Заполнение показателей: показатели или согласие - архив 1

Re: Сколько заполняю все равно не могу понять =)

Сообщение Leksele » 14 июл 2016, 21:33

Я бы обратил внимание ТС на то, что в приведенных выдержках из документации отсутствуют "функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки". И вдогонку: "Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться" Где эти требования?
Поэтому только согласие.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сколько заполняю все равно не могу понять =)

Сообщение toxa1972 » 14 июл 2016, 22:30

Leksele писал(а):значения показателей, которые не могут изменяться

Я вот тут задумался , а кто устанавливает значения эти.Закон или ГОСТ,ТУ, НД производителя.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Сколько заполняю все равно не могу понять =)

Сообщение Leksele » 15 июл 2016, 00:06

toxa1972 писал(а): Я вот тут задумался , а кто устанавливает значения эти.Закон или ГОСТ,ТУ, НД производителя.

В известном письме МЭР - это Зак. Но многие Заки почему то решили, что законы физики и химии не действуют в 44 - ФЗ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Интересная форма

Сообщение MIA12 » 21 июл 2016, 12:30

Добрый день. Аукцион 0126100003316000125.

В первой части Зак пишет: Рекомендуемая форма для заполнения участниками электронного аукциона информации о материалах, используемых при выполнении работ – форма 1 «Список материалов для производства работ» Приложения №1 к ЧАСТИ I. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА).

Есть табличка, но она пустая. На запрос Зак внятно ни чего не ответил.

Может здесь, кто из местных подскажет, в первой части достаточно согласия?
Аватар пользователя
MIA12
Завсегдатай
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Интересная форма

Сообщение alexr86 » 21 июл 2016, 13:54

Как я понял они хотят чтобы вы вытащили показатели из сметы и указали их конкретно)

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Интересная форма

Сообщение scorpiodz » 21 июл 2016, 14:01

alexr86 писал(а):Как я понял они хотят чтобы вы вытащили показатели из сметы и указали их конкретно)

это необъективное описание тогда. Пока время есть - кидайте жалобу на документацию

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Интересная форма

Сообщение MIA12 » 21 июл 2016, 14:08

А как можно запрос по грамотнее составить? И на что можно сослаться?
Аватар пользователя
MIA12
Завсегдатай
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Интересная форма

Сообщение scorpiodz » 21 июл 2016, 15:10

MIA12 писал(а):А как можно запрос по грамотнее составить? И на что можно сослаться?

я бы накидал примерно так:

согласно ч.1 ст. 33 44-ФЗ описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент"
согласно ч.2 ст. 33 44-ФЗ Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться

в составе аукционной документации Заказчиком не установлены требования к показателям, позволяющим определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям.
Так же инструкция не содержит описания о том, как указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
На основании вышеизложенного просим Заказчика пояснить - достаточно ли Участнику в первой части заявки предоставить согласие на выполнение работ или внести изменения с целью приведения документации в соответствие с требованиями 44-ФЗ

Как то так, коряво, но общий смысл понятен вроде

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Интересная форма

Сообщение MIA12 » 21 июл 2016, 15:22

Ага, спасибо
Аватар пользователя
MIA12
Завсегдатай
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Интересная форма

Сообщение Leksele » 21 июл 2016, 18:59

Однозначно жалоба.
Но на первое место я бы поставил формат документации, из которой нужно брать показатели.
TIFF- это формат не позволяющий копирование.
Отлуп в ФАСе за это однозначный...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group