Ситуация: противоречия между сметом и ТЗ/контрактом

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение filipinec » 27 авг 2012, 13:09

Я бы написал госты

filipinec
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Sergei_38 » 27 авг 2012, 13:50

Дмитрий23 писал(а):
Sergei_38 писал(а):
urz писал(а):заявка подлежит отклонению. надо убрать второй столбец. либо в нем прописать пару характерстик. и производителя. но характеристики все равно нужны.так будет вернее


Сейчас уже поздно,срок подачи заявок в пятницу был закончен. Остается только надеяться что пропустят,по телефону заказчик говорил что можно просто скопировать как есть, да и что там можно указать? К этим товарам добавить то нечего особо...

если не трудно сообщите допустили или нет.


Сейчас почту посмотрел,письмо от площадки,допустили :dan_ser:

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Дмитрий23 » 27 авг 2012, 13:55

:co_ol: :co_ol:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Sergei_38 » 31 авг 2012, 22:15

Уже не на эту тему,но есть вопрос,может объясните мне дураку...Можно в личку или почту vershina_bs@mail.ru если тут не удобно. Аукцион прошел,мы не выиграли,страшного ничего нет,но осадок остался :) Цену уронили так,что там даже на материалы с трудом хватит,и то не факт,об оплате работникам и о прибыли даже речи нет. В чем фишка,как те кто выиграл будут выкручиваться из данной ситуации? Что есть возможности по доп соглашениям эти деньги вернуть что ли?

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение urz » 31 авг 2012, 22:38

Скорее всего объемы уже были выполнены частично или полностью. Просто списывают деньги :hi_hi_hi:

urz
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Loewenherz » 31 авг 2012, 22:44

Sergei_38 писал(а):Уже не на эту тему,но есть вопрос,может объясните мне дураку...Можно в личку или почту vershina_bs@mail.ru если тут не удобно. Аукцион прошел,мы не выиграли,страшного ничего нет,но осадок остался :) Цену уронили так,что там даже на материалы с трудом хватит,и то не факт,об оплате работникам и о прибыли даже речи нет. В чем фишка,как те кто выиграл будут выкручиваться из данной ситуации? Что есть возможности по доп соглашениям эти деньги вернуть что ли?

Нельзя расценками своих поставщиков измерять возможности конкурентов, тут вариантов много, например, все материалы, требуемые для работ ужа на складе подрядчика или, например, работы уже выполнены и играется "кукла". Вариант неверного просчета ТЗ тоже никто не отменяет, таких случаев масса.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Sergei_38 » 31 авг 2012, 22:45

urz писал(а):Скорее всего объемы уже были выполнены частично или полностью. Просто списывают деньги :hi_hi_hi:


Ну как бы объекты смотрели ездили,там собака не валялась...просто не пойму зачем выигрывать аукцион любой ценой,невозможно его исполнить за эти деньги,вот и хочется просветиться на этот счет.

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Sergei_38 » 31 авг 2012, 22:52

Loewenherz писал(а):
Sergei_38 писал(а):Уже не на эту тему,но есть вопрос,может объясните мне дураку...Можно в личку или почту vershina_bs@mail.ru если тут не удобно. Аукцион прошел,мы не выиграли,страшного ничего нет,но осадок остался :) Цену уронили так,что там даже на материалы с трудом хватит,и то не факт,об оплате работникам и о прибыли даже речи нет. В чем фишка,как те кто выиграл будут выкручиваться из данной ситуации? Что есть возможности по доп соглашениям эти деньги вернуть что ли?

Нельзя расценками своих поставщиков измерять возможности конкурентов, тут вариантов много, например, все материалы, требуемые для работ ужа на складе подрядчика или, например, работы уже выполнены и играется "кукла". Вариант неверного просчета ТЗ тоже никто не отменяет, таких случаев масса.


Поверьте,я сам снабженец,таких цен даже на заводе нет,а работать ради работы без прибыли(в их случае даже думаю в убыток) глупо. Просто у меня появилась мысль о каких либо лазейках в законе,или что то может в протоколе разногласий можно написать,возможно как то после торгов с заказчика еще денег стрясти?

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Loewenherz » 31 авг 2012, 22:55

Sergei_38 писал(а):
Loewenherz писал(а):
Sergei_38 писал(а):Уже не на эту тему,но есть вопрос,может объясните мне дураку...Можно в личку или почту vershina_bs@mail.ru если тут не удобно. Аукцион прошел,мы не выиграли,страшного ничего нет,но осадок остался :) Цену уронили так,что там даже на материалы с трудом хватит,и то не факт,об оплате работникам и о прибыли даже речи нет. В чем фишка,как те кто выиграл будут выкручиваться из данной ситуации? Что есть возможности по доп соглашениям эти деньги вернуть что ли?

Нельзя расценками своих поставщиков измерять возможности конкурентов, тут вариантов много, например, все материалы, требуемые для работ ужа на складе подрядчика или, например, работы уже выполнены и играется "кукла". Вариант неверного просчета ТЗ тоже никто не отменяет, таких случаев масса.


Поверьте,я сам снабженец,таких цен даже на заводе нет,а работать ради работы без прибыли(в их случае даже думаю в убыток) глупо. Просто у меня появилась мысль о каких либо лазейках в законе,или что то может в протоколе разногласий можно написать,возможно как то после торгов с заказчика еще денег стрясти?

Например, наехать за неверно составленную смету с неуказанием скрытых объемов работ, в этом не силен, может, кто из сметчиков поможет разобраться.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

запрос на разъяснение

Сообщение tsob » 05 сен 2012, 09:53

Добрый день! В ОАЭФ (выполнение строительных работ) отсутствуют требования к материалам, но есть смета и ведомость объемов работ. Я, как обычно в этом случае, прошу сметчика подготовить локальную ресурсную ведомость. По некоторым материалам из ведомости у меня возникает несколько вопросов, направляю запрос на разъяснение. Ответ от заказчика:
"В связи с тем, что запрашиваемые участником размещения заказа сведения по показателям перечисленных товаров (материалов) в документации об открытом аукционе в электронной форме заказчиком не устанавливались, разъяснить, запрашиваемую участником размещения заказа информацию, не представляется возможным" И еще "сведения о товарах (материалах), предлагаемых участниками размещения заказа для использования при выполнении работ, представляются участниками размещения заказа согласно ведомости объемов работ, в пределах установленных заказчиком максимальных и (или) минимальных значений показателей товаров (материалов)"
Естественно, в ведомости объемов работ перечислены только виды работ без материалов, и никаких "установленных заказчиком максимальных и (или) минимальных значений показателей товаров (материалов)" там нет. :ps_ih:
Как же подавать заявку? Вариант у меня пока один: на основании локальной ресурсной ведомости, несмотря на разъяснения :ti_pa: заказчика. Но что-то мне подсказывает, что за этим последует отклонение. Если все-таки нас отклонят, можно ли будет подать жалобу в УФАС на "отписку" заказчика при разъяснении положений ДОАЭФ, или это можно сделать только до окончания срока подачи заявок?

tsob
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group