Вопросы: странные вопросы по закупкам - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение VAG » 18 апр 2016, 17:19

в общем, опоздала я со своими претензиями, главбух позвонила руководству вышестоящему и наябедничала. Руководство согласилось с ней, что элпочту нужно либо официальную указывать, либо никакую, а свою личную я могу продиктовать исполнителю неофициально

А самое прикольное в том, что расхлебывать эти капризы вашего главбуха предстоит поставщику. Т.е. он будет вынужден подписать новый договор, отправить вам его за свой счет. Особенно "радует" раздолбайство таких заков, когда они что-то теряют из доков и просят - пришлите нам повторно, или поменяйте адрес или дату или еще что-нибудь, а то у нас казначейство не пропускает. Да мне пофиг на ваше казначейство и ваше раздолбайство!, Но приходится убирать гордость и повторно отправлять документы, исправлять. Иначе оплату будешь ждать до второго пришествия.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Вредная » 18 апр 2016, 17:27

VAG писал(а):
в общем, опоздала я со своими претензиями, главбух позвонила руководству вышестоящему и наябедничала. Руководство согласилось с ней, что элпочту нужно либо официальную указывать, либо никакую, а свою личную я могу продиктовать исполнителю неофициально

А самое прикольное в том, что расхлебывать эти капризы вашего главбуха предстоит поставщику. Т.е. он будет вынужден подписать новый договор, отправить вам его за свой счет. Особенно "радует" раздолбайство таких заков, когда они что-то теряют из доков и просят - пришлите нам повторно, или поменяйте адрес или дату или еще что-нибудь, а то у нас казначейство не пропускает. Да мне пофиг на ваше казначейство и ваше раздолбайство!, Но приходится убирать гордость и повторно отправлять документы, исправлять. Иначе оплату будешь ждать до второго пришествия.

Поддерживаю. Делопроизводство делопроизводством, но в конкретной ситуации на самом деле - это просто блажь главного бухгалтера и руководства. Вот как эта почта может повлиять на исполнение обязательств? Ну и пусть будет. На следующий раз предупредить, что должно быть иначе и все. Ерунда какая-то! Да и на форуме вообще не стоило это обсуждать!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение sviv » 18 апр 2016, 17:48

Вредная писал(а): Да и на форуме вообще не стоило это обсуждать!

+1), интересный посыл к этому событию: "Никогда не жалуйся, пожалеть не пожалеют, а уважать перестанут."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Swetochek89 » 19 апр 2016, 10:55

Вредная писал(а): Ерунда какая-то! Да и на форуме вообще не стоило это обсуждать!

Прошу прощения за флуд, накипело :ny_tik:
Сама понимаю, что часто из-за субъективного мнения, личных отношений сотрудников зака страдают все - и сам заказчик в целом, и сотрудник отдела закупок, которому приходится подстраиваться под всех (бухгалтерию, юристов, которые не всегда уверены в своих знаниях по 44-ФЗ, Казначейство, у операторов которого настроение несколько раз в неделю может меняться), и поставщик. На мой взгляд, это опять же проблема недоработки и противоречивости нашего любимого 44-ФЗ.
Особенно забавно, когда ты настаиваешь и доказываешь одно, а через неделю появляется какое-нибудь разъяснительное письмо или решение, и ты начинаешь бегаешь по отделам, собирая визы, и доказывая с пеной у рта обратное. :ps_ih:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Не успели подать заявку

Сообщение Анна_К » 21 апр 2016, 10:13

Доброго утра. Ситуация такая: дружественный нам заказчик разместил извещение об ЭА на услуги( с расчетом на то, что заберем его мы), но по моей тупости, мы не успели подать заявку ( время вышло сегодня в 7 утра). Скажите, что можно предпринять сейчас, на этапе рассмотрения первых частей, чтобы не дать заключить контракт с другим исполнителем. Может ли зак отменить аукцион на этом этапе? Какие есть вообще выходы? :cry_ing: :cry_ing:
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Не успели подать заявку

Сообщение ПраФ » 21 апр 2016, 10:20

:ni_zia: :nel-zya: :co_ol:
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Не успели подать заявку

Сообщение NadinS » 21 апр 2016, 10:21

Анна_К писал(а):Доброго утра. Ситуация такая: дружественный нам заказчик разместил извещение об ЭА на услуги( с расчетом на то, что заберем его мы), но по моей тупости, мы не успели подать заявку ( время вышло сегодня в 7 утра). Скажите, что можно предпринять сейчас, на этапе рассмотрения первых частей, чтобы не дать заключить контракт с другим исполнителем. Может ли зак отменить аукцион на этом этапе? Какие есть вообще выходы? :cry_ing: :cry_ing:

1.Купить будильник (подлечить память) :-) .
2.Запугать исполнителя. :ved_ma:
3.Нет, не может. :cry_ing:
4. :cry_ing: :dr_ink: :jn_pu_sk: ну и :wo)(ll:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Не успели подать заявку

Сообщение Анна_К » 21 апр 2016, 10:28

NadinTB555 писал(а): :wo)(ll:


совсем нет шансов??? Пойду сдаваться начальству :is_te_ri_ka: :wo_ol:
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Не успели подать заявку

Сообщение NadinS » 21 апр 2016, 10:30

Анна_К писал(а):
NadinTB555 писал(а): :wo)(ll:


совсем нет шансов??? Пойду сдаваться начальству :is_te_ri_ka: :wo_ol:

Ну почему нет шансов, вдруг Ваш дружественный Заказчик всех отклонит, кто посмел подать заявки? :ya_hoo_oo:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Не успели подать заявку

Сообщение Анна_К » 21 апр 2016, 10:33

NadinTB555 писал(а):
Анна_К писал(а):
NadinTB555 писал(а): :wo)(ll:


совсем нет шансов??? Пойду сдаваться начальству :is_te_ri_ka: :wo_ol:

Ну почему нет шансов, вдруг Ваш дружественный Заказчик всех отклонит, кто посмел подать заявки? :ya_hoo_oo:



У нас услуги, где требуется в 1 части только согласие, а во второй только лицензия...
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group