Заполнение показателей: прочие случаи - архив 2

Re: Правомерно ли отклонили первую часть заявки?

Сообщение 11carlito111 » 12 апр 2016, 18:19

Здравствуйте! А можете и мне подсказать?
Участвовал в ЭА, ну и попробовал заполнить так называемую "форму 2". Отклонили меня, с чем я в принципе согласен, в одном пункте не указал страну происхождения товара и еще некоторые.
Но там были и другие пункты, такие как:
За вес пустотелого кирпича, я указал 2,6 как у производителя, а они пишут что должен быть 2,73, хотя в заявке указано не менее 2,5.
За ип выключателя, требование было выше 40, я указал 44.
За глубину погружения конуса, тут я вообще не допер.
Требование было глубина погружения конуса 4-14, ну по госту я смотрел для Пк3 8-12, но в разъяснении для другого участника заказчик написал:
разъяснение аукционной документации, ответ: Характеристики товара необходимо предоставить в соответствии с требованиями инструкции по заполнению заявки и требованиями, установленными п. 9 гл. III аукционной документации. По данному вопросу рекомендуем руководствоваться гл. 2 ГОСТ 5802-86. Согласно п. 2.5.1. гл. 2 ГОСТ 5802-86 глубину погружения конуса оценивают по результатам двух испытаний на разных пробах растворной смеси одного замеса как среднеарифметическое значение из них и округляют. Таким образом, глубина погружения конуса не может являться диапазонным значением.
Ну и я смело написал 10
Но зак отклонил с формулировкой:
Норма по погружению конуса для Пк3 согласно требованиям ГОСТ должна иметь диапазонное значение, в заявке указано конкретное число (п.12)
По цинковому покрытию еще ошибка, требование было "Цинковое покрытие не должно отслаиваться и растрескиваться", в заявке я указал цинковое покрытие не отслаивается и растрескивается.
Ну там еще по расходу краски ошибку нашел, мол нужно конкретный расход, а я диапазон поставил, хотя я по гост ставил, плотности и еще нескольким пунктам.
№0256100000116000026
Есть ли смысл жаловаться на комиссию? Они там всех забрили. Из 10-ти заявок только 2 пропустили

11carlito111
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли отклонили первую часть заявки?

Сообщение sazarina » 12 апр 2016, 18:36

Ну там еще по расходу краски ошибку нашел, мол нужно конкретный расход, а я диапазон поставил, хотя я по гост ставил, плотности и еще нескольким пунктам.
№0256100000116000026
Есть ли смысл жаловаться на комиссию? Они там всех забрили. Из 10-ти заявок только 2 пропустили



А вы верно номер закупки указали? Что-то не могу найти
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Правомерно ли отклонили первую часть заявки?

Сообщение 11carlito111 » 12 апр 2016, 18:38

sazarina писал(а):
Ну там еще по расходу краски ошибку нашел, мол нужно конкретный расход, а я диапазон поставил, хотя я по гост ставил, плотности и еще нескольким пунктам.
№0256100000116000026
Есть ли смысл жаловаться на комиссию? Они там всех забрили. Из 10-ти заявок только 2 пропустили



А вы верно номер закупки указали? Что-то не могу найти


Да все вроде ищется, но вот ссыль
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 0116000026

11carlito111
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли отклонили первую часть заявки?

Сообщение cfo » 12 апр 2016, 20:19

11carlito111 писал(а):За ип выключателя, требование было выше 40, я указал 44.

как фас смотрит на это отклонение, сталкивался кто-либо?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Характеристики в 1 части( не более)

Сообщение vamo » 15 апр 2016, 09:04

Прошу внести ясность в мою голову, то ли я уже далеко полезла в дебри и изобретаю велосипед
Дана характеристика
Массовая доля компонентов бутанов и бутиленов
не более 60%*
Массовая доля сероводорода и меркаптановой серы
не более 0,013%*
где, * Данный показатель является конкретным, неизменным
в случае, если указанный термин или символ сопровождается словами «не более» или иными перечисленными в настоящем разделе участник может предложить значение диапазона равное либо менее заявленного заказчиком (то есть диапазон, предложенный участником по верхней и нижней границе не выходят за значения, заявленные заказчиком).
Так как быть в этом случае, оставить слово "Не более" т.к. значение указанное со * является неизменным ,или все же прописать диапазон, или конкретный показатель

vamo
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Характеристики в 1 части( не более)

Сообщение vamo » 18 апр 2016, 08:23

Совета так и не дождалась, сделала запрос, ответ размытый как обычно
Ответ: Термин "* данный показатель является конкретным" является приоритетным
Заполнение первой части заявки должно быть в соотвтетствии с документацией об аукционе
Еще больше ввели меня в смуту, конкретного ответа так и нет. Нашла отстранения этого заказчика, ситуация похожа
Вот причина отклонения:
участником указано «Плотность: Коэффициент разметочного материала ПК1 плотность 1,6 г/см3 » Заказчиком установлено: «Плотность: Коэффициент разметочного материала ПК1 плотность более 1,6 г/см3* » Согласно инструкции по заполнению заявки, представленной в аукционной документации участнику при указании параметра со *-ой, необходимо считать данный показатель неизменным, имеющим диапазонное значение. А в случае указания в технической документации показателей сопровождающихся словом «более» участник должен был предложить «показатель превышающий такое значение».
Так что в итоге должен был указать участник? если 1,7 то показатель уже изменился или оставить должен был слово более?

vamo
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Характеристики в 1 части( не более)

Сообщение scorpiodz » 18 апр 2016, 11:17

vamo писал(а):Совета так и не дождалась, сделала запрос, ответ размытый как обычно
Ответ: Термин "* данный показатель является конкретным" является приоритетным
Заполнение первой части заявки должно быть в соотвтетствии с документацией об аукционе
Еще больше ввели меня в смуту, конкретного ответа так и нет. Нашла отстранения этого заказчика, ситуация похожа
Вот причина отклонения:
участником указано «Плотность: Коэффициент разметочного материала ПК1 плотность 1,6 г/см3 » Заказчиком установлено: «Плотность: Коэффициент разметочного материала ПК1 плотность более 1,6 г/см3* » Согласно инструкции по заполнению заявки, представленной в аукционной документации участнику при указании параметра со *-ой, необходимо считать данный показатель неизменным, имеющим диапазонное значение. А в случае указания в технической документации показателей сопровождающихся словом «более» участник должен был предложить «показатель превышающий такое значение».
Так что в итоге должен был указать участник? если 1,7 то показатель уже изменился или оставить должен был слово более?

имеющим диапазонное значение.
отсюда и плясать. Значит оставлять
более 1,6 г/см3*
, что является диапазоном, КМК

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Характеристики в 1 части( не более)

Сообщение RuneAxe » 18 апр 2016, 12:41

vamo писал(а):Прошу внести ясность в мою голову, то ли я уже далеко полезла в дебри и изобретаю велосипед
Дана характеристика
Массовая доля компонентов бутанов и бутиленов
не более 60%*
Массовая доля сероводорода и меркаптановой серы
не более 0,013%*
где, * Данный показатель является конкретным, неизменным
в случае, если указанный термин или символ сопровождается словами «не более» или иными перечисленными в настоящем разделе участник может предложить значение диапазона равное либо менее заявленного заказчиком (то есть диапазон, предложенный участником по верхней и нижней границе не выходят за значения, заявленные заказчиком).
Так как быть в этом случае, оставить слово "Не более" т.к. значение указанное со * является неизменным ,или все же прописать диапазон, или конкретный показатель

Так как показатели довольно специфичные (доля серы для того же бензина, например, может отличаться в двух литрах, разлитых по отдельным банкам из одного ведра) ставте диапазон "от" и "до".
Например так:
Массовая доля компонентов бутанов и бутиленов
от 40% до 60%
(или 40-60%)
Массовая доля сероводорода и меркаптановой серы
то 0.01 % до 0,013%
(или 0,01-0,013%)
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Характеристики в 1 части( не более)

Сообщение SiMiX » 18 апр 2016, 17:20

Арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19.12.2014 по делу № А57-16454/2013
Из материалов дела следует, что во исполнение данного требования заказчик
разместил в составе аукционной документации инструкцию по заполнению заявок, в
которой четко указал, что если в техническом задании значение показателя указаны
после слов «Неизменяемые показатели», то данное значение, даже если оно указано в
виде диапазона и сопровождается словами «не менее», «не более», «не выше», «не
ниже», «от», «до», «от до включая диапазон», «включая диапазон», «не выше», «не
ниже» и знаков «+/-», либо приведены в виде диапазона с минимальным и
максимальными значениями (например, толщина одного слоя, мкм - 60-70), не подлежит
изменению и указывается в первой части заявки на участие в аукционе точно так, как
оно указано в документации.
В связи с чем, суд апелляционной инстанции указал, что в аукционной
документации, установлены конкретные требования к поставляемому товару,
отвечающие потребностям заказчика.
Устанавливая в документации об аукционе часть значений в виде диапазона со
словами «не менее», «не более» в списке «неизменяемых показателей», заказчик тем
самым указал на то, что участник не вправе каким-либо образом изменять эти
показатели, и обязан их указать в точности так, как они указаны в документации.
Необходимость отражения тех или иных требований к товару в аукционной
документации и заявке продиктована не одной лишь формализацией размещения
заказа, а законными интересами заказчика как покупателя товара определенного
качества, с определенными характеристиками.
По спорным материалам характеристики, указанные участником в виде
конкретных показателей, не могут быть конкретными, потому что конкретное значение
показателя зависит от условий окружающей среды в конкретный момент времени, когда
материал будет употребляться в ходе работ, способа нанесения грунтовки (или смолы),
погрешностей в показателях химического состава товара в зависимости от конкретной
партии товара, степени шероховатости поверхности, на которую будет наноситься
грунтовка или эпоксидная смола.
Вывод: крайне важный судебный прецедент – суд подтвердил, что заказчик имеет
право требовать, чтобы часть показателей участником отражались именно в виде
диапазона значений, а не одним конкретным числом.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Характеристики в 1 части( не более)

Сообщение Анна Анина » 18 апр 2016, 17:45

vamo писал(а):Прошу внести ясность в мою голову, то ли я уже далеко полезла в дебри и изобретаю велосипед
Дана характеристика
Массовая доля компонентов бутанов и бутиленов
не более 60%*
Массовая доля сероводорода и меркаптановой серы
не более 0,013%*
где, * Данный показатель является конкретным, неизменным
в случае, если указанный термин или символ сопровождается словами «не более» или иными перечисленными в настоящем разделе участник может предложить значение диапазона равное либо менее заявленного заказчиком (то есть диапазон, предложенный участником по верхней и нижней границе не выходят за значения, заявленные заказчиком).
Так как быть в этом случае, оставить слово "Не более" т.к. значение указанное со * является неизменным ,или все же прописать диапазон, или конкретный показатель


Массовая доля компонентов бутанов и бутиленов 60%
Массовая доля сероводорода и меркаптановой серы 0,013%
Везде хорошо, где я есть! Ах, какое блаженство знать...
Аватар пользователя
Анна Анина
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group