Архив: инструкция для начинающих

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Интересно ли Вам продолжение?

Голосование закончилось 28 авг 2015, 13:54

Интересно, продолжай.
27
90%
Я это все и так знаю.
3
10%
Лабуда.
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 30

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Натали1111 » 07 мар 2016, 16:49

Спасибо большое за информацию! Написано все доступно. Побольше бы таких людей в мире, гляди и жизнь стала б краше :-ok-:

Натали1111
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение sviv » 07 мар 2016, 17:39

Натали1111 писал(а):Спасибо большое за информацию! Написано все доступно. Побольше бы таких людей в мире, гляди и жизнь стала б краше :-ok-:

Причем совершенно бескорыстно, есть же такие хорошие люди и в наше "нехорошее" время.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Regi » 08 мар 2016, 19:48

sviv писал(а):
Натали1111 писал(а):Спасибо большое за информацию! Написано все доступно. Побольше бы таких людей в мире, гляди и жизнь стала б краше :-ok-:

Причем совершенно бескорыстно, есть же такие хорошие люди и в наше "нехорошее" время.



вот это точно !
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Katerina_S » 21 мар 2016, 15:24

ДВалентиныч, спасибо за труд!
Соглашусь с коллегами "требуем продолжения банкета" т.е методический материал по аукциону для новичков.

Katerina_S
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение klsvod » 21 мар 2016, 17:32

Для новичка полезно и интересно. Спасибо,ждем продолжения.

klsvod
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение 086reg3462 » 31 мар 2016, 09:24

Спасибо было интересно почитать.

086reg3462
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение saldra » 20 апр 2016, 17:55

ДВалентиныч писал(а):Спасибо, ребята-)))
Про аукционы - да, в планах.
Сейчас начало года, и, как ни странно , но образовалась куча хлопот по текущим проектам у моих менеджеров.
Так что глобальная работа по описанию аукционов чуток откладывается.
А пока могу отвечать на вопросы-))

Спасибо за книгу и комментарии, мне как новичку самое то)) Но остался вопрос (возможно упустила), можно ли на каком либо этапе, просить заказчика (или указать ему) об изменение сроков поставки, указанных в контракте? ну например: могу всё сделать и всё продать что они хотят, но сроки не устраивают.....

saldra
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Вредная » 20 апр 2016, 18:13

saldra писал(а):
ДВалентиныч писал(а):Спасибо, ребята-)))
Про аукционы - да, в планах.
Сейчас начало года, и, как ни странно , но образовалась куча хлопот по текущим проектам у моих менеджеров.
Так что глобальная работа по описанию аукционов чуток откладывается.
А пока могу отвечать на вопросы-))

Спасибо за книгу и комментарии, мне как новичку самое то)) Но остался вопрос (возможно упустила), можно ли на каком либо этапе, просить заказчика (или указать ему) об изменение сроков поставки, указанных в контракте? ну например: могу всё сделать и всё продать что они хотят, но сроки не устраивают.....

Сроки поставки изменить нельзя. Не для этого в контрактах штрафные санкции вводятся. Попробуйте договориться, если Заказчик Вам доверяет, документ о поставке оформить датой без нарушения, а привезти сам товар позднее. Но сразу хочу предупредить, что такое действие Заказчика является незаконным и указание им в документе даты, несоответствующей факту, рассматривается следующей статьей уголовного кодекса :-): :
1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), —

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Ну как то так! :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение saldra » 20 апр 2016, 18:31

Вредная писал(а):
saldra писал(а):
ДВалентиныч писал(а):Спасибо, ребята-)))

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Ну как то так! :hi_hi_hi:

:sh_ok: Да не, до такого доходить не хочу))) думала на этапах договора можно как то менять, ну нет так нет. Тут контракт кривой попался (ну для меня не совсем понятен)))) сроки исполнения указаны 7 дней, а в договоре, цитирую: пп 1.4 срок исполнения обязательств по договору в полном объеме с момента заключения до конца года!!!!! Что имеется под полным объемом????? не понятно :nez-nayu:

saldra
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Вредная » 20 апр 2016, 18:48

saldra писал(а): :sh_ok: Да не, до такого доходить не хочу))) думала на этапах договора можно как то менять, ну нет так нет. Тут контракт кривой попался (ну для меня не совсем понятен)))) сроки исполнения указаны 7 дней, а в договоре, цитирую: пп 1.4 срок исполнения обязательств по договору в полном объеме с момента заключения до конца года!!!!! Что имеется под полным объемом????? не понятно :nez-nayu:

Так у Заказчика тоже есть обязательства, а он их может долго выполнять. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Это как один вариант. А второй вариант: проект готовился в спешке, невнимательно

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group