Заполнение показателей: компьютерное оборудование

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Закуп компьютерной техники

Сообщение Alienora » 01 апр 2016, 16:11

nvirt писал(а):
Виталий21 писал(а):Приказ 155 МЭР посмотри там было по моему про преимущества для ТС.

в этот приказ попадает код ОКПД2 26.20 Компьютеры и периферийное оборудование. Это значит, что если мы ставим код ОКПД2 26.20.11.110 Ноутбуки, то должны предоставить преимущества?

Да.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закуп компьютерной техники

Сообщение nvirt » 05 апр 2016, 10:05

Можем ли мы с ноутбуком закупить предустановленную ОС Windows 10 или нет? Смущает Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. N 1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закуп компьютерной техники

Сообщение Alienora » 05 апр 2016, 10:12

nvirt писал(а):Можем ли мы с ноутбуком закупить предустановленную ОС Windows 10 или нет? Смущает Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. N 1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Можете, но именно с учётом этого постановления, так что мороки с документацией много будет. По-моему, отдельно ПО закупить проще. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закуп компьютерной техники

Сообщение nvirt » 05 апр 2016, 10:24

Alienora писал(а):Можете, но именно с учётом этого постановления, так что мороки с документацией много будет. По-моему, отдельно ПО закупить проще. :du_ma_et:

А какой мороки? Можно поподробнее. А отдельно - это с ед.поставщиком (до 100.000 рублей)?

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закуп компьютерной техники

Сообщение cfo » 05 апр 2016, 19:07

nvirt писал(а):Можем ли мы с ноутбуком закупить предустановленную ОС Windows 10 или нет? Смущает Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. N 1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

щас сложно найти бук без ОС, 99% что привезут с виндовс, даже если и не пропишите

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Закуп компьютерной техники

Сообщение nvirt » 06 апр 2016, 07:46

Вообщем, пошарив по просторам Интернета, нашел вот что:
1. Люди, если хотят купить к примеру, Windows, то делают обоснование невозможности соблюдения запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств и публикуют его вместе с извещением.
2. К примеру, покупаем ноутбук и прописываем без предустановленной ОС. И вдруг повезет и будет сюрприз от поставщика в виде ОС. При проверке в документах было указано без ОС и к нам претензий нет.
3. Если хотим ОС. То приписываем в техзадании ноутбук с ОС, но устанавливаем запрет на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, т.к. в реестре есть Линукс.

Для меня предпочтителен 1 вариант. Обосновать можно всегда;) Поправьте меня, если ошибся где-то

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закуп компьютерной техники

Сообщение Alienora » 06 апр 2016, 09:45

nvirt писал(а):
Alienora писал(а):Можете, но именно с учётом этого постановления, так что мороки с документацией много будет. По-моему, отдельно ПО закупить проще. :du_ma_et:

А какой мороки? Можно поподробнее. А отдельно - это с ед.поставщиком (до 100.000 рублей)?

Может это только лично для меня мороки больше с документацией: описание объекта закупки (будь оно неладно) заковыристее будет - теххарактеристики ноутбука + теххарактеристики ПО с учётом запрета. А отдельно ПО закупать у ЕП (если, конечно, закупать у ПЕ) - только приложить обоснование о невозможности.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закуп компьютерной техники

Сообщение nvirt » 06 апр 2016, 10:07

Alienora писал(а):Может это только лично для меня мороки больше с документацией: описание объекта закупки (будь оно неладно) заковыристее будет - теххарактеристики ноутбука + теххарактеристики ПО с учётом запрета. А отдельно ПО закупать у ЕП (если, конечно, закупать у ПЕ) - только приложить обоснование о невозможности.

А мне кажется у единственного поставщика закупать нельзя. Так как согласно Порядка п.6 Размещение обоснования в единой информационной системе в сфере закупок осуществляется заказчиком одновременно с размещением извещения об осуществлении закупки. Извещения у ед.поставщика нет (за исключением некоторых случаев). И разместить не можем никуда.

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ваше Мнение

Сообщение saf » 14 апр 2016, 15:09

Тема: Поставка МФУ и моноблоков.
Отыграли аукцион , заключили контракт пришло время приемки товара. И вот тут началось. Привезли
Моноблок Lenovo s20-00, все хорошо ,но только не DVD-RW. В спецификации к договору указаны в графе "Технические характеристики товара" Устройство чтения, Оптический привод DVD-RW .Чтение и запись обычных и и двуслойных DVD дисков, а также чтение и запись CD дисков." На резонный вопрос где DVD-ROM ?
Получили ответ Поставщика:
"Технические характеристики моноблока указаны на официальном сайте производителя «Lenovo» , на котором указано возможное использование оптического привода DVD-RW RAMBO с характеристиками чтения и записи обычных и двухслойных DVD дисков , а также чтения и записи СD дисков . Наличие или отсутствие DVD-RW определяется комплектацией моноблока. В Приложения №1 к Договору, указаны технические характеристики моноблока в части устройства чтения оптического привода DVD-RW. Наличие или комплектация данного устройства не отражается в Приложении №1 к Договору . В комплекте с моноблоком Lenovo s20-00 прилагается: проводная клавиатура и мышь, регулировка наклона."

Что думаете?

saf
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ваше Мнение

Сообщение sazarina » 14 апр 2016, 15:41

а можно ссылку, чтобы тз скачать? Хочу посмотреть как именно выглядело и в какой графе было указано, описание,или комплектность, или отдельной частью...

Если просто просто в графе описания моноблока , и нет ни одного слова "комплектность", не указано слово "наличие", то мое мнение - вариантов нет, товар нужно принимать, т.к. изначально возможность наличия DVD-RW прописана производителем в описании данной конкретной модели и заявка соответствовала тз. :-(
я не могу заблудиться - мне пофиг куда идти
Аватар пользователя
sazarina
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group