Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Re: отправят ли в РНП ?

Сообщение OMZ » 12 июл 2016, 11:12

fin48 писал(а):
OMZ писал(а):
Я Вам больше скажу - если в контракте не указан товарный знак, а Вы привезете товар с ТЗ, то принципиальный заказчик не примет товар.

проверено, в таких случаях как раз и идут в фас, доказывая что товар по описанию соответствует и выигрывают всегда. Не знаю не одного проигрыша в такой ситуации, если только первоначально в техзадании не прописывается(со стороны зака) товарный знак

В таких случаях УФАС совершенно не причем.

fin48 писал(а):я думаю заказчик первоначально не просил указания на товарный знак, раз в договоре его не хочет указывать, значит и при поставке вопросов не возникнет точно. а вот создавать лишнюю головную боль заку и тащить его в фас еще за это, простите бред.

просил/не просил, хотел/не хотел - это, простите, глубоко похрену, когда есть требования закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: отправят ли в РНП ?

Сообщение fin48 » 12 июл 2016, 11:23

OMZ писал(а):просил/не просил, хотел/не хотел - это, простите, глубоко похрену, когда есть требования закона.


все, перечитала еще раз статью, согласна. не обращала внимания на строчку "указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника"
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: отправят ли в РНП ?

Сообщение Leksele » 12 июл 2016, 11:44

fin48 писал(а):проверено, в таких случаях как раз и идут в фас, доказывая что товар по описанию соответствует и выигрывают всегда.

Проверено? В очередной раз лажа... После заключения контракта ФАС никакой роли (кроме отдельных случаев типа РНП и тп) не играет. ТОЛЬКО СУД! Судились когда-нибудь?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: отправят ли в РНП ?

Сообщение fin48 » 12 июл 2016, 13:37

до суда никогда дело не доходило, если только по оплате со стороны заказчика
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: отправят ли в РНП ?

Сообщение Татьяна АС » 12 июл 2016, 18:57

OMZ писал(а):
fin48 писал(а):Я Вам больше скажу - если в контракте не указан товарный знак, а Вы привезете товар с ТЗ, то принципиальный заказчик не примет товар.

Соглашусь с Вами по поводу принципиального заказчика. Мы в ФАСе не были (Слава Богу), но вот сколько сопровождаю такие аукционные поставки товара, столько вижу принципиальных Заказчиков которые смотрят все: чтобы наименование было как в спецификации к контракту, товарный знак на товаре тоже соответствовал, и не дай Бог на упаковке не будет указано какое слово которые присутствует в спецификации, то все - считай товар не приняли. Приходится мягко решать вопросы, чтоб не жаловались и стараемся привозить не под конец действия срока поставки, а заранее, так сказать чтоб было время для замены.
На месте поставщика, я бы тоже потребовала прописать все в соответствии с первой частью заявки. Тогда ни укого никаких вопросов не будет :a_g_a:

Татьяна АС
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отправят ли в РНП ?

Сообщение Leksele » 12 июл 2016, 21:18

Татьяна АС писал(а): Мы в ФАСе не были (Слава Богу)

Хочу вам сказать как "Паровозик из Ромашково" - жизни вы не знаете...
phpBB [video]
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: отправят ли в РНП ?

Сообщение Татьяна АС » 13 июл 2016, 11:48

Leksele писал(а):
Татьяна АС писал(а): Мы в ФАСе не были (Слава Богу)

Хочу вам сказать как "Паровозик из Ромашково" - жизни вы не знаете...

Спасибо конечно! Нам пока везет :hi_hi_hi: Конечно для жизненного опыта не помешает пару раз там показаться, но как-то не хочется с этой бюрократией связываться. Если все можно решить на месте и все адекватные, то для чего делать "заваруху" :ni_zia:

Татьяна АС
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отправят ли в РНП ?

Сообщение Leksele » 13 июл 2016, 17:18

Татьяна АС писал(а): Если все можно решить на месте и все адекватные, то для чего делать "заваруху" :ni_zia:

Дело немного в другом.
Законодатели анализируя действия Закона о госзакупках обращаются прежде всего к статистике обращений в ФАС и предмету жалоб. Именно поэтому произошло изменение в пункте 1 части 2 статьи 33 44 ФЗ с 1 июля...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

просрочили подписание контракта

Сообщение parapoparam » 06 авг 2016, 12:06

Мы заказчики. Вчера 05.08 был крайний срок подписания контракта с нашей стороны, но из-за пепребоя с интернетом мы не смогли этого сделать( можно ли подписать его сегодня (суббота) или как быть?

parapoparam
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: просрочили подписание контракта

Сообщение Leksele » 06 авг 2016, 12:49

Если площадка дает подписать, то подписать.
Вчерашним числом составить акт об "интернете".... Если реально, то и от провайдера справку получить...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron