Ситуация: поставлен некачественный товар

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

составление акта не соответствия товара

Сообщение KEBka » 22 мар 2016, 12:53

Форумчане, добрый день!
Опять ситуация....
был ЭА, заключили ГК. Поставщиком поставлен товар, но он не соответствует ТЗ, написали мы им письмо приглашение на составление акта-не соответствия. Поставщик говорит, что мы приедем, но подписывать ничего не будем. Акт я накидала... жду поставщика. Поставщик настроен агрессивно! Вот что мне делать дальше. Если поставщик не будет сейчас подписывать Акт, какие наши дальнейшие действия?

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: составление акта не соответствия товара

Сообщение AlexP » 22 мар 2016, 12:57

Создаете комиссию. Проводите экспертизу продукции с описание несоответствия. Подписываете акт экспертизы и протокол с указанием, что поставщик отказался подписывать.Даете поставщику время на исправление допущенных ошибок. Если не исправит (замена товара), инициируете одностороннее расторжение.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: составление акта не соответствия товара

Сообщение KEBka » 22 мар 2016, 13:10

ну комиссия есть в акте не соответствия товара, там все описано. А после написать поставщику письмо что бы они заменили? Я бы вообще хотела в РНП... так как он мозги пудрит с декабря месяца. Я уже писала ранее про этот случай!

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Нужна помощь

Сообщение Exicar » 28 апр 2016, 17:27

Поставили запчасть на а/м (рейки), у заказчика возникло сомнение что они новые, и хотят отправить на экспертизу (по контракту 3 рабочих дня на прием). На рейки, есть сертификаты. Запчасть поставил 28 апреля, но юрист говорит, чтоб сделал от 29 апреля, что 28 я привез за полтора часа до окончания рабочего дня и они не успели проверить (якобы остается на проверку два дня, они не успеют). + еще в документах бухгалтер, банковские реквизиты не правильные указал заказчика. Как мне поступить, могу я реквизиты исправить и все таки сделать документы от 28.04. 2016, а привезти 29.04, (рабочий день у них закончился)

Exicar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение Leksele » 28 апр 2016, 17:46

Exicar писал(а): но юрист говорит, чтоб сделал от 29 апреля, что 28 я привез за полтора часа до окончания рабочего дня и они не успели проверить

юриста втопку!
актируйте, что поставили 28го
реквизиты не влияют ни на что, тем более на качество.
Поменяйте и без особого акцента на это.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужна помощь

Сообщение Exicar » 28 апр 2016, 19:12

а если они не станут подписывать товарную накладную? что делать, на что сослаться? :-):

Exicar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение Leksele » 28 апр 2016, 19:39

Exicar писал(а):а если они не станут подписывать товарную накладную? что делать, на что сослаться? :-):

Акт составляйте
хоть с улицы людей возьмите
пусть подпишут, что не принимают
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужна помощь

Сообщение rus94 » 28 апр 2016, 21:02

Нифига не понятно. Рейки у вас приняли? Если да. То когда, укажите дату приема и документ подтверждающий факт приема.... накладная. Акт или что там было. По тексту вашего сообщения фигурирует некто юрист. Это чей юрист? Ваш. Зака. Или с улицы прохожий дядя?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна помощь

Сообщение Exicar » 28 апр 2016, 22:02

юрист заказчика, они собрали комиссию, осмотрели рейки и решили их на экспертизу подать. в документах (товарная накладная) не расписались. Юрист заказчика, ссылается на то, что привез их за полтора часа до окончания рабочего дня, + еще в документах банковские реквизиты не верные указали грузополучателя.(им нужно, чтобы документы были от 29 апреля, только так они успеют сделать экспертизу)
Последний раз редактировалось Exicar 28 апр 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Exicar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение ALASGrupp » 28 апр 2016, 22:02

Exicar писал(а):Поставили запчасть на а/м (рейки), у заказчика возникло сомнение что они новые, и хотят отправить на экспертизу (по контракту 3 рабочих дня на прием). На рейки, есть сертификаты. Запчасть поставил 28 апреля, но юрист говорит, чтоб сделал от 29 апреля, что 28 я привез за полтора часа до окончания рабочего дня и они не успели проверить (якобы остается на проверку два дня, они не успеют). + еще в документах бухгалтер, банковские реквизиты не правильные указал заказчика. Как мне поступить, могу я реквизиты исправить и все таки сделать документы от 28.04. 2016, а привезти 29.04, (рабочий день у них закончился)


Как строителю мне не совсем ясно почему столько вопросов к срокам :ne_vi_del:
У нас за правило просрочивать контракты :ze_va_et:
И все к этому относятся нормально, а вот к качеству вашего товара я бы уделил чуть больше внимания, если надо на экспертизе сам бы настоял, ненадлежащее исполнение и просрочка очень разные вещи :du_ma_et:
Я боюсь одного – умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.
Аватар пользователя
ALASGrupp
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:57
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group