Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 2

Обоснование НМЦК

Сообщение Олеся Дерюгина » 16 май 2016, 10:20

Здравствуйте! Федеральному казенному учреждению выделены деньги на капитальный ремонт административных зданий. Каким образом можно или нужно обосновать НМЦК?
Если я правильно понимаю, то сначала необходимо составить проектно-сметную документацию и утвердить ее в Управлении капитального строительства. Кто эту документацию должен составлять? Необходимо ли проводить отдельную закупку на ее составление? Или можно пойти в обход и сделать ее по договоренности у одного из предполагаемых участников закупки?
И затем, для обоснования цены достаточно будет этой ПСД или необходимо ее еще дополнительно разослать в различные 5 организаций для предоставления ими коммерческого предложения?

Олеся Дерюгина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование НМЦК

Сообщение Vesper » 16 май 2016, 12:00

Может поможет.
В журнале Гос закупки был вопрос: Правомерны ли действия заказчика, применившего проектно-сметный метод обоснования НМЦК на разработку проектно-сметной документации на капремонт здания?
Ответ:Нет такие действия не правомерны.
Обоснование НМЦК на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания нужно проводить методом сопоставимых цен(анализ рынка). Этод метод согласно Методическим рекомендациям №567,является преоритетным. Использование иных методов допускается в случаях,предусмотренных ч.7-11 ст.22 Закона о контрактной системе. Посмотрите ч.9, ч.9.1 ст 22 проектно-сметный метод применяется при определении НМЦК. И еще п.6.1 Методологических рекомендаций.

Vesper
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование НМЦК

Сообщение Олеся Дерюгина » 16 май 2016, 12:10

Вероятно, мой вопрос задан неправильно. Меня интересует именно закупка, связанная с капитальным ремонтом. Какие документы нужны для подачи извещения о проведении закупки? Достаточно ли будет только Технического задания? И какой выбрать способ для обоснования НМЦК на капитальный ремонт?

Олеся Дерюгина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование НМЦК

Сообщение Alienora » 16 май 2016, 16:02

Олеся Дерюгина писал(а):Вероятно, мой вопрос задан неправильно. Меня интересует именно закупка, связанная с капитальным ремонтом. Какие документы нужны для подачи извещения о проведении закупки? Достаточно ли будет только Технического задания? И какой выбрать способ для обоснования НМЦК на капитальный ремонт?

Для начала изготовьте смету и техзадание (описание объекта закупки). Смету у сметчиков можно приобрести по п.4ч.93, техзадание сами составите.
Далее для проведения закупки нужно определиться каким способом закупать будете и разработать документацию о закупке+проект контракта. Смотрите соответствующие главы 44-фз, а также на сайте ЕИС посмотрите, для примера.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обоснование НМЦК

Сообщение Shuffle34 » 16 май 2016, 16:15

Alienora писал(а):
Олеся Дерюгина писал(а):Вероятно, мой вопрос задан неправильно. Меня интересует именно закупка, связанная с капитальным ремонтом. Какие документы нужны для подачи извещения о проведении закупки? Достаточно ли будет только Технического задания? И какой выбрать способ для обоснования НМЦК на капитальный ремонт?

Для начала изготовьте смету и техзадание (описание объекта закупки). Смету у сметчиков можно приобрести по п.4ч.93, техзадание сами составите.
Далее для проведения закупки нужно определиться каким способом закупать будете и разработать документацию о закупке+проект контракта. Смотрите соответствующие главы 44-фз, а также на сайте ЕИС посмотрите, для примера.


Плюс если захотите описать товар, использующийся для выполнения работ, то еще и конкретные характеристики.
В зависимости от условий закупки, возможно, Вам еще может пригодиться Постановление Правительства от 4 февраля 2015 г. N 99

Shuffle34
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 16:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование НМЦК

Сообщение Олеся Дерюгина » 17 май 2016, 09:48

Смета и техзадание имеется. Закупка будет осуществляться посредством Электронного аукциона. Аукционная документация готова, также готов проект контракта. Вопрос встал на обосновании цены.

Олеся Дерюгина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование НМЦК

Сообщение Alienora » 17 май 2016, 09:52

У вас смета и будет обоснованием НМЦК.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Коммерчекие предложения

Сообщение С той стороны » 19 май 2016, 12:48

Уважаемые форумчане, столкнулась с парадоксальной ситуацией никто не предоставил коммерческие предложения. Мне для расчета НМЦК по закупке канцтоваров и картриджей и прочих мелочей нужны ценовые предложения. Обратилась ко всём участникам своих прошлых аукционов, никто не откликнулся. Я понимаю, что это затраты времени, которые могут не окупиться, но без ценовых и закупок не будет. У кого-нибудь возникала такая проблема или это у меня карма испортилась?

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Коммерчекие предложения

Сообщение Tenderok » 19 май 2016, 15:26

Такая проблема бывает, Вы можете ссылаться на интернет источники, берите цены смело, конечно есть минус эти цены будут всё таки для коммерческих клиентов. :ne_vi_del:

Tenderok
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Коммерчекие предложения

Сообщение С той стороны » 19 май 2016, 19:55

Доставка, погрузка, разгрузка не учтется. А потом 30 позиций канцелярки аналогичной с 3-х разных сайтов не всегда аналогично получается. А картриджи вообще караул

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group