Обсуждение: переименование и "правопреемство" фирмы

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Присоединение

Сообщение КАП » 22 авг 2016, 22:13

Но деньги выводить необходимо .....

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Присоединение

Сообщение sviv » 22 авг 2016, 22:21

КАП писал(а):Но деньги выводить необходимо .....


СГОЗ не более лимитов, планы-графики объединить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Присоединение

Сообщение Fen37 » 23 авг 2016, 10:25

Речь идет об ООО в качестве поставщика, верно?

Тогда если в результате реорганизации, ООО прекращает свою деятельность, а ООО к которому присоединились, ЭЦП и акредитации не имеет, соответственно ЭЦП, аккредитацию на ЭТП нужно будет сделать заново.
А вот обязательства по контрактам, гарантия и т.д. действительно переходят по правопреемству.
Деньги с ЭТП лучше вывести заранее.

Выше сказанное про:
Правопреемник то юр. лицо, к кому присоединились, вашими закупками будет заниматься правопреемник, из-за данной реорганизации он не обязан все заново оформлять.

СГОЗ не более лимитов, планы-графики объединить.

я все-таки думаю относится к заказчикам
РАНХиГС, Откаты, Лондон
Аватар пользователя
Fen37
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 07:10
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: изменение поставщика в ходе исполнения договора

Сообщение Zamdir » 30 авг 2016, 09:52

Добрый день. Мы заключили договор на теплоснабжение с МУП в конце 2015 года на 2016 год от 31.12.2015 по п.8 ч.1 ст.93. В договоре указан Расчет ежемесячного платежа за отпущенную теплоэнергию. Счета выставляли по июль включительно. В конце августа выясняется, что счета за август не будет, т.к. (со слов бухгалтера поставщика) ещё в июне все котельные поставщика переданы другому МП, однако счет за июль Поставщик нам выставил. Другой МП не является правопреемником исполнителя по контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. Как мы должны поступить в данной ситуации? Никакого уведомления от Поставщика, с которым заключён контракт мы не получали (только слова бухгалтера). Но и договор с новым поставщиком не заключен, а с завтрашнего дня начинается отопительный сезон. Понятное дело, что внести изменение в ПГ с уже указанной НМЦК договора за 10 дней до извещения, которое будет размещено ещё за 5 дней до заключения договора мы уже не успеваем, а заключить контракт по п.5 ч.1 ст.93 мы не сможем, т.к. цена только за один месяц выше 400 тысяч. Извиняюсь, что в форуме 223-ФЗ, в 44-ФЗ не нашла похожей темы.

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: изменение поставщика в ходе исполнения договора

Сообщение N_W » 30 авг 2016, 12:36

Zamdir
Вам все таки надо было этот вопрос задать в соответствующей ветке, создать там тему.
НО пока нет расторжения настоящего договора и смены Поставщика, не стОит паниковать, а делать все по факту, без тепла они Вас не оставят. :-):
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Реорганизация предприятия во время аукциона

Сообщение c1clon » 09 сен 2016, 11:03

Всем доброго времени суток! Прошу подсказать как действовать в ситуации: в компании произошла реорганизация, но по каким то своим причинам информация об этом до меня дошла только через неделю после неё. Естественно за это время успел поучаствовать в паре тендеров и подписать пару контрактов от старой организации. Реорганизация проходила в форме преобразования, основная её цель была смена учредительной формы с ЗАО на ООО. На сайте ФНС висит информация, что старой компании больше не существует, но также что новая компания является правопреемником старой.
Сейчас со мной связывается юрист компании, с которой был заключен контракт и спрашивает как я мог подписать договор с ними от несуществующей компании. Вопрос хороший и как ответить я и не знаю, посоветуйте как быть в такой ситуации?
P.S. протокол определения победителя был размещен до нашей реорганизации.

c1clon
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 01:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Реорганизация предприятия во время аукциона

Сообщение Leksele » 09 сен 2016, 11:26

Процитирую коллегу
sviv писал(а):Согласно ч. 6 статьи 95 по 44-ФЗ:
"6. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику."
Переход прав к новому заказчику оформить Доп. соглашением к контракту, опубликовать данное Доп. соглаш-е в течение одного рабочего дня на сайте в Реестре контрактов. По окончанию исполнения обязательств по контракту в конце года закрыть его на сайте в Реестре контрактов.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Реорганизация предприятия во время аукциона

Сообщение Alienora » 09 сен 2016, 11:31

О, Leksele опередил. Но уж пошлю.
c1clon писал(а):Всем доброго времени суток! Прошу подсказать как действовать в ситуации: в компании произошла реорганизация, но по каким то своим причинам информация об этом до меня дошла только через неделю после неё. Естественно за это время успел поучаствовать в паре тендеров и подписать пару контрактов от старой организации. Реорганизация проходила в форме преобразования, основная её цель была смена учредительной формы с ЗАО на ООО. На сайте ФНС висит информация, что старой компании больше не существует, но также что новая компания является правопреемником старой.
Сейчас со мной связывается юрист компании, с которой был заключен контракт и спрашивает как я мог подписать договор с ними от несуществующей компании. Вопрос хороший и как ответить я и не знаю, посоветуйте как быть в такой ситуации?
P.S. протокол определения победителя был размещен до нашей реорганизации.

44-фз предусматривает правопреемство.
5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
6. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.
Нужно теперь заключить к контрактам доп.соглашения.
Но, если заказчик упёртый,то могут , конечно, сделать отказ от заключения контракта.
А документы в ЛК уже сменили?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Реорганизация предприятия во время аукциона

Сообщение c1clon » 09 сен 2016, 12:03

Alienora писал(а):А документы в ЛК уже сменили?

Нет ещё, только в понедельник откроем новый счет и буду менять ЭЦП и проходить переаккредитацию на площадке. Пока условились с Заказчиком на письме.
А то, что подписано от старой компании это допустимо? Я вот тоже предлагал доп. соглашение, но как то неохотно идут на это, пока только письмо пояснительное.

c1clon
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 01:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Реорганизация предприятия во время аукциона

Сообщение rus94 » 09 сен 2016, 12:05

c1clon писал(а):А то, что подписано от старой компании это допустимо? Я вот тоже предлагал доп. соглашение, но как то неохотно идут на это, пока только письмо пояснительное.

в момент подписания она ещё жива была или уже нет?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group