Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: УСН и контракт с НДС

Сообщение VAG » 18 июл 2016, 17:50

у нас УПД заки не берут. Хотят счет, СФ и ТОРГ-12
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: УСН и контракт с НДС

Сообщение usax » 18 июл 2016, 17:54

VAG писал(а):у нас УПД заки не берут. Хотят счет, СФ и ТОРГ-12


Почему не хотят? И где это у вас? Я отгружал товар в разные регионы по всей стране, и везде УПД берут..
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: УСН и контракт с НДС

Сообщение VAG » 18 июл 2016, 18:21

Значит везло. Встречаются более упертые заки.
Например в контракте написано:
4.6. В день приемки товара Поставщик обязан передать Государственному заказчику оригиналы товарно-транспортных накладных и счетов-фактур,...

Ну и все. Нет доков - нет и акта без замечаний. И зака абсолютно не колышет почему, и сколько угодно можно ему втирать про УПД.
У нас бухгалтерия отгрузку по госконтрактам всегда делает ручками. Потому что:
- зака не устраивает УПД.
- заку нужно, чтобы товар назывался как в контракте, а в контракте он называется как попало и чаще совсем не так, как у вас в номенклатуре или как он пришел от другого поставщика.
- заку нужно, чтобы в накладных указывались какие-то наименования, счета и ссылки, которые стандартная 1С не ставит.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: УСН и контракт с НДС

Сообщение Leksele » 18 июл 2016, 18:48

Verman писал(а):Цена Контракта составляет ______ (_____) рублей ___ (___) копеек,
в том числе НДС – _____ процентов, _______ (______) рублей ___ (___) копеек (далее – Цена Контракта), является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта за исключением случаев, предусмотренных настоящим Контрактом и Федеральным законом № 44-ФЗ.

Мне казалось, что уже в этой замусоленной теме форумчане разобрались и поставили точку.
Вначале хочу вам сказать про упомянутые в теме решения арбитражных судов. То что в них приняты определенные решения, это, в том числе, и следствие определенной позиции Стороны, которая отстаивала свое право на "без НДС".
Давайте посмотрим на эту ситуацию, если мы(в данном случае я) отстаивали бы позицию Поставщика в суде не платить НДС.
Я взял выдержку из проекта контракта, которой вполне достаточно для борьбы.
Мы имеем, что цена контракта является твердой, за исключением случаев предусмотренных Федеральным Законом № 44-ФЗ.
В статьях Закона о госзакупках нет ни одного упоминания об НДС. Но...
Часть 1 статьи 2 "Нормы права, содержащиеся в других федеральных законах и регулирующие указанные отношения, должны соответствовать настоящему Федеральному закону"
То есть, помимо 44-ФЗ можно пользоваться другими законами. Главное, чтобы не было противоречий.
Заглянем в Налоговый Кодекс РФ. А точнее в статью 346.11 НК РФ
часть 2...."Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость..."
Это требование соответствует полностью 44 ФЗ, так как в нем НДС не упоминается....
Вот и все...
Всем удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: ндс в контракте

Сообщение ЕвгенийР » 20 июл 2016, 21:56

Здравствуйте. Я новичок, прошу помощи уважаемые форумчане. Заказчик указал в смете сумму 834000р, а начальная цена контракта 707000, снижение цены на основании каких то областных положений. Может ли заказчик указать в смете цены с НДС, а начальную цену контракта без?

ЕвгенийР
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ндс в контракте

Сообщение Leksele » 21 июл 2016, 00:54

ЕвгенийР писал(а):Здравствуйте. Я новичок, прошу помощи уважаемые форумчане. Заказчик указал в смете сумму 834000р, а начальная цена контракта 707000, снижение цены на основании каких то областных положений. Может ли заказчик указать в смете цены с НДС, а начальную цену контракта без?

Подумайте сами, разве может какой-то областной документ отменять или изменять положения Федерального Закона?
Чтобы получить более точную инфу лучше сразу указывать номер закупки...
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: ндс в контракте

Сообщение Alienora » 21 июл 2016, 09:30

ЕвгенийР писал(а):Здравствуйте. Я новичок, прошу помощи уважаемые форумчане. Заказчик указал в смете сумму 834000р, а начальная цена контракта 707000, снижение цены на основании каких то областных положений. Может ли заказчик указать в смете цены с НДС, а начальную цену контракта без?

Укажите номер закупки)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: Подрядчик УСН-цена контракта

Сообщение 8833838 » 29 июл 2016, 21:33

я тут видел пункт,аж красным выделен. "Победитель,если он на УСН,согласен с уменьшением цены контракта..имеют право такой пункт прописывать в ТЗ ?

8833838
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 04:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение Koto » 14 авг 2016, 12:10

Всем привет, прошу помощи.
Выступаю со стороны Поставщика.
Как действовать при заключении контракта, сумма которого указана с НДС? Писать протокол разногласий с просьбой указать сумму контракта без выделения НДС?

Koto
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 11:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение Leksele » 14 авг 2016, 12:34

Koto писал(а):Всем привет, прошу помощи.
Выступаю со стороны Поставщика.
Как действовать при заключении контракта, сумма которого указана с НДС? Писать протокол разногласий с просьбой указать сумму контракта без выделения НДС?

Что написано в проекте контракта в АД?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group