Вопросы: страна, место происхождения, производител - архив 1

Re: Отклонили первую часть заявки

Сообщение Афина » 11 май 2016, 16:18

WAX писал(а):
scorpiodz писал(а):
WAX писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста: при заполнении ТЗ нужно указывать наименование производителя и страну. А если это стройматериалы и перечень большой....Мне нужно напротив каждого указывать производителя и страну? Или я могу как то это всё обобщить....например в первой строке таблицы : ООО "......", Россия.

производителя указывать Вы не обязаны, необходимо указывать не страну производителя, а страну происхождения товара, ее (страну) необходимо указывать для каждой позиции.



....т.е. если весь товар Российский, то я могу в "заголовке" указать: Производство: Россия. ?

Р.S. спасибо за ответ


"Производство" лучше не писать. Пишите как в законе звучит: наименование страны происхождения товара - Россия.

Афина
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:36
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Одна страну происхождения товара на весь комплект

Сообщение Luzganoff » 19 май 2016, 14:05

Добрый день! В технической документации указан комплект: Автоматизированное рабочее место оператора, в который входит 1. Системный блок, 2. Монитор, 3. Клавиатура, 4. Мышка, 5.Сетевой фильтр, 6. Источник бесперебойного питания, 7. Операционная система, 8. Антивирусное ПО, 9. Пакет офисных программ. Напишите как правильно необходимо указывать страну происхождения товара на каждую позицию или на Комплект целиком, учитывая что составные части комплекта производятся в разных странах? Закупка в рамках 44 ФЗ.

Luzganoff
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Одна страну происхождения товара на весь комплект

Сообщение Елена1992 » 19 май 2016, 14:07

на каждую позицию страну указывать
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Одна страну происхождения товара на весь комплект

Сообщение Luzganoff » 19 май 2016, 14:16

Комплект: автоматизированное рабочее место операторов (системный блок, монитор, клавиатура, мышь, DVD-RW, сетевой фильтр, источник бесперебойного питания, операционная система, антивирусное ПО, пакет офисных программ) (страна происхождения товара Россия)
Но единственное что производят в России, это Системный блок (по сути только сборка).

Luzganoff
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Одна страну происхождения товара на весь комплект

Сообщение Luzganoff » 19 май 2016, 14:18

Елена1992 писал(а):на каждую позицию страну указывать



Спасибо за ответ! Можете указать статью на которую можно сослаться? Скажите можно согласно статье подать в УФАС на необоснованный допуск участников?

Luzganoff
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Одна страну происхождения товара на весь комплект

Сообщение cfo » 19 май 2016, 23:01

зак посмотрит на коробки увидит китай и др.страны и пошлет лесом поставщика. на каждый вид товара своя страна

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Декларация о происхождения товара.

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 12 июн 2016, 16:05

Если, я как участник закупки не предоставил декларацию о происхождения товара, то меня допускают к участию в запросе котировок, но при этом ко мне не применяют 155 приказ?
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:48
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Декларация о происхождения товара.

Сообщение Leksele » 12 июн 2016, 18:29

Фрэнк Каупервуд писал(а):Если, я как участник закупки не предоставил декларацию о происхождения товара, то меня допускают к участию в запросе котировок, но при этом ко мне не применяют 155 приказ?

Вашу заявку не допускают.
Обязанность предоставление информации о стране происхождения товара установлена законом.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Форма 2

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 15 июн 2016, 15:57

Когда указываешь наименование страны происхождение товара, надо ли указывать ОКСМ?
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:48
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Форма 2

Сообщение Neznayka YA » 15 июн 2016, 16:11

Фрэнк Каупервуд писал(а):Когда указываешь наименование страны происхождение товара, надо ли указывать ОКСМ?


Наименование страны происхождения товаров указывается в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001.

Neznayka YA
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 15:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group