Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 2

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение kamaz » 08 июл 2016, 09:58

arhitektura63 писал(а):НАРОД СПАСАЙТЕ!
У нас были заключены договора в январе феврале и марте. В реестр договоров мы получается не вносим ничего ????
Я так понимаю, что в реестр вносятся только те договора которые заключены на отчетный период вне зависимости оплаты.??? ВЕРНО???

И еще вопрос:
В постановлении правительства есть перечень товаров по которому продукция закупается в электронной форме.
Скажите фот мы хотим закупить чай кофе сахар до 100 000 рублей. мы должны проводить конкурентную процедуру????

1.В реестр договоров Вы вносите договора в течении 3 рабочих дней с момента заключения (то есть Вам нужно было их вносить!!)не вносите те договора которые меньше 100/500 тыс. но если все же Вы опубликовали процедуру закупки менее 100 тыс. то тоже данный договор размещаете в реестре договоров.
2. Договора вносятся с момента заключения. а оплату к данному договору ( во вкладке исполнение прикрепляете в течении 10 дней)

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Ежемесячный отчет

Сообщение kamaz » 08 июл 2016, 10:32

ПАО писал(а):Добрый день!

У нас возникла спорная ситуация, какие сведения размещать в ежемесячном отчете о количестве и общей стоимости договоров по результатам закупки у СМСП (п. 4 ч. 19 ст. 4 Закона № 223-ФЗ: только о договорах, заключенных с СМСП по пп. «б» п. 4 Положения, утвержденного ПП от 11.12.2014 № 1352, либо о договорах заключенных с СМСП по закупкам среди всех субъектов (свыше 500 т.р.), либо о договорах заключенных у СМСП по результатам закупок в том числе «мелких» закупок (до 500 т.р.)?
Подскажите, пожалуйста, Вашу позицию.

Я включал закупки и те которые Выше 100 тыс. и меньше 100 правда закупки которые должны осуществляется только у СМП согласно утвержденному списку по ОКДП 2

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение odly » 08 июл 2016, 12:09

а я все путаюсь и путаюсь(((( в отчет оплаты по рамочным договорам (где отдельные счета выставлялись) я не вношу? такие как оплата телефона, коммуналки, охрана... они все до 100 000р и новых догооров не заключалось вообще, т.е у меня нулевой отчет?
я вообще не понимаю :ps_ih:

просто до этого перечитав темы я так поняла что отдельный счет=договор, т.е я вношу эти оплаты в реестр (наша администрация требует даже до 100 000р)

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 08 июл 2016, 17:28

Коллеги, ткните носом, откуда в отчетах вот это:
Количество заключенных договоров, предусматривающих закупки инновационной, высокотехнологичной продукции: 0
Общая стоимость заключенных договоров, предусматривающих закупки инновационной, высокотехнологичной продукции, Российский рубль: 0.00

Вчера еще не было...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Alienora » 08 июл 2016, 17:44

Shukshin писал(а):Коллеги, ткните носом, откуда в отчетах вот это:
Количество заключенных договоров, предусматривающих закупки инновационной, высокотехнологичной продукции: 0
Общая стоимость заключенных договоров, предусматривающих закупки инновационной, высокотехнологичной продукции, Российский рубль: 0.00

Вчера еще не было...

У меня такого нет! :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Diego » 11 июл 2016, 11:10

odly писал(а):а я все путаюсь и путаюсь(((( в отчет оплаты по рамочным договорам (где отдельные счета выставлялись) я не вношу? такие как оплата телефона, коммуналки, охрана... они все до 100 000р и новых догооров не заключалось вообще, т.е у меня нулевой отчет?
я вообще не понимаю :ps_ih:

просто до этого перечитав темы я так поняла что отдельный счет=договор, т.е я вношу эти оплаты в реестр (наша администрация требует даже до 100 000р)

Что здесь путаться? В ежемесячный отчет идут абсолютно все договора, даже на сумму 1 рубль!!!
В реестр договоров только свыше ста тысяч, НО если ВЫ разместили (или положением прописано что размещаются и до статысячники) , под разместили я имею ввиду внесли закупку в план , создали извещение и т.д. то и в реестр договоров Вам следует внести эту закупку.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение odly » 11 июл 2016, 14:40

Diego писал(а):Что здесь путаться? В ежемесячный отчет идут абсолютно все договора, даже на сумму 1 рубль!!!
В реестр договоров только свыше ста тысяч, НО если ВЫ разместили (или положением прописано что размещаются и до статысячники) , под разместили я имею ввиду внесли закупку в план , создали извещение и т.д. то и в реестр договоров Вам следует внести эту закупку.

я конечно извиняюсь за свое тугодумие, НО если договор новый не заключался, а оплата была, то в отчет не вношу, правильно?
например договор от 2011 года, была произведена очередная оплата по выставленному счету, я этот счет не вношу в ежемесячный отчет, правильно? (ну типа счет это равно договор)

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Diego » 11 июл 2016, 14:54

odly писал(а):
Diego писал(а):Что здесь путаться? В ежемесячный отчет идут абсолютно все договора, даже на сумму 1 рубль!!!
В реестр договоров только свыше ста тысяч, НО если ВЫ разместили (или положением прописано что размещаются и до статысячники) , под разместили я имею ввиду внесли закупку в план , создали извещение и т.д. то и в реестр договоров Вам следует внести эту закупку.

я конечно извиняюсь за свое тугодумие, НО если договор новый не заключался, а оплата была, то в отчет не вношу, правильно?
например договор от 2011 года, была произведена очередная оплата по выставленному счету, я этот счет не вношу в ежемесячный отчет, правильно? (ну типа счет это равно договор)

Рамочный договор- Данный договор (заявка – счет - платежка) необходимо заключать в соответствии с Законом № 223-ФЗ, т.е. каждая заявка в отдельности и все заявки в совокупности должны подпадать под какое-либо основание для применения прямой закупки согласно Положению о закупке, сведения по каждой заявке и стоимости закупленной по ней продукции должны войти в ежемесячный отчет, составляемый заказчиком в соответствии с ч. 19 ст. 4 Закона № 223-ФЗ и т.д.
И пролонгация = НОВАЯ ЗАКУПКА!!!
Как я Вас понял, поправьте если что , есть договор заключенный в далеком 2011 году, он рамочный, Вы прочитали что счет=договор, и сделали вывод что он относится к договору 2011 года и следовательно его не размещаете, но это не так , размещается вся информация с момента акцепта Вашего по этому договору. Как я уже сказал пролонгация = новая закупка. Получается есть договор на поставку газа от 2011г. в июне 2016 выставили счет на сумму 400 тыс.руб так вот этот счет нужно разместить в соответствии с 223-фз, меньше ста тыс.руб только в ежемесячный отчет по дате акцепта.
Последний раз редактировалось Diego 11 июл 2016, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Diego » 11 июл 2016, 15:02

Вот скачайте книгу, почитайте там подробно все расписано.
https://otc.ru/academy/articles/praktic ... _po_223-FZ
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Shd89 » 01 авг 2016, 13:27

Доброго времени суток коллеги! Прошу помощи по отчетности, работаю в достаточно большом предприятии, где осуществляется достаточно большое количество платежей, как по договорам, договорам с пролонгацией так и просто оплатам без договоров. Подскажите механизм как учесть все проплаты что бы опубликовывать отчеты с достоверными данными

Shd89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group