Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Как так?

Сообщение Alienora » 11 май 2016, 12:53

Пуфиндуй писал(а):Привет форум. Такая ситуация: объявили аукцион на продление лицензии на антивирус "Касперский". На торгах 10 заявок. При этом, и контракт и в предмете контракта прописано -"Касперский"!!!! Уполномоченный орган, определявший поставщика услуги направляет заказчику протокол и документы победителя процедуры. А у него в документах , лицензии и заявке прописано - ПО Dr. Web. Звоню в УО, спрашиваю - "Как так-то?". Там девушка милым голосом отвечает что-то типа "Ой". Как комиссия пропустила такую заявку, вопрос конечно. Но да ладно, их грех, за который я думаю будут наказаны. Направляем контракт победителю, а он в ответ протокол с текстом - "Уважаемый заказчик! Просим Вас изменить название ПО в пунктах контракта и спецификации согласно заявки участника. Исправленный вариант во вложении. Спасибо". Вот тут у меня вопрос: может я чего-то недопонимаю или в законодательстве произошли какие-то изменения и так стало можно?! Как по мне его нужно отклонить на этапе заключения. Или Ваше мнение?

То есть у вас был аукцион именно на продление и именно Касперского? Тогда да, заказчик должен был только согласиться. А комиссия вашего УО должна была его отклонить, если, как Вы пишите, у него в заявке доктор Веб.А если у него было просто согласие, тогда он должен продлять вам Касперского. Если так (простое согласие), тогда отклоняете протокол. Ибо " Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем."
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Как так?

Сообщение odubo » 11 май 2016, 13:03

Пуфиндуй писал(а):Привет форум. Такая ситуация: объявили аукцион на продление лицензии на антивирус "Касперский". На торгах 10 заявок. При этом, и контракт и в предмете контракта прописано -"Касперский"!!!! Уполномоченный орган, определявший поставщика услуги направляет заказчику протокол и документы победителя процедуры. А у него в документах , лицензии и заявке прописано - ПО Dr. Web. Звоню в УО, спрашиваю - "Как так-то?". Там девушка милым голосом отвечает что-то типа "Ой". Как комиссия пропустила такую заявку, вопрос конечно. Но да ладно, их грех, за который я думаю будут наказаны. Направляем контракт победителю, а он в ответ протокол с текстом - "Уважаемый заказчик! Просим Вас изменить название ПО в пунктах контракта и спецификации согласно заявки участника. Исправленный вариант во вложении. Спасибо". Вот тут у меня вопрос: может я чего-то недопонимаю или в законодательстве произошли какие-то изменения и так стало можно?! Как по мне его нужно отклонить на этапе заключения. Или Ваше мнение?

посмотрите тут протоколыи основания для отклонения, думаю это как раз ваш случай, правда немного другая причина, но вам нужно просто подстроить под ваш.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

два протокола проведения аукциона

Сообщение inagro » 06 июн 2016, 20:12

собственно кто-нить сталкивался с сабжем?
речь идет о http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... Id=9218101
обратите внимание на даты подачи предложений.
предистория: я их плющу всяческими жалобами, последнее предписание было
1.1. Уполномоченному органу – администрации Афипского городского поселения Северского района (единой комиссии) устранить нарушение ч. 1, ч.4 ст.67 Закона о контрактной путем отмены протокола подведения итогов, протокола рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе (далее Протоколы) и назначить новую дату рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе, дату проведения Аукциона, а также разместить в единой информационной системе информацию об отмене Протоколов. При этом дата рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены Протоколов.

1.6. Заказчику, Уполномоченному органу, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 13.05.2016 по делу № ЭА – 617/2015

в итоге предидущий портокол проведения оказался неотменен, и на него сегодня наслоился новый.
44 как-то ваще не предусматривает подобного, был ли у кого какой опыт?
p.s. я конечно лягну очередной жалобой, но если протокол проведения от 25.04 все еще в силе - то я и так свое беру.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение ДиМкА » 06 июн 2016, 23:15

inagro писал(а):в итоге предидущий портокол проведения оказался неотменен, и на него сегодня наслоился новый.
44 как-то ваще не предусматривает подобного, был ли у кого какой опыт?
p.s. я конечно лягну очередной жалобой, но если протокол проведения от 25.04 все еще в силе - то я и так свое беру.

Если верить ЕИС, то на данном этапе всего только два протокола действуют (не отменены):
- Протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 02.06.2016 №1456097 (при попытке перехода для просмотра протокола возникает сообщение об ошибке - "Произошла ошибка: Протокол рассмотрения заявок не доступен на электронной площадке до подведения итогов в соответствии со ст.67 и ст.68 Закона №44-ФЗ.");
- Протокол проведения электронного аукциона от 06.06.2016 №1469675.
Все остальные протоколы отменены.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 2116000051
http://old.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 2116000051
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение ДиМкА » 06 июн 2016, 23:27

inagro писал(а):речь идет о http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... Id=9218101
обратите внимание на даты подачи предложений.

А это из разряда, скорее всего работы новой версии сайта
ДиМкА писал(а):Ребята, когда столкнулся с таким не мог понять, что за ерунда.
"Методом тыка" вышел к протоколам на ЭТП, причем встречается до сих пор данный глюк.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение Руслан37 » 07 июн 2016, 01:00

Да, скорее всего новая версия сайта чудит. У нас один раз на сайте было отражено что все заявки допущены, а по факту в протоколе только две допустили, ну и подобные умники тоже стали жалобами заваливать и говорить что на сайте все допущены а уведомление о не допуске пришло).

Решения по закупке забавные. Отклоняешь заявки пишут жалобы, допускаешь заявки - пишут жалобы на незаконный допуск. В конечном итоге заказчик видимо решил сделать компромисс 50/50, половину допустить, половину отклонить=) А на него опять жалобу хотят :-)

Руслан37
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение Leksele » 07 июн 2016, 22:11

Руслан37 писал(а):Да, скорее всего новая версия сайта чудит

Ну вот причем здесь новый сайт? На площадке все происходит
Вот результат сегодня:
http://www1.etp-micex.ru/procedure/prot ... ew/1469867
Вот вчера был протокол:
http://www1.etp-micex.ru/procedure/prot ... ew/1469675
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение Leksele » 07 июн 2016, 22:13

ДиМкА писал(а):- Протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 02.06.2016 №1456097 (при попытке перехода для просмотра протокола возникает сообщение об ошибке - "Произошла ошибка: Протокол рассмотрения заявок не доступен на электронной площадке до подведения итогов в соответствии со ст.67 и ст.68 Закона №44-ФЗ.");

Доступен http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... Id=9181990
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение inagro » 17 июн 2016, 23:11

Руслан37 писал(а):Решения по закупке забавные. Отклоняешь заявки пишут жалобы, допускаешь заявки - пишут жалобы на незаконный допуск. В конечном итоге заказчик видимо решил сделать компромисс 50/50, половину допустить, половину отклонить=) А на него опять жалобу хотят :-)

уже не хотят. уже признали. обоснованной. на сегодня у зака три АПН по 2 7.30 по одной и той же закупке.
кто больше?
плАчу и жду четвертый протокол рассмотрения первых частей заявок.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: два протокола проведения аукциона

Сообщение КАП » 18 июн 2016, 00:32

inagro писал(а):
Руслан37 писал(а):Решения по закупке забавные. Отклоняешь заявки пишут жалобы, допускаешь заявки - пишут жалобы на незаконный допуск. В конечном итоге заказчик видимо решил сделать компромисс 50/50, половину допустить, половину отклонить=) А на него опять жалобу хотят :-)

уже не хотят. уже признали. обоснованной. на сегодня у зака три АПН по 2 7.30 по одной и той же закупке.
кто больше?
плАчу и жду четвертый протокол рассмотрения первых частей заявок.


Блин - а сайт ведь недоступен ?????? Хочу посмотреть это.

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group