вас доказательства о передаче подписанного с вашей стороны контракта?
Ваше слово, как я понимаю.
Читаю статью 78
13. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола

То есть, контракт не заключен в срок. Кто-то должен ответить за это.
Отгадайте, кто это будет?


Ну, все же не думаю, что все так плохо. Как я понял, заказчик хочет задним числом контракт заключить. Попробую завтра у Заказчика все узнать.

Очень будет странно попасть в РНП по вине Зака. Так, получается, можно любого поставщика подставить... В общем, попаду в РНП - буду жаловаться. А пока - смысла не вижу

gremlin77
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта. СРОЧНО

Сообщение ДиМкА » 04 окт 2016, 01:26

gremlin77 писал(а):Выиграл запрос котировок на поставку товара, отдал контракт, подписанный с моей стороны в двух экземплярах заказчику.

Выписку из ЕГРЮЛ приложили?
gremlin77 писал(а):Как я понял, заказчик хочет задним числом контракт заключить. Попробую завтра у Заказчика все узнать.

Главное, чтобы он уложился в сроки, ибо с момента подписания контракта заказчиком у него будет три рабочих для для публикации подписанного контракта в ЕИС.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group