Вопросы: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ЭА Невозможно определить объем

Сообщение OMZ » 03 мар 2016, 12:25

Люся Эф писал(а):
Люся Эф писал(а):Народ, как вы думаете, по ст.42 п. 2 можно провести заправку и восстановление картриджей?
Вроде бы тоже как техническое обслуживание )


А мне ответьте, пожалуйста!!!! Очень-очень срочно.

Сама прихожу к выходу, что нельзя скорее всего ((

не пойму что значит по п.2 ст.42 провести закупку, если это статья устанавливает требования к содержанию извещения. Но если Вы имеете в виду ТО копировально-множительной техники, за единицу услуги, то да - можно провести
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ЭА Невозможно определить объем

Сообщение OMZ » 03 мар 2016, 12:27

Елена1992 писал(а):
Сергей8866 писал(а):Всем привет! Подскажите кто сталкивался, как провести ЭА на закупку продуктов питания для столовой санатория, объем который понадобится на год мы естественно не знаем, т.к. точно не знаем сколько будет продано путевок и какое количество людей у нас отдохнет за год.

:ny_tik:
Наверное расписываете все продукты и играете их стоимость без объема поставок... :nez-nayu:

нельзя так делать.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ЭА Невозможно определить объем

Сообщение Molnia » 03 мар 2016, 12:30

Люся Эф писал(а):Народ, как вы думаете, по ст.42 п. 2 можно провести заправку и восстановление картриджей?
Вроде бы тоже как техническое обслуживание )

Почему нет? Вполне себе техническое обслуживание печатных устройств. Только нужно учитывать, что придётся расписать стоимость каждой операции. Например:

Тонер картридж Q2612A
Тонер - 10 р.
Выполнение работы по заправке - 5 р.
Ракель - 20 р.
Выполнение работы по замене ракеля - 5 р.
и.т.д.

Причём все эти цифры нужно обосновывать в соответствии с 22 ст.

Molnia
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 12:14
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭА Невозможно определить объем

Сообщение Люся Эф » 03 мар 2016, 13:09

В том-то и дело, что это не обслуживание копировально-множительной техники, а именно заправка и восстановление (ремонт) картриджей. Т.е. сама техника не входит в обслуживание. Только картриджи. ТО обслуживание картриджей? Заправку тонером разве можно приравнять к техническому обслуживанию?
Про то, что нужно расписать все я понимаю. У нас мнения разделились. Не хочется влететь потом со штрафами.
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: ЭА Невозможно определить объем

Сообщение Molnia » 03 мар 2016, 13:15

Люся Эф писал(а):В том-то и дело, что это не обслуживание копировально-множительной техники, а именно заправка и восстановление (ремонт) картриджей. Т.е. сама техника не входит в обслуживание. Только картриджи. ТО обслуживание картриджей? Заправку тонером разве можно приравнять к техническому обслуживанию?
Про то, что нужно расписать все я понимаю. У нас мнения разделились. Не хочется влететь потом со штрафами.

На мой взгляд картридж - это неотъемлемая часть техники. Извещений по такой заправке в ЕИС завались. Например:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6515000095
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0316001815

Molnia
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 12:14
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Техобслуживание автомобилей, проблема расчета

Сообщение mili » 06 мар 2016, 02:21

Снижаться будет стоимость запчастей, сумма контракта остается неизменной. Если в тех задании приложен перечень возможных к установке автозапчастей с указанием предложения участников рынка по стоимости, берете среднюю стоимость на каждую единицу товара и анализируете насколько можете позволить себе падение (сопоставьте с прайсами ваших поставщиков). Стоит учесть и стоимость нормо-часа.

mili
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Техобслуживание автомобилей, проблема расчета

Сообщение Leksele » 06 мар 2016, 13:12

cjdavis писал(а): Подскажите каким образом определить эту сумму, дальше которой торговаться не стоит и для чего указана максимальная цена контракта?

Номер закупки?
Проще будет дать совет именно по теме...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Ремонт компьютерной и офисной техники

Сообщение rean1mator » 04 апр 2016, 20:03

Здравствуйте! Я в контрактной системе новичок и столкнулся с ситуацией, которую не могу уже долго решить.

Необходимо составить ТЗ на оказание услуг по ремонту компьютерной и офисной техники на весь 2016 год. Как мне объяснили - я должен написать в ТЗ какие услуги нужны и в каком количестве. Но тут подвох. Да, я могу описать то, что уже сломано, но как я могу знать, что сломается в течении года. Далее мне сказали "напиши примерно" и я попробовал, но оказалось, что если составим примерно, чтоб охватить все возможные поломки, то кол-во услуг по ТЗ просто зашкалит и далеко не факт, что хоть половина нам реально понадобится. По примерному подбору услуг только по печатной технике, получилось чуть больше 20 видов услуг.
Как мне объяснили, список объема работ нужен обязательно, чтоб сформировать сумму контракта, но как это сделать при всё выше описанном - я не понимаю.

Прошу помощи :s_o_s: и благодарю всех откликнувшихся

rean1mator
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ремонт компьютерной и офисной техники

Сообщение inagro » 04 апр 2016, 20:11

rean1mator писал(а):Здравствуйте! Я новичок

лучше списать у кого-либо:
http://new.zakupki.gov.ru/epz/order/ext ... =RELEVANCE

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Ремонт компьютерной и офисной техники

Сообщение cfo » 04 апр 2016, 20:53

rean1mator писал(а):Здравствуйте! Я в контрактной системе новичок и столкнулся с ситуацией, которую не могу уже долго решить.

Необходимо составить ТЗ на оказание услуг по ремонту компьютерной и офисной техники на весь 2016 год. Как мне объяснили - я должен написать в ТЗ какие услуги нужны и в каком количестве. Но тут подвох. Да, я могу описать то, что уже сломано, но как я могу знать, что сломается в течении года. Далее мне сказали "напиши примерно" и я попробовал, но оказалось, что если составим примерно, чтоб охватить все возможные поломки, то кол-во услуг по ТЗ просто зашкалит и далеко не факт, что хоть половина нам реально понадобится. По примерному подбору услуг только по печатной технике, получилось чуть больше 20 видов услуг.
Как мне объяснили, список объема работ нужен обязательно, чтоб сформировать сумму контракта, но как это сделать при всё выше описанном - я не понимаю.

Прошу помощи :s_o_s: и благодарю всех откликнувшихся

причем тут контрактная служба и составление ТЗ?
тз должны составлять специально обученные люди, по стройке со строит. образованием, оргтехника - ИТ.
в вашем случае торги делаются за единицу услуги, а понадобятся или нет не беда.
т.е. есть цена контракта - она неизменна, и цена услуги она снижается и после торгов все позиции снижаются пропорционально на столько % на сколько снизился победитель, но работы оказываются в рамках цены контракта, т.к. перечень услуг может превышать по сумме в сотни раз цену контракта.

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group