Вопросы: закупка ПО (ПП 1236 от 16.11.2015 г.)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Закупка программного обеспечения!

Сообщение Olga_kiss » 12 май 2016, 18:45

Спасибо большое за ответ. Я примерно это себе так и представляла.
Просто получается довольно нелегкая работа в плане сравнения всех характеристик программ, учитывая, что я достаточными знаниями в данной области не обладаю, так как являюсь главным бухгалтером, и то, что мы закупаем порядка 15 наименований программ.

Olga_kiss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка программного обеспечения!

Сообщение Очень добрая фея » 13 май 2016, 08:42

Подскажите, пожалуйста, а каким образом поставщик подтверждает (подтверждал раньше) Вам страну происхождения ПО? Я имею в виду, когда контракт уже заключен и сделка состоялась?
У нас произошла ситуация, когда мы ПО поставили, а заказчик требует подтверждения заявленной в аукционной документации страны происхождения. А мы не знаем, чем ее подтвердить, никаких документов нет, и никто нам их не предоставит....
Я этот вопрос уже в какой-то теме задавала, никто не ответил.
Аватар пользователя
Очень добрая фея
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Закупка программного обеспечения!

Сообщение Olga_kiss » 13 май 2016, 10:16

Очень добрая фея писал(а):
Olga_kiss писал(а):Подскажите, пожалуйста, а каким образом поставщик подтверждает (подтверждал раньше) Вам страну происхождения ПО? Я имею в виду, когда контракт уже заключен и сделка состоялась?
У нас произошла ситуация, когда мы ПО поставили, а заказчик требует подтверждения заявленной в аукционной документации страны происхождения. А мы не знаем, чем ее подтвердить, никаких документов нет, и никто нам их не предоставит....
Я этот вопрос уже в какой-то теме задавала, никто не ответил.


К сожалению, я тоже не смогу вам помочь, так как я никогда не проводила торги на закупку программного обеспечения, у нас были прямые договоры и никаких подтверждений я не требовала.
Я, честно говоря, вообще не понимаю, чем вы можете подтвердить страну. А какие вы страны указали? На упаковке ПО не прописана страна?

Olga_kiss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка программного обеспечения!

Сообщение Очень добрая фея » 13 май 2016, 10:44

У нас указаны Ирландия, Словакия и Россия. Никаких упаковок, носителей, ничего. Это лицензия, которая передается по электронке (просто ключ, код). Её передача сопровождается подписанием акта передачи неисключительных прав, и все: никаких товарок, счетов-фактур, УПД. Наш лицензиар, когда мы спросили у него про страну происхождения и попросили прислать какой-нибудь документ, мягко говоря, отнесся к нам как умственно отсталым. А покупатель все ж требует... Я его, конечно, тоже понимаю, показать то надо, что купили именно то, что было в документации.
Может просто информационное письмо, типа декларации?... Или в акте передачи вставить графу со страной происхождения (как в счете-фактуре)?
Аватар пользователя
Очень добрая фея
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Закупка программного обеспечения!

Сообщение Olga_kiss » 13 май 2016, 11:39

Очень добрая фея писал(а):У нас указаны Ирландия, Словакия и Россия. Никаких упаковок, носителей, ничего. Это лицензия, которая передается по электронке (просто ключ, код). Её передача сопровождается подписанием акта передачи неисключительных прав, и все: никаких товарок, счетов-фактур, УПД. Наш лицензиар, когда мы спросили у него про страну происхождения и попросили прислать какой-нибудь документ, мягко говоря, отнесся к нам как умственно отсталым. А покупатель все ж требует... Я его, конечно, тоже понимаю, показать то надо, что купили именно то, что было в документации.
Может просто информационное письмо, типа декларации?... Или в акте передачи вставить графу со страной происхождения (как в счете-фактуре)?

Я считаю, что уместно будет в акт вставить графу. В конце концов никто этого проверить никак не сможет, действительно ли эти страны или нет.

Olga_kiss
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка программного обеспечения!

Сообщение cfo » 13 май 2016, 19:39

Olga_kiss писал(а):Собираемся продлевать лицензии программных продуктов, таких как Windows, office

:sh_ok:

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Закупка программного обеспечения

Сообщение masha1 » 19 май 2016, 12:20

Поднимаю вопрос. Что делать?
Есть куча операционных систем в едином реестре российских программ, а надо ОС Windows, кто что делает?
Помогите !

masha1
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка программного обеспечения

Сообщение scorpiodz » 19 май 2016, 12:25

nvirt писал(а):Ребята, как можно купить ОС Windows? :)

обосновав наличием лицензии какой-либо программы, которая работает исключительно под виндой

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Закупка программного обеспечения

Сообщение masha1 » 19 май 2016, 12:28

Спасибо, уже понятней .

masha1
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка программного обеспечения

Сообщение Naftaki » 31 май 2016, 15:36

Аналог - это не есть полная совместимость. Значит надо обращаться к разработчикам за информацией о ПОЛНОЙ совместимости продуктов? Но им верить будет не просто, т.к. из задача продать свой продукт. Интересно, как поступать в этом случае? Грядет закупка ПК с предустановленным ОС и офисом...

Naftaki
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 май 2016, 15:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group