Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение NadinS » 28 апр 2016, 11:17

Integratet писал(а):Прошу прощения за вопрос глупый. Готовлюсь к очень важному аукциону (не денежный вопрос, а вопрос допуска в район (провайдер)). Теперь в декларации везде заменить на ООО "Рога и копыта", там где написано в третьем лице ? :ki_ss:
Непроведение ликвидации участника закупки - ООО "Рога и копыта" и отсутствие решения.... ??

Ага! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение Integratet » 28 апр 2016, 11:22

Мне...я так понимаю, что отклонить могут из за любой неправильно поставленной точки. Страшно подумать по первую часть заявки...
Аватар пользователя
Integratet
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение NadinS » 28 апр 2016, 11:26

Integratet писал(а):Мне...я так понимаю, что отклонить могут из за любой неправильно поставленной точки. Страшно подумать по первую часть заявки...

А думаете нам, Заказчикам не страшно? Всякие личности попадаются: жалобы строчат на наши неправильно поставленные точки :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение OMZ » 28 апр 2016, 11:27

Dantex писал(а):
ленчик24 писал(а):Я вообще название ООО не писала по всем пунктам и ни разу не отстраняли. Писала в шапке декларации, что мы ООО такое-то, участник электронного аукциона, а далее перечисляла все из закона. Пока вот на этих не натолкнулась. Сейчас тоже все исправила, везде вписала ООО. ну и союз ИЛИ на И заменила. :hi_hi_hi:

ну у нас еще с 94-ФЗ подобный шаблон декларации был, по тексту Закона заменили УРЗ"а на свою организацию, эстетичней, чтоли стало..)

Вы походу умеете в будущее заглядывать, раз у Вас по 94-ФЗ шаблон такой декларации был
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение ленчик24 » 28 апр 2016, 11:44

NadinTB555 писал(а):
Integratet писал(а):Мне...я так понимаю, что отклонить могут из за любой неправильно поставленной точки. Страшно подумать по первую часть заявки...

А думаете нам, Заказчикам не страшно? Всякие личности попадаются: жалобы строчат на наши неправильно поставленные точки :-)


Не, ну меня теперь их внуки и правнуки сильно интересуют :hi_hi_hi: Теоретически тоже можно сказать, что НЕОПРЕДЕЛЕННЫЕ субъекты и определить невозможно, как это и было по поводу директора ИЛИ главбуха. Правда, сижу уже 3 дня фигней страдаю, правлю каждое слово. Вообще раньше не заморачивалась по этому поводу, переписала все из закона и вперед.

ленчик24
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение ленчик24 » 28 апр 2016, 11:47

Integratet писал(а):Мне...я так понимаю, что отклонить могут из за любой неправильно поставленной точки. Страшно подумать по первую часть заявки...


Дак вот как раз по первой не особо страшно. ну отклонили да и все. А по второй 2 раза отклонили, потом штраф получишь (подарок от площадки). А как у нас в фирме, мне этот штраф директор в з.п. может поставить.

10 лет работаю, всего раза 3 отклоняли по второй части :smu:sche_nie: а сейчас сижу и туплю.

ленчик24
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение Зеленый » 28 апр 2016, 11:56

Мама дорогая!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ужасы то какие :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Сижу декларацию правлю, ё-маё... Так что ли получается писать теперь? :
Настоящей декларацией Общество с ограниченной ответственностью «11» подтверждает, что соответствует следующим единым требованиям к участникам закупки:
1) непроведение ликвидации ООО «11» - отсутствие решения арбитражного суда о признании ООО «11» - несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;
2) неприостановление деятельности ООО «11» в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;
3) отсутствие у ООО «11» недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов ООО «11», по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;
4) отсутствие у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера ООО «11» судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
5)отсутствие между ООО «11» и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц;
6)ООО «11» не является офшорной компанией
Вот пятый пункт меня смущает, гляньте люди добрые, наметанным глазом, все ли верно??? :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение ленчик24 » 28 апр 2016, 12:12

Меня ПЯТЫЙ! пункт ой как смущает. и пока нигде добиться ответа не могу. Я даже уже задала вопрос на разъяснение этого пункта у заказчика. Жду. Как отвеит по своим внукам и дядям-тетям, я вам скажу, что в ответе.
Я так же исправила, везде свое ООО навставляла.
Только еще где главбух и директор, посмотрите на 1-й страничке мне ответ давали, вписала прям ФИО полностью и прописала. что нет коллегиального органа и директор=бухгалтер, так как нет у нас должности главбуха. Плюс вкладываю теперь во вторубю чатсь приказ на директора, приказ на ведение бухучета.

ленчик24
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение Зеленый » 28 апр 2016, 12:16

ленчик24 писал(а):Меня ПЯТЫЙ! пункт ой как смущает. и пока нигде добиться ответа не могу. Я даже уже задала вопрос на разъяснение этого пункта у заказчика. Жду. Как отвеит по своим внукам и дядям-тетям, я вам скажу, что в ответе.
Я так же исправила, везде свое ООО навставляла.
Только еще где главбух и директор, посмотрите на 1-й страничке мне ответ давали, вписала прям ФИО полностью и прописала. что нет коллегиального органа и директор=бухгалтер, так как нет у нас должности главбуха. Плюс вкладываю теперь во вторубю чатсь приказ на директора, приказ на ведение бухучета.

Скоро еще анализы (общие) прикладывать заставят, выписки из домовых книг и флюрографию :ps_ih: :ps_ih:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение rus94 » 28 апр 2016, 12:25

так делаю
отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, указанные в п. 9 ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group