Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Штрафы за нарушение сроков размещения информации на ЕИС

Сообщение OMZ » 12 апр 2016, 13:59

Не переживайте раньше времени, авось год пройдет с нарушения и не смогут оштрафовать
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Штрафы за нарушение сроков размещения информации на ЕИС

Сообщение kvangelina » 12 апр 2016, 14:03

OMZ писал(а):Не переживайте раньше времени, авось год пройдет с нарушения и не смогут оштрафовать

Да, я знаю, но сейчас в стране кризис, дерут теперь всех как коз(( а тут еще и штрафы по закупкам немаленькие. А срок давности начинать считать с момента нарушения, т.е. с апреля или с момента, когда срок размещения истек (начало февраля)?

kvangelina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы за нарушение сроков размещения информации на ЕИС

Сообщение NadinS » 12 апр 2016, 14:19

kvangelina писал(а):
OMZ писал(а):Не переживайте раньше времени, авось год пройдет с нарушения и не смогут оштрафовать

Да, я знаю, но сейчас в стране кризис, дерут теперь всех как коз(( а тут еще и штрафы по закупкам немаленькие. А срок давности начинать считать с момента нарушения, т.е. с апреля или с момента, когда срок размещения истек (начало февраля)?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Опубликование исполнения с опозданием...

Сообщение DR_95 » 12 апр 2016, 17:04

Лайза писал(а):Добрый день, коллеги!
У меня нетривиальная проблема, помогите пожалуйста решить её с наименьшими потерями!
Вдруг (!) "выплыло", что по 44-ФЗ аж с 2014 года не опубликовывалось исполнение (я к этому отношения не имела), и теперь необходимо попытаться всё исправить.
Что посоветуете? И вообще, реально ли это?!? Опыта работы по 44-ФЗ у меня нет. :cry_ing:


Не стоит волноваться, у Вас истек срок давности. Но не смейте что либо исправлять иначе вы давность возобновите и тогда уже применимы меры.

DR_95
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий

Re: Опубликование исполнения с опозданием...

Сообщение DR_95 » 12 апр 2016, 17:06

Татьяна25 писал(а):такая же ситуация, работаю в новой организации с февраля, обнаружила не опубликованное исполнение за 2012 и 2014 и 2015 годы. Связываюсь с поставщиками и уговариваю их подписать акт (если контракт полностью исполнен) или соглашение о расторжении (если частично исполнен), дату ставлю сегодняшнюю. В исполнении перечисляю как положено ТН (или акт), ПП и напоследок акт или соглашение о расторжении с сегодняшней датой. Скорее всего при глобальной проверки не спасет, но вдруг прокатит, а там и сроки выйдут


Спасет срок давности на 2014 год на 2015 же все зависит как поздно к вам придет проверка.

DR_95
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий

Re: Опубликование исполнения с опозданием...

Сообщение Лайза » 13 апр 2016, 09:54

Спасибо, люди добрые! :-):
Аватар пользователя
Лайза
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:55
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

срочный вопрос

Сообщение 44FZzdravstvyi » 29 апр 2016, 14:20

Вопрос такой: Мы казенное учреждение,под нами школы и сады. В этом году проверяли школы, и выявили,что отчет по смп и соно не был размещен по одной школе, так как отсутствовал сертификат для входа на сайт госзакупки. Его просто не смогли сделать, что-то с доками было нехорошо. В итоге теперь я должна платить штраф, за то,что не разместила отчет по школе. Неужели на самом деле мне платить?

44FZzdravstvyi
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: срочный вопрос

Сообщение Alienora » 29 апр 2016, 14:49

44FZzdravstvyi писал(а):Вопрос такой: Мы казенное учреждение,под нами школы и сады. В этом году проверяли школы, и выявили,что отчет по смп и соно не был размещен по одной школе, так как отсутствовал сертификат для входа на сайт госзакупки. Его просто не смогли сделать, что-то с доками было нехорошо. В итоге теперь я должна платить штраф, за то,что не разместила отчет по школе. Неужели на самом деле мне платить?

На разбирательстве приводите эти оправдания, что Вашей вины не было.
Да, а как же все остальные отчёты успели разместить?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: срочный вопрос

Сообщение 44FZzdravstvyi » 29 апр 2016, 14:56

На разбирательстве приводите эти оправдания, что Вашей вины не было.
Да, а как же все остальные отчёты успели разместить?

На каждую школу свой сертификат, поэтому именно по той школе не было, у них проблемы с доками были, по остальным я разместила все.
Но потом сертификат появился, спустя три месяца после срока сдачи отчета,но я на тот момент даже контрактным управляющим не была назначена, тем более опыта в этом не было. Теперь вот нарвалась на штраф. Платить со своей зарплаты, пять месяцев бесплатно работать((( И ведь потом уже забыла разместить,хоть и уже поздно

44FZzdravstvyi
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: срочный вопрос

Сообщение Alienora » 29 апр 2016, 15:00

А у Вас в должностной инструкции было на тот момент прописано, что это именно Вы обязаны размещать информацию по отчётам за все эти учреждения?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group