Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение butay » 10 июн 2016, 12:28

злата1 писал(а):Добрый день! я нашла заполненные шаблоны по плану закупок и обоснованию закупок, предложенные Системой Госзаказ (программа МЦФЭР) и была очень рада!))) :ya_hoo_oo:
от счастья зарегистрировалась, что бы поделиться шаблонами, но прикрепить файл, к сожалению, не могу по техническим причинам. как мне поделиться с вами????))) :du_ma_et: может отправлю на эл.почту кому-нибудь, кто потом выложит на форуме?

Давайте мне buttay05@mail.ru я сюда залью...
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение злата1 » 10 июн 2016, 12:28

NadinTB555 писал(а):
злата1 писал(а):Добрый день! я нашла заполненные шаблоны по плану закупок и обоснованию закупок, предложенные Системой Госзаказ (программа МЦФЭР) и была очень рада!))) :ya_hoo_oo:
от счастья зарегистрировалась, что бы поделиться шаблонами, но прикрепить файл, к сожалению, не могу по техническим причинам. как мне поделиться с вами????))) :du_ma_et: может отправлю на эл.почту кому-нибудь, кто потом выложит на форуме?


А в личку писать пробовали или адрес сайта прикрепить к сообщению/посту?

Этот чтоль?

http://vip.1gzakaz.ru/#/forms/?step=1


этот, но не всех же есть доступ...

злата1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение злата1 » 10 июн 2016, 12:31

butay писал(а):
злата1 писал(а):Добрый день! я нашла заполненные шаблоны по плану закупок и обоснованию закупок, предложенные Системой Госзаказ (программа МЦФЭР) и была очень рада!))) :ya_hoo_oo:
от счастья зарегистрировалась, что бы поделиться шаблонами, но прикрепить файл, к сожалению, не могу по техническим причинам. как мне поделиться с вами????))) :du_ma_et: может отправлю на эл.почту кому-нибудь, кто потом выложит на форуме?

Давайте мне buttay05@mail.ru я сюда залью...


отправила!

злата1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Milanya-89 » 10 июн 2016, 12:51

Являюсь сотрудником гос. казенного учреждения. План закупок формируем через региональную информационную систему, через которую он потом втянется в ЕИС. Как объяснил мне КО закупки в плане закупок укрупняются по коду ОКПД 2 (с раскрытием до группы ТРУ, т.е четыре знака). У меня в 2017 году планируется 4 контракта на аренду. Я поняла, что в плане закупок это будет одна строка, а потом с привязкой к этой строке в плане графике я уже создам 4 строки. А вот, например, закупку канцелярских товаров придется в плане закупок разбить на несколько строк (например, канцелярские товары из бумаги, из пластика, из металла) и создать одну закупку в плане-графике уже не получится. Придется проводить три аукциона.

Milanya-89
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 10:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение butay » 10 июн 2016, 15:03

злата1 писал(а):
butay писал(а):
злата1 писал(а):Добрый день! я нашла заполненные шаблоны по плану закупок и обоснованию закупок, предложенные Системой Госзаказ (программа МЦФЭР) и была очень рада!))) :ya_hoo_oo:
от счастья зарегистрировалась, что бы поделиться шаблонами, но прикрепить файл, к сожалению, не могу по техническим причинам. как мне поделиться с вами????))) :du_ma_et: может отправлю на эл.почту кому-нибудь, кто потом выложит на форуме?

Давайте мне buttay05@mail.ru я сюда залью...


отправила!

Как и обещал
качайте- https://yadi.sk/d/0m8MlvODsQ87f
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Fullhause » 10 июн 2016, 17:44

Это же понятийная ссылка на таблицу из ПП РФ 555, так в последнем столбце таблицы указывается дата и номер (в соотв-и со статьей 19 Закона 44-ФЗ) НПА, устанавливающих требования к отдельным видам товаров, к определению нормативных затрат на обеспеч-е деятельности организации Заказчика, вот из НПА брать данные для расчета, в НПА кроме ПП РФ №927 и др. входит и Приказы ГРБСа, утверждающие требования к товарам, работам, услугам и предельным ценам, они должны быть ГРБСом размещены на сайте ЕИС и находиться там, из них то и брать данные для расчетов.


А если не включен, то ставим отметку, что не включен и финансовое обеспечение проводим в соответствии ст.22 44-ФЗ с учетом потребительских цен?

Fullhause
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ДиМкА » 10 июн 2016, 18:11

Milanya-89 писал(а):Являюсь сотрудником гос. казенного учреждения. План закупок формируем через региональную информационную систему, через которую он потом втянется в ЕИС. Как объяснил мне КО закупки в плане закупок укрупняются по коду ОКПД 2 (с раскрытием до группы ТРУ, т.е четыре знака). У меня в 2017 году планируется 4 контракта на аренду. Я поняла, что в плане закупок это будет одна строка, а потом с привязкой к этой строке в плане графике я уже создам 4 строки. А вот, например, закупку канцелярских товаров придется в плане закупок разбить на несколько строк (например, канцелярские товары из бумаги, из пластика, из металла) и создать одну закупку в плане-графике уже не получится. Придется проводить три аукциона.

Как правильно заметил КО, берем укрупненно.
Но как будет реализован механизм (и будет ли реализован вообще) объединения нескольких строчек внесенных в план закупок в одну закупку в плане-графике закупок, на примере канцелярских товаров, пока даже не могу сказать (все упирается в Идентификационный код закупки).
По этой причине, на сегодняшний момент, постараться "укрупнить" по возможности и их (выбрав код ОКПД 2, какие-нибудь прочие).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 10 июн 2016, 19:23

Fullhause писал(а):А если не включен, то ставим отметку, что не включен

Да.
и финансовое обеспечение проводим в соответствии ст.22 44-ФЗ с учетом потребительских цен?


В данном случае брать текущий финансовый год и умножать на дефляторы, приведенные на официальном сайте Минэкономразвития РФ, Основные параметры прогноза социально-экономического развития России на 2017 и плановый период 2018-2019 годов рассматривались на заседании правительства 21 апреля 2016 года и были одобрены. Сценарные условия – это не предложения Минэкономразвития, а аналитический прогноз, который не предлагает каких бы то ни было непопулярных мер,
http://economy.gov.ru/minec/about/struc ... o/20160506
в этой ссылке открыть "Приложения", которые в зиповском архиве.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 11 июн 2016, 21:13

ДиМкА писал(а):
Milanya-89 писал(а):Являюсь сотрудником гос. казенного учреждения. План закупок формируем через региональную информационную систему, через которую он потом втянется в ЕИС. Как объяснил мне КО закупки в плане закупок укрупняются по коду ОКПД 2 (с раскрытием до группы ТРУ, т.е четыре знака). У меня в 2017 году планируется 4 контракта на аренду. Я поняла, что в плане закупок это будет одна строка, а потом с привязкой к этой строке в плане графике я уже создам 4 строки. А вот, например, закупку канцелярских товаров придется в плане закупок разбить на несколько строк (например, канцелярские товары из бумаги, из пластика, из металла) и создать одну закупку в плане-графике уже не получится. Придется проводить три аукциона.

Как правильно заметил КО, берем укрупненно.
Но как будет реализован механизм (и будет ли реализован вообще) объединения нескольких строчек внесенных в план закупок в одну закупку в плане-графике закупок, на примере канцелярских товаров, пока даже не могу сказать (все упирается в Идентификационный код закупки).
По этой причине, на сегодняшний момент, постараться "укрупнить" по возможности и их (выбрав код ОКПД 2, какие-нибудь прочие).

Уважаемые коллеги, также пока не найду ответа по привязке к плану закупок плана-графика закупок, ведь в конце года формировать и размещать ПГ надо будет.
1) О том что из укрупненной закупки плана закупок (из одной строки по одному ОКПД2 - можно разбить на несколько строк видно из ПП РФ №553,так по одному и тому же коду ОКПД2 , разбивка на строки (лоты) позволительна исходя из подпункта ж) пункта 1 ПП РФ №553:
"ж) таблица, содержащая в том числе следующую информацию с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 2 настоящих требований:
идентификационный код закупки, сформированный в соответствии со статьей 23 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон);
наименование объекта закупки (в случае, если при осуществлении закупки выделяются лоты, в плане-графике закупок объект закупки указывается раздельно по каждому лоту);"

А ИКЗ при этом пронумеруется в плане графике под своим номером, будет отличаться от ИКЗ из ПЗ только номером для плана-графика (разряды 27-29 для номера в ПГ)

2) А как разные ОКПД2 объединить в одну строку для плана-графика по одной закупкой? (допустим канцтовары), здесь мешает ИКЗ закупки, под каждый окпд 2 свой ИКЗ закупки и в один контракт не объединяются несколько объектов с разными ОКПД2?
Последний раз редактировалось sviv 13 июн 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ДиМкА » 11 июн 2016, 21:29

sviv писал(а):2) А как разные ОКПД2 объединить в одну строку для плана-графика по одной закупкой? (допустим канцтовары), здесь мешает ИКЗ закупки, под каждый окпд 2 свой ИКЗ закупки и в один контракт не объединяются несколько объектов с разными ОКПД2?

Все верно, как выйти из этой ситуации не понятно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group