Вторая часть: отклонение за отсутствие декларации СМП

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: отклонение по 2-й части . смп

Сообщение скорпиос » 15 дек 2015, 21:55

№44-ФЗ, статья 30 часть 3:
...... В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.

Надо декларировать.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: отклонение по 2-й части . смп

Сообщение Agna » 15 дек 2015, 21:56

дело в том что при аналогичных закупках среди СМП нас не отклоняли. ведь там написано что мы СМП

Agna
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонение по 2-й части . смп

Сообщение Agna » 15 дек 2015, 21:57

zak03 писал(а):у меня на другом компе (на работе) есть ссылка на позицию ФАС по этому вопросу, завтра после 08-00 сброшу, если нужно!!



Спасибо, хотелось бы почитать! Буду благодарна!

Agna
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Декларация для СМП

Сообщение Белодятлова » 27 апр 2016, 12:12

День добрый, надеюсь как всегда на вашу помощь дорогие форумчани. Дело вот в чем, проводили аукцион, требование было установлено что только для СМП, победитель аука прислал письмо на бланке стат.органа что является микропредприятием, без печати, является ли это заменой декларацией о принадлежности к СМП?

Белодятлова
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Декларация для СМП

Сообщение shsa » 27 апр 2016, 12:15

Белодятлова писал(а):День добрый, надеюсь как всегда на вашу помощь дорогие форумчани. Дело вот в чем, проводили аукцион, требование было установлено что только для СМП, победитель аука прислал письмо на бланке стат.органа что является микропредприятием, без печати, является ли это заменой декларацией о принадлежности к СМП?

А площадка какая? На росселторге в форме заявки есть графа - "Настоящей декларацией подтверждаем, что принадлежим к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям., там галочку ставят и в принципе этого достаточно.
На вашей площадке нет такой графы?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Декларация для СМП

Сообщение Белодятлова » 27 апр 2016, 12:18

shsa писал(а):
Белодятлова писал(а):День добрый, надеюсь как всегда на вашу помощь дорогие форумчани. Дело вот в чем, проводили аукцион, требование было установлено что только для СМП, победитель аука прислал письмо на бланке стат.органа что является микропредприятием, без печати, является ли это заменой декларацией о принадлежности к СМП?

А площадка какая? На росселторге в форме заявки есть графа - "Настоящей декларацией подтверждаем, что принадлежим к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям., там галочку ставят и в принципе этого достаточно.
На вашей площадке нет такой графы?

sbebank-ast, по поводу галочки не знаю точно, не работаю на самой площадке, но когда прописывали требования ссылались на ФЗ 209

Белодятлова
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Декларация для СМП

Сообщение shsa » 27 апр 2016, 12:28

Белодятлова писал(а):
shsa писал(а):
Белодятлова писал(а):День добрый, надеюсь как всегда на вашу помощь дорогие форумчани. Дело вот в чем, проводили аукцион, требование было установлено что только для СМП, победитель аука прислал письмо на бланке стат.органа что является микропредприятием, без печати, является ли это заменой декларацией о принадлежности к СМП?

А площадка какая? На росселторге в форме заявки есть графа - "Настоящей декларацией подтверждаем, что принадлежим к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям., там галочку ставят и в принципе этого достаточно.
На вашей площадке нет такой графы?

sbebank-ast, по поводу галочки не знаю точно, не работаю на самой площадке, но когда прописывали требования ссылались на ФЗ 209

откройте заявку на площадке - посмотрите электронную форму - где декларация и прочее.
Вложения

Новый рисунок.jpg [ 567.08 KiB | Просмотров: 1892 ]


shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Декларация для СМП

Сообщение Белодятлова » 27 апр 2016, 12:38

откройте заявку на площадке - посмотрите электронную форму - где декларация и прочее.


К сожалению не могу, мне кажется вы не совсем меня поняли,вопрос то в том прислал письмо на бланке стат.органа что является микропредприятием, без печати, является ли это заменой декларацией о принадлежности к СМП? Как выглядит сама декларация я видела у остальных участников, но именно этот документ является легитимным?

Белодятлова
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Декларация для СМП

Сообщение Leksele » 27 апр 2016, 13:54

Белодятлова писал(а):на бланке стат.органа что является микропредприятием, без печати, является ли это заменой декларацией о принадлежности к СМП? Как выглядит сама декларация я видела у остальных участников, но именно этот документ является легитимным?

Никакие декларации не писал на бланках и подписывал и ставил печать только для котировки.
На Сбер-АСТ, приложение о соответствии СМП подписывается ЭЦП.
Этого более чем достаточно.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Декларация для СМП

Сообщение Белодятлова » 27 апр 2016, 14:15

Leksele писал(а):
Белодятлова писал(а):на бланке стат.органа что является микропредприятием, без печати, является ли это заменой декларацией о принадлежности к СМП? Как выглядит сама декларация я видела у остальных участников, но именно этот документ является легитимным?

Никакие декларации не писал на бланках и подписывал и ставил печать только для котировки.
На Сбер-АСТ, приложение о соответствии СМП подписывается ЭЦП.
Этого более чем достаточно.

То есть, была бы другая площадка ответственность за проверку предоставленных документов легла бы на заказчика?

Белодятлова
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group