Вопросы: аккредитация на ЭТП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Аккредитация

Сообщение AVE » 26 апр 2016, 12:07

Подскажите, пожалуйста! Внимание, вопрос, возможно, тупой.

Пытаюсь аккредитовать клиента на площадке РТС. Отклоняют заявку, так как не прикреплена доверенность. Хотя я прикладываю полномочия руководителя, какая доверенность...
Но, ЭЦП оформлена на главного бухгалтера.

Необходимо доверенность на главного бухгалтера? На сколько я понимаю, при получении подписи в УЦ должны были выдать ЭЦП на главного бухгалтера по доверенности и все такое...зачем тогда тут доверенность?

AVE
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аккредитация

Сообщение Вредная » 26 апр 2016, 12:16

AVE писал(а):Подскажите, пожалуйста! Внимание, вопрос, возможно, тупой.

Пытаюсь аккредитовать клиента на площадке РТС. Отклоняют заявку, так как не прикреплена доверенность. Хотя я прикладываю полномочия руководителя, какая доверенность...
Но, ЭЦП оформлена на главного бухгалтера.

Необходимо доверенность на главного бухгалтера? На сколько я понимаю, при получении подписи в УЦ должны были выдать ЭЦП на главного бухгалтера по доверенности и все такое...зачем тогда тут доверенность?

Если ЭЦП на главного бухгалтера, то доверенность обязательно должна быть. Причем, с указанием полномочий, которые ей предоставляются по этой доверенности в рамках аккредитации на ЭТП и участия в электронных аукционах
Последний раз редактировалось Вредная 26 апр 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Аккредитация

Сообщение OMZ » 26 апр 2016, 12:17

AVE писал(а):Хотя я прикладываю полномочия руководителя, какая доверенность...
Но, ЭЦП оформлена на главного бухгалтера.

Ну етить! Ну что за русская черта характера - сначала тыкать все подряд, а потом инструкцию читать.
Читайте же закон:
п4ч2ст61:
Для получения аккредитации участник электронного аукциона предоставляет оператору электронной площадки следующие документы и информацию:
копии документов, подтверждающих полномочия лица на получение аккредитации от имени этого участника - юридического лица (решение о назначении или об избрании лица на должность, в соответствии с которым данное лицо обладает правом действовать от имени этого участника без доверенности для получения аккредитации (далее в настоящей статье - руководитель). В случае, если от имени этого участника действует иное лицо, также представляется доверенность на осуществление от имени такого участника соответствующих действий, заверенная его печатью (при наличии печати) и подписанная руководителем или уполномоченным им лицом. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, также представляется копия документа, подтверждающего полномочия этого лица;
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аккредитация

Сообщение AVE » 26 апр 2016, 12:21

OMZ писал(а):
AVE писал(а):Хотя я прикладываю полномочия руководителя, какая доверенность...
Но, ЭЦП оформлена на главного бухгалтера.

Ну етить! Ну что за русская черта характера - сначала тыкать все подряд, а потом инструкцию читать.
Читайте же закон:
п4ч2ст61:
Для получения аккредитации участник электронного аукциона предоставляет оператору электронной площадки следующие документы и информацию:
копии документов, подтверждающих полномочия лица на получение аккредитации от имени этого участника - юридического лица (решение о назначении или об избрании лица на должность, в соответствии с которым данное лицо обладает правом действовать от имени этого участника без доверенности для получения аккредитации (далее в настоящей статье - руководитель). В случае, если от имени этого участника действует иное лицо, также представляется доверенность на осуществление от имени такого участника соответствующих действий, заверенная его печатью (при наличии печати) и подписанная руководителем или уполномоченным им лицом. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, также представляется копия документа, подтверждающего полномочия этого лица;


Вот такая вот черта) спасибо за ответ.

AVE
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аккредитация на ЭП

Сообщение Dude2 » 28 июн 2016, 09:46

Если мы хотим участвовать в торгах, как участник, то нужно ли нам проходить аккредитацию, как участник и получать отдельную электронную подпись, отличную от той, которую мы используем сейчас, являясь заказчиком?
У меня ГБУЗ.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Аккредитация на ЭП

Сообщение Alienora » 28 июн 2016, 10:30

Dude2 писал(а):Если мы хотим участвовать в торгах, как участник, то нужно ли нам проходить аккредитацию, как участник и получать отдельную электронную подпись, отличную от той, которую мы используем сейчас, являясь заказчиком?
У меня ГБУЗ.

Да, вам нужно оформлять ЭП для участника и проходить аккредитацию как участник.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аккредитация на ЭП

Сообщение Dude2 » 28 июн 2016, 10:37

Спасибо. А не подскажете про Крипто Про? Я если честно, не знаю,работает она у меня или нет, требуется ли она для эцп заказчика. Во всех инструкциях к аккредитации пишут, что Крипто необходимо, вот и не знаю, отдельно ли ее закупать для работы как участник или она у меня уже есть.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Аккредитация на ЭП

Сообщение ДиМкА » 28 июн 2016, 10:45

Dude2 писал(а):Спасибо. А не подскажете про Крипто Про? Я если честно, не знаю,работает она у меня или нет, требуется ли она для эцп заказчика. Во всех инструкциях к аккредитации пишут, что Крипто необходимо, вот и не знаю, отдельно ли ее закупать для работы как участник или она у меня уже есть.

Dude2 писал(а):У меня ГБУЗ.

Если Вы выступаете в роли Заказчика, то КриптоПро у Вас есть, через него заходите в "Личный кабинет" в ЕИС.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Аккредитация на ЭП

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 28 июн 2016, 14:39

Участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, не вправе подать заявку на участие в таком аукционе за три месяца до даты окончания срока своей аккредитации. Почему именно за три, а не за два или один?
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:48
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аккредитация на ЭП

Сообщение 1year » 28 июн 2016, 17:38

Фрэнк Каупервуд писал(а):Участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, не вправе подать заявку на участие в таком аукционе за три месяца до даты окончания срока своей аккредитации. Почему именно за три, а не за два или один?


потому что 44-ФЗ.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group