Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Расторжение

Сообщение С той стороны » 10 июн 2016, 22:41

Что значит "полностью не оплатила"? Не оплатила именно не исполненную часть или не оплатила то что фактически поставили? Если не оплатили то что фактически поставили:
1. Оплачиваете поставку
2. Расторгаете контракт по соглашению сторон на сумму оплаты т.е. фактической поставки.
3. Вносите изменение в карточку контракта в ЕИС в части суммы и количества поставленного товара, в качестве документа основания указываете № и дату соглашения о расторжении контракта. Скан крепите на вкладке документов.
4. Формируете исполнение контракта и отчет об исполнении контракта на сумму прописанную в соглашении.
Если не оплачена именно не исполненная часть поставки, то всё тоже самое но без 1 пункта.
Возможность расторжения контракта, должна быть прописана в контракте.

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

НЕдопоставка журнала не закрывается контракт

Сообщение Tati-Я » 28 июн 2016, 13:53

Здравствуйте, коллеги! Такая проблема. В конце 2015 года заключили контракт на подписку на 1е полугодие 2016г.(несколько журналов- все прописывали в тех.задании). Все журналы благополучно приходили, кроме одного, наш специалист (для кого и выписывали журнал) терпеливо ждала когда же он придет...и вот когда контракт истекает и нужно его закрывать. к нам приходит интересное письмо, что с ЯНВАРЯ 2016 года редакция не выпускает этот журнал и при всем желании нам его поставить не могут. Что делать? можно ли делать доп.соглашение на уменьшение стоимости контакта?

Tati-Я
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НЕдопоставка журнала не закрывается контракт

Сообщение Tati-Я » 28 июн 2016, 15:24

Нашла ст 95 ч 1.1.б вроде как наш случай. можно пропорционально уменьшить количество и сумму поставляемого товара. но не более чем на 10%

Tati-Я
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НЕдопоставка журнала не закрывается контракт

Сообщение Alienora » 28 июн 2016, 15:44

Делайте соглашение о расторжении с частичным исполнением на реальное исполнение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: НЕдопоставка журнала не закрывается контракт

Сообщение Tati-Я » 29 июн 2016, 09:34

А как обосновать причину расторжения? в письме они пишут,что по сообщению редакции они аннулируют наши журналы и поставить их нам не могут.
Разве расторжение не в судебном порядке делается !?

Tati-Я
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НЕдопоставка журнала не закрывается контракт

Сообщение Alienora » 29 июн 2016, 14:23

Tati-Я писал(а):Разве расторжение не в судебном порядке делается !?

Уж давно все прописывают в контрактах стандартную фразу: расторжение контракта возможно по соглашению сторон, в судебном порядке и т.д.
Tati-Я писал(а):А как обосновать причину расторжения? в письме они пишут,что по сообщению редакции они аннулируют наши журналы и поставить их нам не могут.

Типа просто: В связи с невозможностью дальнейшего исполнения Сторонами своих обязательств по контракту в соответствии с ст.450 ГК РФ, ч.8 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» расторгнуть контракт № ____ от 01.01.2015 с 30 января 2015 года. Расчёт за поставленные товары произведён Заказчиком полностью на сумму ___ рублей __ копеек.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: НЕдопоставка журнала не закрывается контракт

Сообщение Tati-Я » 29 июн 2016, 15:16

Спасибо вам большое!

Tati-Я
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Как Заказчика заставить выбрать товар по 44ФЗ?

Сообщение IrenKa » 28 июл 2016, 13:28

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как быть? Заключен контракт на поставку товара, срок действия контракта до 31.12.2016 г. Объем товара к поставке - 19 тонн, на сегодняшний день товар выбран в объёме 3 тонн. Пытаемся у Заказчика выяснить, собираются ли выбирать весь объём товара по контракту - отвечают, что денег нет и больше ничего не знают. Получается, что мы заплатили за выдачу банковской гарантии, закупили сырьё (мы являемся Производителями товара), чтобы исполнить контракт и соответственно получить прибыль, а по факту - расходы есть, а дохода - нет. По контракту получается, что контракт может быть расторгнут по соглашению сторон, но мы не согласны. В одностороннем порядке Заказчиком - через суд, но мы ни в чём не виноваты...А ещё в контракте есть замечательная фраза: "В случаях, предусмотренных п.6 ст.161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств, Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) объема поставки, предусмотренных Контрактом, с учетом требований ч.2 – 4 ст.95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"". В связи с этим вопрос: как мы можем заставить Заказчика выбирать товар, предусмотренный контрактом? Правильно ли я понимаю, что в нашем случае Заказчик должен предоставить нам доп.соглашение об изменении объёма поставки?

IrenKa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как Заказчика заставить выбрать товар по 44ФЗ?

Сообщение STD83 » 28 июл 2016, 13:38

IrenKa писал(а):А ещё в контракте есть замечательная фраза:
раз она есть, значит могут так сделать.
IrenKa писал(а):как мы можем заставить Заказчика выбирать товар, предусмотренный контрактом? Правильно ли я понимаю, что в нашем случае Заказчик должен предоставить нам доп.соглашение об изменении объёма поставки?
да, новый объем - новая цена. Собственно, если
IrenKa писал(а):отвечают, что денег нет и больше ничего не знают
это еще не значит, что у них финансирования не будет вообще. Вы можете санкции к Заку применить когда по итогу контракт не будет исполнен в полном объеме, т.е. в конце года. А у вас периоды (этапы) поставки прописаны? объемы по этапам? Условия оплаты поэтапно или как? Вопросов куча. Но пока у вас контракт действует, исполняйте его.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Как Заказчика заставить выбрать товар по 44ФЗ?

Сообщение IrenKa » 28 июл 2016, 13:52

1.Этапы у нас не прописаны, поставка товара осуществляется по заявкам в течение 3 (трех) дней.
2.Оплата по Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации в соответствии с Кодом бюджетной классификации (КБК) КОСГУ 340. Заказчик оплачивает Товары Исполнителя в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со своего лицевого счета в Московском городском казначействе на расчетный счет Исполнителя, реквизиты которого указаны в ст. 15 Контракта, на основании надлежаще оформленного и подписанного обеими Сторонами Акта сдачи-приемки товаров в течение 60 (шестидесяти) банковских дней с момента предоставления Исполнителем счета, счета-фактуры и подписанного Сторонами Акта сдачи-приемки товара.
Авансовый платеж не предусмотрен.
Было 3 поставки, оплата прошла.
А какие санкции мы сможем применить к Заку по окончании срока действия контракта, если они не выберут всего объёма?

IrenKa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group