Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Исполнение контракта. Почта.

Сообщение Catty » 01 апр 2016, 13:01

Я согласна с sviv. Менять сроки контракта нельзя. нужно выбрать средства

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Закрытие контракта с монополистом

Сообщение ludmila15 » 18 май 2016, 12:25

Пытаюсь закрыть контракт 2015г. (бюджетное учреждение)....ситуация вообще непонятная....на конец 2014г. у нас сформировалась дебиторская задолженность и гл.бух. ее закинул на выплаты контракта за 2015г.
Мы написали пояснительную записку.Кроме того выяснилось,что в 2015г. сумма контракта составляла 340 000,а по факту 370 000...Монополист подписал соглашение о расторжении на сумму 370 000 (без даты)(послед.оплата прошла в апреле). Теперь ломаю голову,что будет( в плане штрафа) и как закрыть контракт 2015г (2014г.тоже не закрыт).
Пожалуйста,помогите!!!

ludmila15
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта с монополистом

Сообщение swlad » 19 май 2016, 10:38

Насчет штрафов не знаю.
Договора закрываются после конечной оплаты. Т.е. оплатили контракт 2014 г./2015 гю, в течении трех дней изменяете сумму в реестре контрактов и вешаете проект доп соглашения об изменении суммы. А потом расторгаете контракт и вешаете проект соглашения о расторжении.
Даты этих документов-дата конечной оплаты.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Закрытие контракта с монополистом

Сообщение контрактница » 23 май 2016, 07:40

ludmila15 писал(а):Пытаюсь закрыть контракт 2015г. (бюджетное учреждение)....ситуация вообще непонятная....на конец 2014г. у нас сформировалась дебиторская задолженность и гл.бух. ее закинул на выплаты контракта за 2015г.
Мы написали пояснительную записку.Кроме того выяснилось,что в 2015г. сумма контракта составляла 340 000,а по факту 370 000...Монополист подписал соглашение о расторжении на сумму 370 000 (без даты)(послед.оплата прошла в апреле). Теперь ломаю голову,что будет( в плане штрафа) и как закрыть контракт 2015г (2014г.тоже не закрыт).
Пожалуйста,помогите!!!

Куча вопросов. Как вы оплачивали контракт, если сумма контракта была меньше суммы оплаты?. Когда закончилось действие контракта и когда прошла последняя оплата? И вообще почему так поздно уже май 2016 года. По моему надо расторгать контракт на сумму предпоследней оплаты ( в пределах суммы контракта) и отчитываться а последнюю оплату толкать в счет другого контракта. Штрафы будут только после проверок. Нарушения будут по срокам опубликования расторжения и исполнения контракта. Надо в течении трех р.д. со дня расторжения и оплаты. Сначала опубликуйте оплату, а потом расторжение. Сумма полной оплаты по контракту должна равняться сумме расторгнутого контракта (если сумму будете писать в тексте расторжения)

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Закрытие контракта с монополистом

Сообщение ludmila15 » 23 май 2016, 11:58

контрактница ,
Я это все понимаю,но раз я устроилась на работу и тут такое выяснилось....что поделать....теперь мне разгребать...
Решила сделать доп.согл к контрактам (2014 и 2015г.) их подписали уже,опубликую их (даты поставлю до посл.оплаты когда привысили суммы оплаты) и расторжение этим годом....вроде вариантов больше нет....закрывать все равно надо... :-(

ludmila15
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

не хватает суммы контракта

Сообщение Любовь Владимировна » 24 май 2016, 12:00

Добрый день. На первое полугодие заключен контракт на поставку электроэнергии, суммы контракта хватит только на пять месяцев, на шестой месяц буду заключать новый контракт. Нужно ли в первом менять дату исполнения или можно так оставить, ну выбрали сумму и все.

Любовь Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не хватает суммы контракта

Сообщение Alienora » 24 май 2016, 12:04

Любовь Владимировна писал(а):Добрый день. На первое полугодие заключен контракт на поставку электроэнергии, суммы контракта хватит только на пять месяцев, на шестой месяц буду заключать новый контракт. Нужно ли в первом менять дату исполнения или можно так оставить, ну выбрали сумму и все.

Сделайте расторжение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: не хватает суммы контракта

Сообщение Любовь Владимировна » 24 май 2016, 12:13

А что расторгать если я выберу всю сумму. У меня может получиться так, что на июнь останется 2 тысячи а 40 не хватит и на них мне нужен новый контракт. Конечно в таком случае получается у меня два контракта в которых будет фигурировать июнь и подозреваю, что это не верно?

Любовь Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не хватает суммы контракта

Сообщение Alienora » 24 май 2016, 12:34

У вас меняются сроки поставки и, как я поняла, 2 тысячи денег.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: не хватает суммы контракта

Сообщение Любовь Владимировна » 24 май 2016, 12:49

Alienora писал(а):У вас меняются сроки поставки и, как я поняла, 2 тысячи денег.

Вот я и не знаю как лучше сделать, то что мне не хватит всей суммы на июнь- это точно, поэтому хочу изменить срок контракта январь-май, но это доп.соглашение на изменение срока и если после мая все таки останется какая-то часть денег- сделать расторжение. Или с первым контрактом ничего не делать- допустим будет оплата мая и остатком проплатить июнь + новый договор июнь (т.е. получится два счета за июнь), но во втором варианте я не уверена, что так можно.Подскажите :sh_ok:

Любовь Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group