Вопросы: услуги связи и интернет

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Подскажите

Сообщение Panda2804 » 07 апр 2016, 14:51

Можно, если в ПГ хватает суммы, заложенной по п.4 ч.1 ст.93, по этому пункту не отдельной закупкой закладывать, а общей суммой по каждому виду КБК, то есть отдельной строкой по каждому виду КБК.

Суммы небольшие. Но это же не будет нарушением, что решили местную связь и междугороднюю связь не по п.1, а по п.4?
И еще интересное узнала, что п.29 нет обязанности размещать в ЕИС? Возможно ли такое вообще? Я думаю,что электроэнергию как раз-таки и нужно размещать

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите

Сообщение sviv » 07 апр 2016, 14:59

Panda2804 писал(а):Суммы небольшие. Но это же не будет нарушением, что решили местную связь и междугороднюю связь не по п.1, а по п.4?

Не будет нарушением.
И еще интересное узнала, что п.29 нет обязанности размещать в ЕИС? Возможно ли такое вообще? Я думаю,что электроэнергию как раз-таки и нужно размещать

Возможно перепутали пункт 29 (гарантирующего поставщик по эл.энергии) с п.23 (возмещение коммунальных затрат),
так как контракт по п.29 размещается в ЕИС, а по п.23 не разимещается.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Подскажите

Сообщение Panda2804 » 07 апр 2016, 15:19

Возможно перепутали пункт 29 (гарантирующего поставщик по эл.энергии) с п.23 (возмещение коммунальных затрат),
так как контракт по п.29 размещается в ЕИС, а по п.23 не разимещается.


Вот так вот звонят с других районов и сами запутались и меня путают :-)

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите

Сообщение sviv » 07 апр 2016, 17:14

Panda2804 писал(а):
Возможно перепутали пункт 29 (гарантирующего поставщик по эл.энергии) с п.23 (возмещение коммунальных затрат),
так как контракт по п.29 размещается в ЕИС, а по п.23 не разимещается.


Вот так вот звонят с других районов и сами запутались и меня путают :-)

Статья 103. Реестр контрактов, заключенных заказчиками
"1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее - реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5 и 23 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 498-ФЗ)"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Можно изменять тарифы по услугам связи в ходе исполнения?

Сообщение Nat-ka » 15 апр 2016, 13:00

Вопрос такой, Ростелеком у нас является субъектом естественных монополий, но т.к. договор они только привезли, публиковать в реестре уже поздняк (у нас была проверка, и она сделала замечание о том, что договора мы публикуем в феврале, например, а в них написано, что действовать они начинаются с 1 января - коммуналка, это идет нарушение 44 ФЗ что договор начинает действовать только со дня подписания, а никак не с раннего срока)
В связи с этим хочу заключить контракт с Ростелекомом по п.4 ст.93 задним числом, а в тексте контракта есть строчка что Оператор имеет право изменять тарифы. Как составить протокол разногласий? Убрать эту строчку, или он все-таки может изменять тарифы?

Nat-ka
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно изменять тарифы по услугам связи в ходе исполнения

Сообщение Вредная » 15 апр 2016, 13:15

Nat-ka писал(а):Вопрос такой, Ростелеком у нас является субъектом естественных монополий, но т.к. договор они только привезли, публиковать в реестре уже поздняк (у нас была проверка, и она сделала замечание о том, что договора мы публикуем в феврале, например, а в них написано, что действовать они начинаются с 1 января - коммуналка, это идет нарушение 44 ФЗ что договор начинает действовать только со дня подписания, а никак не с раннего срока)
В связи с этим хочу заключить контракт с Ростелекомом по п.4 ст.93 задним числом, а в тексте контракта есть строчка что Оператор имеет право изменять тарифы. Как составить протокол разногласий? Убрать эту строчку, или он все-таки может изменять тарифы?

Думаю, что может, раз является субъектом естественных монополий. Ценовая политика их по любому регулируется государством (типа). А нельзя заключить с ними на январь отдельный договор всего на один месяц?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Можно изменять тарифы по услугам связи в ходе исполнения

Сообщение sviv » 15 апр 2016, 13:16

Nat-ka писал(а):Вопрос такой, Ростелеком у нас является субъектом естественных монополий, но т.к. договор они только привезли, публиковать в реестре уже поздняк (у нас была проверка, и она сделала замечание о том, что договора мы публикуем в феврале, например, а в них написано, что действовать они начинаются с 1 января - коммуналка, это идет нарушение 44 ФЗ что договор начинает действовать только со дня подписания, а никак не с раннего срока)
В связи с этим хочу заключить контракт с Ростелекомом по п.4 ст.93 задним числом, а в тексте контракта есть строчка что Оператор имеет право изменять тарифы. Как составить протокол разногласий? Убрать эту строчку, или он все-таки может изменять тарифы?

Можно менять как регулируемые государством тарифы согласно п.5 части 1 ст.95 Закона № 44-ФЗ:
"Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
...
5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Можно изменять тарифы по услугам связи в ходе исполнения

Сообщение Nat-ka » 15 апр 2016, 13:17

Вредная писал(а):
Nat-ka писал(а):Вопрос такой, Ростелеком у нас является субъектом естественных монополий, но т.к. договор они только привезли, публиковать в реестре уже поздняк (у нас была проверка, и она сделала замечание о том, что договора мы публикуем в феврале, например, а в них написано, что действовать они начинаются с 1 января - коммуналка, это идет нарушение 44 ФЗ что договор начинает действовать только со дня подписания, а никак не с раннего срока)
В связи с этим хочу заключить контракт с Ростелекомом по п.4 ст.93 задним числом, а в тексте контракта есть строчка что Оператор имеет право изменять тарифы. Как составить протокол разногласий? Убрать эту строчку, или он все-таки может изменять тарифы?

Думаю, что может, раз является субъектом естественных монополий. Ценовая политика их по любому регулируется государством (типа). А нельзя заключить с ними на январь отдельный договор всего на один месяц?



В том-то и дело, что хочу заключить как с ед.поставщиком по п.4 ст.93, т.к. лишние телодвижения очень проблематичны, офис находится в другом городе, поэтому все настолько медленно идет, что так будет проще

Nat-ka
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно изменять тарифы по услугам связи в ходе исполнения

Сообщение sviv » 15 апр 2016, 13:36

Nat-ka писал(а):В том-то и дело, что хочу заключить как с ед.поставщиком по п.4 ст.93, т.к. лишние телодвижения очень проблематичны, офис находится в другом городе, поэтому все настолько медленно идет, что так будет проще


Если в плане-графике по этому КБК хватит денег и на этот договор, который Вы хотите по п.4 ч.1 ст. 93 (этот пункт в ПГ заложен не по каждой отдельной закупке, а отдельной строкой по каждому коду КБК), то можете не только письменным договором до 100 тыс.р, но и в устной форме договор (счет послужит такой формой договора) согл.ч.15 ст.34 оплачивать счета.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Ростелеком

Сообщение NeZnatok » 22 май 2016, 18:14

Подскажите, как быть: контракт заключен с ростелекомом, в предмете контракта вынесено отдельными пунктами: 1. междугородняя, местая, внутризоновая связь заключаются по п.1 ст.93 (как с монополистом)
2. международная связь по п.4 ст 93 (до 100 тысяч).
По каждому виду связи есть приложение с тарифами и ценами на звонки.

Соответственно в цене контракта:
1. (с монополистом): Цена контракта 200.000 рублей
2. до 100 тысяч: 0 рублей

Все было хорошо, до этого месяца, счета приходили нормально, а в этом месяце приходит нам счет по международной связи, как так получилось, ведь теоретически по международной связи у нас стоит 0 рублей 00 копеек, и пользоваться мы ею не должны. Позвонили в ростелеком, договариваемся, что международную связь нам отключат.

И теперь самый главный вопрос, надо ли мне это оформлять документально через доп.соглашение и изменять потом сведения о контракте? Ведь в контракте в пункте, где указана международная связь в цене контракта у нас стоит 0, то есть пользоваться мы ею не должны, хотя в приложении к контракту тарифы на МН связь есть. Как быть?

NeZnatok
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group