Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Re: Описание объекта закупки!!!

Сообщение boshenta » 25 апр 2016, 16:46

Leksele, дело в том, что текстовое описание товара (короба архивного) содержит только размеры и толщину материала, из которого сделан короб. И все. На фотографии видны вставки из другого материала - и здесь я навскидку могу назвать пять материалов, из которых могут быть сделаны эти вставки. Также могу назвать три различных типа крепления дна короба - на фото вообще непонятно, каким образом крепится дно.

Я уже созвонилась с Заком - отдел закупок просит соблюдения текстовых параметров, но принимать-то будет не отдел закупок! Если мы сначала напишем протокол разногласий, в котором сформулируем проблему с толкованием фото, а потом подкрепим еще, к примеру, информационным письмом, в котором будет описание именно нашего товара?

boshenta
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:03
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Описание объекта закупки!!!

Сообщение Leksele » 25 апр 2016, 17:00

boshenta писал(а):Leksele, дело в том, что текстовое описание товара (короба архивного) содержит только размеры и толщину материала, из которого сделан короб. И все. На фотографии видны вставки из другого материала - и здесь я навскидку могу назвать пять материалов, из которых могут быть сделаны эти вставки. Также могу назвать три различных типа крепления дна короба - на фото вообще непонятно, каким образом крепится дно.

Я же о другом. Почему нельзя было подать запрос на разъяснения, чтобы уже после победы не отвлекаться
от выполнения контракта?
По поводу каких-либо протоколов разногласий: тут тонкая грань между реальным вашим интересом в поставке и отказом в подписании или затягивании этого процесса.
По поводу разных отделов у Зака. Честное слово когда советовал, то подразумевал выход на руководство...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

вопрос про поставку товара

Сообщение crownulena » 26 апр 2016, 15:29

Добрый день)!
Подскажите, нам нужно провести аукцион на поставку электрической плиты(она стоит около 30т.р.)
1) Но нам нужны еще разгрузочные работы и установка. можно ли это прописать в тех задании. и нужно ли это прописывать в расчете?
2) Для установки этой плиты нужно еще приобрести кабель и автомат, подскажите, можно ли это указать в тех задании по поставке плиты или нужно делать отдельный аукцион для их приобретения? или может назвать аукцион примерно так:...
..... поставка плиты, кабеля и автомата.

Как правильно, подскажите, пожалуйста
Аватар пользователя
crownulena
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:44
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос про поставку товара

Сообщение Ольга А К » 26 апр 2016, 15:44

Добрый день! Все зависит от того как Вы обосновываете цену. Желательно запрашивать коммерческие предложения. Если в ходе обоснования выявится, что то что Вы хотите может сделать один поставщик, можно и одном аукционе все предусмотреть. Но как показывает практика электроплиты обычно устанавливают отдельные организации, хотя могут и поставить и установить. Все Вы должны обосновать в ком предложениях.

Ольга А К
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: вопрос про поставку товара

Сообщение crownulena » 26 апр 2016, 15:48

скажите, в наименовании закупки мы можем указать поставка плиты,кабеля, автомата или так не делается?
Аватар пользователя
crownulena
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:44
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос про поставку товара

Сообщение Alienora » 26 апр 2016, 15:49

crownulena писал(а):Добрый день)!
Подскажите, нам нужно провести аукцион на поставку электрической плиты(она стоит около 30т.р.)
1) Но нам нужны еще разгрузочные работы и установка. можно ли это прописать в тех задании. и нужно ли это прописывать в расчете?
2) Для установки этой плиты нужно еще приобрести кабель и автомат, подскажите, можно ли это указать в тех задании по поставке плиты или нужно делать отдельный аукцион для их приобретения? или может назвать аукцион примерно так:...
..... поставка плиты, кабеля и автомата.

Как правильно, подскажите, пожалуйста

Вы хотите, чтобы вам поставили оборудование и ещё его смонтировали? Думаю, не получится, т.к поставщики не часто занимаются ещё и подключением такого оборудования. Лучше, на мой взгляд, отдельно закупить плиту, а потом её монтировать по договору с ЕП.
А погрузо-разгрузочные работы и стоимость доставки, конечно, нужно включать в НМЦК и расчёты обоснования.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: вопрос про поставку товара

Сообщение Alienora » 26 апр 2016, 15:53

crownulena писал(а):скажите, в наименовании закупки мы можем указать поставка плиты,кабеля, автомата или так не делается?

Ну, примерно "поставка и монтаж электроплиты", а в описании объекта закупки и в требованиях к материалам всё подробно расписываете.
Не забудьте про требования к участникам: там группа допуска должна быть, по-моему, не менее четвёртой.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: аукцион на поставку электроплиты

Сообщение cfo » 26 апр 2016, 19:23

пишите поставка, а в тз прописываете все что необходимо, при расчете цены рекомендуется отразить цену плиты, цену расходников и цену монтажа

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

вопрос к знающим)

Сообщение YanaVZ » 17 май 2016, 10:44

Добрый день! Я-поставщик, вопрос к заказчикам скорее)

в каких случаях и по какому закону в тех задании можно прописывать конкретную модель оборудования?
как быть если нужно докомплектация и нужно написать определенную модель без эквивалента?

YanaVZ
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 09:23
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос к знающим)

Сообщение Alienora » 17 май 2016, 10:50

YanaVZ писал(а):Добрый день! Я-поставщик, вопрос к заказчикам скорее)

в каких случаях и по какому закону в тех задании можно прописывать конкретную модель оборудования?
как быть если нужно докомплектация и нужно написать определенную модель без эквивалента?

Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование;
ст.31 ч.1 п.1)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron