Вопросы: образец или эскиз в заявке и документации

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Предоставление образца

Сообщение Jenja » 04 июл 2012, 13:04

вот я и думаю, успела я или не... по идее 3,4,5 вот 3 дня... а я могу позвонить Заказчику, спросить, где мои разъяснения?
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

1,2 часть документов.

Сообщение Blueberryly » 04 июл 2012, 17:31

Доброго всем времени!
Первый раз подаем заявку на участие.В документации к 1 и 2 частям написано что требования не установлены.

Правильно ли я понимаю, что заказчику будет достаточно предоставить в 1.части соглашение,
2 часть.
-решение о сделке
-Сертификат о допуске (СРО)
?

Занимаемся строительством дорог по технологии, которая прописана в тех задании,но все сертификаты на материалы, которые используем при строительстве по технологии принадлежат другому юридическому лицу, нашим партнёрам, и одному из учредителей, но у них др.юр лицо.
Нужно ли нам в 1 части заявки прикреплять договор на технологию с партнёрами и сертификаты на технологию и материалы?Или нужны какие-то другие документы подтверждения соответствия?

Заранее Благодарю!

Blueberryly
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1,2 часть документов.

Сообщение Loewenherz » 04 июл 2012, 17:47

Blueberryly писал(а):Доброго всем времени!
Первый раз подаем заявку на участие.В документации к 1 и 2 частям написано что требования не установлены.

Правильно ли я понимаю, что заказчику будет достаточно предоставить в 1.части соглашение,
2 часть.
-решение о сделке
-Сертификат о допуске (СРО)
?

Занимаемся строительством дорог по технологии, которая прописана в тех задании,но все сертификаты на материалы, которые используем при строительстве по технологии принадлежат другому юридическому лицу, нашим партнёрам, и одному из учредителей, но у них др.юр лицо.
Нужно ли нам в 1 части заявки прикреплять договор на технологию с партнёрами и сертификаты на технологию и материалы?Или нужны какие-то другие документы подтверждения соответствия?

Заранее Благодарю!

Принцип таков: в первой части показатели товара, во второй - компании. СРО и решение относятся ко второй части.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: 1,2 часть документов.

Сообщение видавший виды » 04 июл 2012, 19:46

Loewenherz писал(а):
Blueberryly писал(а):Доброго всем времени!
Первый раз подаем заявку на участие.В документации к 1 и 2 частям написано что требования не установлены.

Правильно ли я понимаю, что заказчику будет достаточно предоставить в 1.части соглашение,
2 часть.
-решение о сделке
-Сертификат о допуске (СРО)
?

Занимаемся строительством дорог по технологии, которая прописана в тех задании,но все сертификаты на материалы, которые используем при строительстве по технологии принадлежат другому юридическому лицу, нашим партнёрам, и одному из учредителей, но у них др.юр лицо.
Нужно ли нам в 1 части заявки прикреплять договор на технологию с партнёрами и сертификаты на технологию и материалы?Или нужны какие-то другие документы подтверждения соответствия?

Заранее Благодарю!

Принцип таков: в первой части показатели товара, во второй - компании. СРО и решение относятся ко второй части.

Согласна, только утотните(путём запроса), а требуется ли СРО?

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

техническое задание

Сообщение елена елена елена » 05 сен 2012, 17:48

Можно ли в ТЗ ЗК прикреплять изображение товара, а именно мебели?

елена елена елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: техническое задание

Сообщение Loewenherz » 05 сен 2012, 18:58

елена елена елена писал(а):Можно ли в ТЗ ЗК прикреплять изображение товара, а именно мебели?

Не запрещается, а вот требовать его в заявке запрещается.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Рисунок в котировке

Сообщение Jenja » 07 сен 2012, 12:01

Добрый день!
Рассказываю ситуацию:
Был объявлен запрос котировок на театральные кресла. В спецификации приложено фото кресла.
Подали заявку (без фото, но с их описанием), победили.
Звоню утром Заказчику для согласования мелочей... Мне говорят, мол Вы обязаны предоставить образец кресла, у нас в документации это прописано. Перечитываю документацию, убеждаюсь что этого требования нигде нет. Предлагаю фото кресла, Заказчик соглашается. Перезваниваю, мне говорят, что кресло не соответствует их фото, и такой товар не будет принят, даже не смотря на то, что словесному описанию он соответствует.

Вопрос: Имеет ли вообще право Заказчик прикладывать фото к котировке? И обязательно ли товар должен соответствовать фото, если он подходит по словесному описанию?
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Рисунок в котировке

Сообщение Julia0521 » 07 сен 2012, 12:09

Статья 41.6. Содержание документации об открытом аукционе в электронной форме
4. Документация об открытом аукционе в электронной форме наряду с предусмотренными частью 3 настоящей статьи сведениями должна содержать следующие сведения о товарах, работах, об услугах, соответственно на поставку, выполнение, оказание которых размещается заказ, и об условиях исполнения контракта:
1) требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика. При этом должны быть указаны используемые для определения соответствия потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к поставке или к использованию при выполнении работ, оказании услуг товара максимальные и (или) минимальные значения таких показателей и показатели, значения которых не могут изменяться;
2) изображение товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении в случае, если в документации об открытом аукционе в электронной форме содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении;
3) изображение товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении, а также место, даты начала и окончания, порядок и график осмотра участниками размещения заказа образца или макета товара, на поставку которого размещается заказ, в случае, если в документации об открытом аукционе в электронной форме содержится требование о соответствии поставляемого товара образцу или макету товара, на поставку которого размещается заказ, и указанные образец или макет не могут быть приложены к документации об открытом аукционе;
Так что заказчик может требовать.

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Рисунок в котировке

Сообщение Jenja » 07 сен 2012, 12:11

Повторюсь, что у меня запрос котировок.
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Рисунок в котировке

Сообщение Julia0521 » 07 сен 2012, 12:11

пардон,у Вас же котировка,а там не т аткого требования,только ВЫ можете приложить изображение,но по желанию.

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Olgerd, питерский

Работает на phpВВ © phpВВ Group