Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий СГСС » 05 апр 2016, 11:57

+ОЗ+ писал(а):
Дмитрий СГСС писал(а):Доброго времени суток!
Я новичок, пока слабый теоретик. Прошу помочь. Наша организация ООО. Только планируем свою деятельность в качестве Заказчика. Сразу возник вопрос - предположим мы победили в закупке, заключаем Договор, можем ли мы в свою очередь объявить на эти же работы закупку со своей стороны? Вопрос касается заключенного Договора как по 223-ФЗ, так и по 44-ФЗ. Пока это только теоретический вопрос. Спасибо!

Ваша организация подпадает под действие 223-фз?


Мы подрядчики по строительству и ремонту газопроводов. Повторюсь, я только начинаю вникать в эти процедуры, поясните в таком случае, можем ли мы стать Заказчиком по 223-ФЗ

Дмитрий СГСС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 05 апр 2016, 12:04

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
Статья 1. Цели регулирования настоящего Федерального закона и отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом
Советую прочесть
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полина Водная » 05 апр 2016, 12:28

Дмитрий СГСС писал(а):Доброго времени суток!
Я новичок, пока слабый теоретик. Прошу помочь. Наша организация ООО. Только планируем свою деятельность в качестве Заказчика. Сразу возник вопрос - предположим мы победили в закупке, заключаем Договор, можем ли мы в свою очередь объявить на эти же работы закупку со своей стороны? Вопрос касается заключенного Договора как по 223-ФЗ, так и по 44-ФЗ. Пока это только теоретический вопрос. Спасибо!


Вы победили в закупке в качестве поставщика, теперь у вас возник вопрос, что для выполнения своих обязательств, вам необходимо провести закупку того же предмета.

Если вы ООО, то есть вероятность того, что вы подпадаете по действие закона №223-ФЗ
А значит, вы должны будете проводить данную закупку по правилам 223-ФЗ.

Однако, существует практика, согласно которой, в случае, когда вы заключили договор на выполнение обязательств, то для выполнения данных обязательств вы можете провести закупку у единственного поставщика, чтобы не нарушить сроки по основному обязательству, так как иные способы закупки более длительны.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение STD83 » 05 апр 2016, 12:53

Полина Водная писал(а):Если вы ООО, то есть вероятность того, что вы подпадаете по действие закона №223-ФЗ
если они ООО, то, я полагаю, что они НЕ подпадают ни под один из этих законов - ни под 223-фз, ни под 44-фз :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пожертвования

Сообщение Lana53 » 06 апр 2016, 14:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Бюджетному учреждению юридическое лицо пожертвовало денежные средства. На эти деньги хотим приобрести товар. Под какой ФЗ 44 или 223 подпадает закупка с таких средств. Работаем и пр 44 и по 223фз. Можно ли это считать грантами и провести закупку с этих средств по 223фз?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Пожертвования

Сообщение Alienora » 06 апр 2016, 15:21

Lana53 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Бюджетному учреждению юридическое лицо пожертвовало денежные средства. На эти деньги хотим приобрести товар. Под какой ФЗ 44 или 223 подпадает закупка с таких средств. Работаем и пр 44 и по 223фз. Можно ли это считать грантами и провести закупку с этих средств по 223фз?

Пожертвования можете использовать по 223-фз, это ведь - не бюджетные деньги.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Закупки

Сообщение VoskresenskayaU » 07 апр 2016, 17:54

Всем привет, подскажите, пожалуйста, мы бюджетное образовательное учреждение с лимитом средств 4 млн.руб. Закупки все проходят по п.4 и п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ, но еще есть внебюджет, правда копейки, но все же. Ну так вот, положение о закупках еще не размещено, только со следующего года, а средства тратить по 44-ФЗ?? Мы хотим создать общий план-график внебюджет+бюджет и какой приказ можно составить, чтобы ежемесячно не сдавать отчет по 223-ФЗ, если у нас его и нет вообще?????????????????

VoskresenskayaU
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки

Сообщение Вредная » 07 апр 2016, 18:05

VoskresenskayaU писал(а):Всем привет, подскажите, пожалуйста, мы бюджетное образовательное учреждение с лимитом средств 4 млн.руб. Закупки все проходят по п.4 и п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ, но еще есть внебюджет, правда копейки, но все же. Ну так вот, положение о закупках еще не размещено, только со следующего года, а средства тратить по 44-ФЗ?? Мы хотим создать общий план-график внебюджет+бюджет и какой приказ можно составить, чтобы ежемесячно не сдавать отчет по 223-ФЗ, если у нас его и нет вообще?????????????????

А зачем сдавать отчет о том, чего и нет вообще? :ps_ih:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Закупки

Сообщение VoskresenskayaU » 07 апр 2016, 18:13

Да я тоже так думаю, но мое начальство думает иначе и мне приходится ежемесячно сдавать нулевой отчет по 223-ФЗ. Чем можно развеять его сомнения...??

VoskresenskayaU
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки

Сообщение OMZ » 07 апр 2016, 18:20

VoskresenskayaU писал(а):Да я тоже так думаю, но мое начальство думает иначе и мне приходится ежемесячно сдавать нулевой отчет по 223-ФЗ. Чем можно развеять его сомнения...??

У вас нет положения по 223-фз. О каких отчетах может идти речь?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group