Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Экспертиза

Сообщение adessa » 10 авг 2016, 13:37

Подскажите какой максимальный срок можно производить экспертизу при приемке оказанных услуг? Я могу указать следующее:
В течение 30 (тридцати) дней после получения от Исполнителя документов, указанных в пункте 4.1 Контракта, Заказчик своими силами проводит экспертизу оказанных услуг на предмет соответствия условиям Контракта.

В случае необходимости Заказчик может привлечь к проведению экспертизы оказанных услуг эксперта,
экспертную организацию на основании контрактов заключенных в соответствии
с Федеральным законом № 44-ФЗ. Срок проведения экспертизы результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям контракта и оформления экспертного заключения составляет не более 30 дней.

adessa
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза

Сообщение Oksuhka » 11 авг 2016, 10:40

В соответствии с ч. 13 ст. 34 В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки.
При этом экспертиза проводится до приемки и в соответствии со ст. 94 является основанием для принятия решения о соответствии поставляемого товара условиям контракта и соответственно приемки заказчиком этого товара.
Сроки проведения экспертизы и приемки в законе не установлены и зависят от конкретного предмета закупки, есть сложное оборудование на экспертизу и приемку которого нужно много времени.
Однако нужно учесть, что если вы в контракте ссылаетесь на то что приемка осуществляется в порядке предусмотренном «Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству», утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.1965 г., то в ней установлены конкретные сроки приемки.

Oksuhka
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Экспертиза

Сообщение Leksele » 11 авг 2016, 10:47

adessa писал(а):оформления экспертного заключения составляет не более 30 дней.

Во многих регионах вы типовых контрактах указано конкретно 10 дней...
Фраза "не более" очень сомнительна, нужно точно указать период, да и срок завышен
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

новая закупка

Сообщение adessa » 23 авг 2016, 16:36

Нужно заказать воду "Архыз", могу ли я в техничке прописать что мне нужен именно Архыз или только состав воды (содержание в ней микроэлементов)???

adessa
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: новая закупка

Сообщение rus94 » 23 авг 2016, 17:22

adessa писал(а):могу ли я в техничке прописать что мне нужен именно Архыз или только состав воды (содержание в ней микроэлементов)???

можете, но я бы не советовал)))
напишите техничку под архыз, получите кучу жалоб.. я так думаю
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: новая закупка

Сообщение tumbb » 23 авг 2016, 18:19

Архыз "или эквивалент" и "техничку" тоже...
Но если под Архыз, то :ni_zia:
Типа почему бы "Нарзану" не прикупить или "ноу нейма"...

Обосновать состав нужно и его запросить...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: новая закупка

Сообщение bumer60 » 23 авг 2016, 20:21

ели вам нужен Архыз, то его и заказывайте
Технические условия не вписывайте, меньше головной боли Вам и Поставщику

bumer60
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: новая закупка

Сообщение Leksele » 23 авг 2016, 21:04

bumer60 писал(а):ели вам нужен Архыз, то его и заказывайте
Технические условия не вписывайте, меньше головной боли Вам и Поставщику

Толкаете на нарушение 44-ФЗ :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Правомерно ли условие документации о конкретных требованиях

Сообщение Timba » 25 авг 2016, 11:55

Правомерно ли условие документации о конкретных требованиях к инструменту (приборам) которым будет оказываться услуга. Не закупка товара, а именно услуга. Не вдаваясь в подробности, услуги по измерениям с выдачей по итогу бумаг с результатами и указанием дефектов.
Заказчик выставил требования к первой части заявки - согласие и конкретные показатели товара, соответствующие установленным значениям. Требования к характеристикам приборов которым нужно проводить измерения такие, что далеко не все приборы пройдут, хотя для этих целей годятся любые другие, находящиеся в госреестре СИ, конечный результат услуги от этого не изменится. Правомерно ли? Если же нет, то что делать в таком случае?

Timba
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли условие документации о конкретных требован

Сообщение SVARGus » 25 авг 2016, 12:07

Пишите запрос на разьяснения с просьбой убрать конкретные требования к инструментам и обоснуйте причину почему может быть применены другие аналогичные инструменты. Желательно укажите конкретные факты и подзаконные акты или письма.
Последний раз редактировалось SVARGus 25 авг 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

SVARGus
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group