Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Помогите заложнику ситуации обезопасить себя!

Сообщение zar » 24 мар 2016, 00:32

rus94 писал(а):
mari_2016+ писал(а):За нарушение сроков размещения на ООС доп. соглашений к контрактам с ед. поставщиком Томская прокуратура подала на меня в ФАС по Московской области по ч.1.3 ст.7.30
...

извините, а причем тут Томская прокуратура?
в том смысле, какое отношение они имеют к вам, как к заказчику и к МосУфасу?


Самое непосредственное. Кто-то пожаловался в Томскую прокуратуру (скорее всего кто-то местный), там жалобу рассмотрели, нашли состав и передали тем, кто должен наказать. Все правильно. У нас ведь все прокуратуры равны, так что не имеет значения, в которую жаловаться.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Помогите заложнику ситуации обезопасить себя!

Сообщение rus94 » 24 мар 2016, 12:52

zar писал(а):Все правильно. У нас ведь все прокуратуры равны, так что не имеет значения, в которую жаловаться.

это я понимаю, я не понимаю как так "закрутилось".
Прокурор сам решил проверить этого зака или на зака "капнули"?
Если "капнули" то вопрос кто и зачем?

ТС, по сабжу, срок давности один год.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контракт не размещен в реестре контрактов. Что будет?

Сообщение annmok » 31 мар 2016, 19:42

ДОбрый день! Подскажите - а если вообще ни одного контракта не было опубликовано? Начинаю работать, разбираюсь пока еще, обнаружила что не опубликовано ни одного контракта за 2015 год. тем не менее закупки проводились.(ДОУ). Подскажите пожалуйста алгоритм действий, голова кругом:
1. ПУбликуем контракты в ЕИС
2. Публикуем этапы и документы по исполнению?

НУжно ли вносить изменения в план-график 15 года? их. конечно же тоже там нет...
Или уже не трогать 2015 год и в этом году порядок наводить?
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Контракт не размещен в реестре контрактов. Что будет?

Сообщение sviv » 31 мар 2016, 19:57

annmok писал(а):ДОбрый день! Подскажите - а если вообще ни одного контракта не было опубликовано? Начинаю работать, разбираюсь пока еще, обнаружила что не опубликовано ни одного контракта за 2015 год. тем не менее закупки проводились.(ДОУ). Подскажите пожалуйста алгоритм действий, голова кругом:
1. ПУбликуем контракты в ЕИС
2. Публикуем этапы и документы по исполнению?

А система Вам и не даст опубликовать те контракты, по которым д.быть Извещения, а Извещ-я не размещались.
Сплошное невыполнение требований 44-ФЗ: в ПГ закупки не вносились, сроки опубликования нарушены, и так и сяк от нарушений и штрафов не уйти, 2015 год канул в лету, а вместе с ним и Ваши отчетность, ведь, по данные контракты не только в Реестр контрактов не попали, но и отчеты в другом реестре - Реестре отчетов по ним должны быть .
НУжно ли вносить изменения в план-график 15 года? их. конечно же тоже там нет...
Или уже не трогать 2015 год и в этом году порядок наводить?

Уже не получится задним числом восстановить все действия по осущ-ю закупки за 2015 год по Закону №44-ФЗ.
А Вам это зачем надо? Ответит за эти действия КУ, либо уполномоченное лицо, работавшие в 2015 году, а если они уволились, то и не найти виновных, профнепригодность тоже некому "пришить".
А Вам в настоящее время блюсти принцип - "Здесь и сейчас", то есть из суетных рук не упустить сегодняшний день и всё будет хорошо.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Опубликование исполнения с опозданием...

Сообщение Лайза » 12 апр 2016, 10:08

Добрый день, коллеги!
У меня нетривиальная проблема, помогите пожалуйста решить её с наименьшими потерями!
Вдруг (!) "выплыло", что по 44-ФЗ аж с 2014 года не опубликовывалось исполнение (я к этому отношения не имела), и теперь необходимо попытаться всё исправить.
Что посоветуете? И вообще, реально ли это?!? Опыта работы по 44-ФЗ у меня нет. :cry_ing:
Аватар пользователя
Лайза
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:55
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Штрафы за нарушение сроков размещения информации на ЕИС

Сообщение kvangelina » 12 апр 2016, 13:12

Получилось так, что размещение информации об исполнении пяти контрактов идет с большим нарушением сроков. Меня назначили контрактным управляющим без проведения соответствующего обучения по 44 фз: отсюда и нарушения сроков, а также в моей должностной инструкции не прописано то, что я являюсь контрактным управляющим. Какой штраф будет меня ждать и что делать, чтобы уменьшить сумму санкций? Если я уволюсь, то мне все равно придется отвечать?

kvangelina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Опубликование исполнения с опозданием...

Сообщение Татьяна25 » 12 апр 2016, 13:23

такая же ситуация, работаю в новой организации с февраля, обнаружила не опубликованное исполнение за 2012 и 2014 и 2015 годы. Связываюсь с поставщиками и уговариваю их подписать акт (если контракт полностью исполнен) или соглашение о расторжении (если частично исполнен), дату ставлю сегодняшнюю. В исполнении перечисляю как положено ТН (или акт), ПП и напоследок акт или соглашение о расторжении с сегодняшней датой. Скорее всего при глобальной проверки не спасет, но вдруг прокатит, а там и сроки выйдут

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Штрафы за нарушение сроков размещения информации на ЕИС

Сообщение OMZ » 12 апр 2016, 13:35

подпись чья?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Опубликование исполнения с опозданием...

Сообщение Алмаз Тимер » 12 апр 2016, 13:37

За нарушения, по которым уже прошел год- не парьтесь, истек срок давности.
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Штрафы за нарушение сроков размещения информации на ЕИС

Сообщение kvangelina » 12 апр 2016, 13:48

Моя((

kvangelina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group