Вопросы: долгосрочные и переходящие контракты

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Оплата задолженности по прошлогоднему контракту

Сообщение ГадкийЯ » 04 июл 2016, 15:44

Добрый день.
По государственному контракту на услуги теплоснабжения, заключенному в 2015 году, нами оплачена в 2015 году вся сумма. Однако, фактическая сумма оказанных услуг превышает цену контракта. Последний платежный документ РСО выставило нам в конце декабря. По этому документу мы закрыли остаток по контракту. Осталась кредиторка, на которую не хватало лимитов. В текущем году нам эти лимиты довели.
Вопрос: так как предыдущий контракт закрыт, каким образом оплачивать задолженность перед РСО за предыдущий год? Казначейство не пропускает оплату, так как контракт закрыт. Заключать новый контракт? Тогда что в предмете "рисовать"?

ГадкийЯ
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Оплата задолженности по прошлогоднему контракту

Сообщение контрактница » 05 июл 2016, 08:10

У нас тоже не хватало лимитов, все равно заключили допсоглашение в декабре 2015 года с увеличением суммы контракта. Оплатили в февралем 2016, когда появились деньги. Теперь только включать этот объем в 2016 год. Маскировать.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Оплата задолженности по прошлогоднему контракту

Сообщение ГадкийЯ » 05 июл 2016, 08:57

контрактница писал(а):У нас тоже не хватало лимитов, все равно заключили допсоглашение в декабре 2015 года с увеличением суммы контракта. Оплатили в февралем 2016, когда появились деньги. Теперь только включать этот объем в 2016 год. Маскировать.


Общая мысль понятна. Спасибо. Буду думать...

ГадкийЯ
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Возможна ли оплата в 2017г?

Сообщение torvald » 18 июл 2016, 11:19

Добрый день коллеги.
Подскажите пожалуйста, возможно ли заключение контракта на капитальный ремонт здания, с указанием того что начало работ в 2016 , окончание и оплата в 2017.

Или подрядчик должен все выполнить в текущем году?

torvald
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Срочно нужна помощь!!! О ЛБО

Сообщение Анастасия Ко » 21 июл 2016, 10:28

В 2015 году был принят закон о федеральном бюджете на 2016 год (то есть на 1 год, а не как по БК РФ на 3 года). Тоже самое было и в субъектах Российской Федерации.
Вместе с законом о бюджете принимались и доводились лимиты бюджетных обязательств только на 2016 год. Получается в настоящий момент лимитов плановых на 2017 и 2018 годы нет.
В ноябре-декабре 2016 года будут проводиться торги и конкурсы. Получается, что нет оснований для проведения этих торгов из-за того, что не было лимитов. Так как контракт должен быть в соответствии с 44-ФЗ в рамках доведенных лимитов.
Есть ли на уровне РФ НПА, который бы позволил заключать контракты? Или на уровне субъектов какие-либо примеры? Как решать существующую проблему?
Буду благодарна за любую помощь!

Анастасия Ко
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь!!! О ЛБО

Сообщение Alienora » 21 июл 2016, 10:41

Анастасия Ко писал(а):В 2015 году был принят закон о федеральном бюджете на 2016 год (то есть на 1 год, а не как по БК РФ на 3 года). Тоже самое было и в субъектах Российской Федерации.
Вместе с законом о бюджете принимались и доводились лимиты бюджетных обязательств только на 2016 год. Получается в настоящий момент лимитов плановых на 2017 и 2018 годы нет.
В ноябре-декабре 2016 года будут проводиться торги и конкурсы. Получается, что нет оснований для проведения этих торгов из-за того, что не было лимитов. Так как контракт должен быть в соответствии с 44-ФЗ в рамках доведенных лимитов.
Есть ли на уровне РФ НПА, который бы позволил заключать контракты? Или на уровне субъектов какие-либо примеры? Как решать существующую проблему?
Буду благодарна за любую помощь!

Я бы не парилась и заключала контракты на следующий год необходимые Вашей организации для нормального функционирования: коммуналка, связь, бензин, продукты. Всё равно все уточнённые лимиты сообщаются не ранее конца января.
В случае чего можно воспользоваться п.6)ч.1 ст.95
6) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом государственный или муниципальный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом;
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Срочно нужна помощь!!! О ЛБО

Сообщение Анастасия Ко » 21 июл 2016, 10:48

Alienora!

Просто в соответствии со статьей 15.15.10 КоАП РФ принятие бюджетных обязательств в отсутствие лимитов накладывается административный штраф на должностных лиц в размере от 20 до 50 тыс. рублей.
Соответственно контракт признают в судебном порядке недействительным.

Анастасия Ко
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь!!! О ЛБО

Сообщение Alienora » 21 июл 2016, 10:59

Анастасия Ко писал(а):Alienora!

Просто в соответствии со статьей 15.15.10 КоАП РФ принятие бюджетных обязательств в отсутствие лимитов накладывается административный штраф на должностных лиц в размере от 20 до 50 тыс. рублей.
Соответственно контракт признают в судебном порядке недействительным.

:a_g_a: Да ведь законы и существуют для того, чтобы их нарушать! :hi_hi_hi:
Решайте сами, что Вам нужнее: нормальная работа организации или спокойствие от ненарушения закона ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Возможна ли оплата в 2017г?

Сообщение STD83 » 27 июл 2016, 07:05

возможно. Но надо посмотреть, что в ПГ у Вас нарисовано. Там закупка тоже должна на этапы делиться тогда, с исполнением контракта в 2017 г.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

ПРОШУ ПОМОЧЬ Договор Аренды

Сообщение Лини » 28 июл 2016, 15:05

Здравствуйте! Недавно устроилась в новую организацию, работаем по 44-ФЗ (Заказчик). Тут очень странная ситуация с ними. В конце 2013 года был заключен договор аренды на 2014 год, он нигде не размещался. В 2014 они делают доп соглашение о том что договор заключен с 01.01.2014 на неопределенный срок. В 2015 году делают доп соглашение о том что сумма на 2015 год NNNN, соответственно в 2016 году все тоже самое.
В параллели с 2015 года они эти суммы из доп соглашений показывают в плане графике, далее размещают извещение и подают сведения о заключении контракта, где прикрепляют договор 2013 года и все имеющиеся доп соглашения.
1) Правильно ли это? Можно ли регулировать договор аренды 2013 года доп соглашениями?
Такая же ситуация с одним из договоров аренды, но в начале 2016 года они сделали доп соглашение на NNNNN сумму, прописали что сумма финансовых обязательств( к договору 2013 года) с 01.01.2016 по 30.04.2016 года. Соответственно разместили извещение, контракт. И они закрыли этот контракт (доп соглашение) платежками. Сейчас принесли новое доп соглашение на вторую половину этого года и просят провести всю ту же процедуру. Я на самом деле растеряна и не знаю что делать, подскажите пожалуйста. На мое предложение расторгнуть контракт и заключить новый они начали нервно отвечать, что раньше надо было говорить и что исполнители долго резину тянут.
2) Это правомерно? Я могу так делать?
3) Если нет, то как я должна поступить?
4) Что я нарушаю? И какой штраф за это может быть?

Лини
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group