Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение ленчик24 » 26 апр 2016, 14:22

Это, конечно, мое мнение. НО друзья похоже :hi_hi_hi: . Я сколько раз с ними воевала в УФАСЕ, кажется ну все, точно признают жалобу, ан нет-жалоба всегда необоснована. если там присутствует Департамент. С ними и судились, точку никакого. Все проигрышно.

ленчик24
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение NadinS » 26 апр 2016, 14:24

ленчик24 писал(а):Это, конечно, мое мнение. НО друзья похоже :hi_hi_hi: . Я сколько раз с ними воевала в УФАСЕ, кажется ну все, точно признают жалобу, ан нет-жалоба всегда необоснована. если там присутствует Департамент. С ними и судились, точку никакого. Все проигрышно.

Нате Вам про слово ИЛИ:
Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2015 N 08АП-11052/2015 по делу N А75-3228/2015

"Таким образом, формулировка данной статьи с использованием суффикса "или", на что верно указал антимонопольный орган в своем решении, не позволяет однозначно толковать обязанность лица, составляющего декларацию о соответствии на представление данных обо всех, указанных в ней лицах (и руководителе, и членах коллегиального исполнительного органа, и главного бухгалтера юридического лица)".
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение ленчик24 » 26 апр 2016, 14:30

Ну вот, так что правьте все свои декларации :-): спасибо Надин.
Меня теперь еще вот этот пункт волнует. А тут как писать? Раньше так писала.
Подтверждаем
- отсутствие между участником закупки и Заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель Заказчика, член единой комиссии по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений (далее - единая комиссия), руководитель контрактной службы Заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества;

ленчик24
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение Лека-Бока » 28 апр 2016, 06:04

что-то давно я на форму не заглядывала, интересностей всяких начиталась))
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение Dantex » 28 апр 2016, 08:36

у меня такая декларация, все брал из закона, оформлено все в виде письма, меняем лишь адресата-заказчика, и объект закупки, и все; работали как 94, так и с 44, объемы большие, не раз не отклоняли, также в конце декларации пристроил ч.1.1. ст. 31 44-ФЗ:
Настоящим подтверждаем, что АО «123» соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся объектом закупки: ЗДЕСЬ ПИШЕМ НАИМЕНОВАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ!
Настоящим подтверждаем, что:
- в отношении АО «123» не проводится ликвидация, и отсутствует решение арбитражного суда решения о признании АО «123» несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.
- деятельность АО «123» не приостановлена в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке.
- у АО «123» отсутствует недоимка по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период.
- у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера АО «123» отсутствуют судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которая связанна с поставкой товара, выполнением работ, оказанием услуг, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.
- АО «123» обладает исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты.
- отсутствие между АО «123» и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями для целей настоящей статьи понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества.
- АО «123» не является офшорной компанией.
- сведения о АО «123», учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющим функции единоличного исполнительного органа отсутствуют в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Dantex
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение ленчик24 » 28 апр 2016, 09:12

Я вообще название ООО не писала по всем пунктам и ни разу не отстраняли. Писала в шапке декларации, что мы ООО такое-то, участник электронного аукциона, а далее перечисляла все из закона. Пока вот на этих не натолкнулась. Сейчас тоже все исправила, везде вписала ООО. ну и союз ИЛИ на И заменила. :hi_hi_hi:

ленчик24
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение Dantex » 28 апр 2016, 09:22

ленчик24 писал(а):Я вообще название ООО не писала по всем пунктам и ни разу не отстраняли. Писала в шапке декларации, что мы ООО такое-то, участник электронного аукциона, а далее перечисляла все из закона. Пока вот на этих не натолкнулась. Сейчас тоже все исправила, везде вписала ООО. ну и союз ИЛИ на И заменила. :hi_hi_hi:

ну у нас еще с 94-ФЗ подобный шаблон декларации был, по тексту Закона заменили УРЗ"а на свою организацию, эстетичней, чтоли стало..)

Dantex
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение ленчик24 » 28 апр 2016, 09:30

А вот по поводу вписания именно ОБЪЕКТА закупки в декларации, считаю-это разумно. Потом могут ведь опять же отстранить и сказать, что ваша декларация неизвестно к какой закупке написана. И потом ведь не докажешь, что она подписана ЭЦП и вложена в один архив со всеми документами на площадку. У меня было подобное, но не по декларации. А что-то с датой заявки было связано. дата не была указана, УФАС не принял наши доводы, что заявка подписана и дата подписания есть в ЭЦП.

ленчик24
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение ленчик24 » 28 апр 2016, 10:01

Третий день правлю декларацию, при чем в некоторые торги подаю ту, которая была изначальной и не отстраняют. :-): Вобщем везде, где есть "участник закупки" везде вписала свое ООО. Убрала ИЛИ, вписала объект закупки. буду считать, что я молодец.
Кто что интересное еще узнает пишите :-):
Кстати,еще иногда просят продекларировать про Турцию. Вот тоже думаю, может везде вписать сразу, пусть уж будет на всякий случай, даже если не требуется :smu:sche_nie:

Да, я еще Департаменту запрос на площадку закинула, по поводу внуков-правнуков... жду что ответят. А мож тоже все же их конкретезировать надо. пусть тогда в документации список родни сразу прикладывают, чтобы знать кто на ком женат и от кого дети.

ленчик24
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отстранили по декларации 31 статьи из-за слова ИЛИ

Сообщение Integratet » 28 апр 2016, 11:12

Прошу прощения за вопрос глупый. Готовлюсь к очень важному аукциону (не денежный вопрос, а вопрос допуска в район (провайдер)). Теперь в декларации везде заменить на ООО "Рога и копыта", там где написано в третьем лице ? :ki_ss:
Непроведение ликвидации участника закупки - ООО "Рога и копыта" и отсутствие решения.... ??
Аватар пользователя
Integratet
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group