Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 01 апр 2016, 13:12

apni_apatity писал(а):
+ОЗ+ писал(а):КП (на выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия) - не состоялась по причине отсутствия завок
Поставщики звонят и говорят, что на целый год никто договор не подпишет, т.к. заранее адреса выполнения работ неизвестны. А вот по каждому конкретному адресу (до 100 тыс) поставщиков хоть отбавляй

Раз сами Поставщики говорят, что даже НМЦД их не заинтересовала, т.к. закупка на целый год, то надо уменьшить срок выполнения работ, разместить КП например на срок квартал (три месяца).
И вообще странно, почему конкретных адресов таких работ в ТЗ изначально не было :du_ma_et:
зы у нас скорее всего навалом было бы желающих поучаствовать в КП по восстановлению ДП и еще с такими требованиями, без адресов)))

Адреса заранее неизвестны, т.к. заранее неизвестно, где рванут подземные коммуникации :ne_vi_del:
И тут поставщику не важно, год или квартал
ОнЕ, видите ли, не хотят работать в режиме скорой помощи, им подавай конкретный адрес, а они уже подумают, выгодно им технику перебрасывать или нет
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 01 апр 2016, 13:23

+ОЗ+ писал(а):
apni_apatity писал(а):
+ОЗ+ писал(а):КП (на выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия) - не состоялась по причине отсутствия завок
Поставщики звонят и говорят, что на целый год никто договор не подпишет, т.к. заранее адреса выполнения работ неизвестны. А вот по каждому конкретному адресу (до 100 тыс) поставщиков хоть отбавляй

Раз сами Поставщики говорят, что даже НМЦД их не заинтересовала, т.к. закупка на целый год, то надо уменьшить срок выполнения работ, разместить КП например на срок квартал (три месяца).
И вообще странно, почему конкретных адресов таких работ в ТЗ изначально не было :du_ma_et:
зы у нас скорее всего навалом было бы желающих поучаствовать в КП по восстановлению ДП и еще с такими требованиями, без адресов)))

Адреса заранее неизвестны, т.к. заранее неизвестно, где рванут подземные коммуникации :ne_vi_del:
И тут поставщику не важно, год или квартал
ОнЕ, видите ли, не хотят работать в режиме скорой помощи, им подавай конкретный адрес, а они уже подумают, выгодно им технику перебрасывать или нет

Вообщем ситуации разные бывают, и подогнать все под одно вряд ли получится, поэтому нужно действовать по обстоятельствам. А уж как они сложатся никому неизвестно.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 01 апр 2016, 13:28

Diego писал(а):Вообщем ситуации разные бывают, и подогнать все под одно вряд ли получится, поэтому нужно действовать по обстоятельствам. А уж как они сложатся никому неизвестно.

Вот :a_g_a: Поэтому мы в этом случае после несостоявшейся КП заключаем кучу договоров с ЕП до 100тыс
Прокуратура наезжала, но вроде отбрехались ::yaz-yk:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение gre9 » 04 апр 2016, 10:51

Shukshin, спасибо Вам за помощь! Очень познавательно и полезно!
Недавно сам присел заниматься этим ужасом.
Чтобы не натупить с самого начала прошу меня поправить и ответить на вопрос.
Как понимаю сразу как процедура проведена ничего заполнять не надо. Заполнять нужно начинать в течение трех дней с момента заключения договора. Я верно это понимаю ?
И вопрос такого плана - если у нас договор многоэтапный, исполнение которого подразумевает собой архивирование многих документов, например не одной, а 50 товарных накладных в течение года. Я их все должен как отчетность по исполнению крепить или можно последнюю/первую?
Вообщем буду признателен, если кто отпишет какие документы крепит стандартно по исполнению договоров.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение +ОЗ+ » 04 апр 2016, 11:01

gre9 писал(а):Как понимаю сразу как процедура проведена ничего заполнять не надо. Заполнять нужно начинать в течение трех дней с момента заключения договора. Я верно это понимаю?

Верно)
gre9 писал(а):Вообщем буду признателен, если кто отпишет какие документы крепит стандартно по исполнению договоров.

Читайте, пожалуйста, тему "Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)"
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение gre9 » 04 апр 2016, 11:17

Там просто 182 страницы, я боюсь вместе с важным набраться всякой ерунды
Поэтому мне как и многим проще разобраться самому, задавая иногда небольшие вопросики :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Shukshin » 04 апр 2016, 11:20

gre9 писал(а):Shukshin, спасибо Вам за помощь! Очень познавательно и полезно!
Недавно сам присел заниматься этим ужасом.

Всегда пожалуйста)
gre9 писал(а):Как понимаю сразу как процедура проведена ничего заполнять не надо. Заполнять нужно начинать в течение трех дней с момента заключения договора. Я верно это понимаю ?

Да, три дня после даты заключения договора.
gre9 писал(а):И вопрос такого плана - если у нас договор многоэтапный, исполнение которого подразумевает собой архивирование многих документов, например не одной, а 50 товарных накладных в течение года. Я их все должен как отчетность по исполнению крепить или можно последнюю/первую?
Вообщем буду признателен, если кто отпишет какие документы крепит стандартно по исполнению договоров.

В этой теме уже много информации:
Тут и про исполнение и все остальное)))
Вкратце: Если этап выделен в договоре (именно этап - это важно), то по факту исполнения каждого этапа. Если этап не выделен, то Заказчик сам решает как ему вносить исполнение. Либо по факту, либо все сразу.
И давайте обсуждать все-таки в теме, которая для этого отведена)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение +ОЗ+ » 04 апр 2016, 11:29

gre9 писал(а):Там просто 182 страницы, я боюсь вместе с важным набраться всякой ерунды
Поэтому мне как и многим проще разобраться самому, задавая иногда небольшие вопросики :-):

Вам-то, конечно, проще, только люди на форуме это уже жевали-жевали - до искомины
Вряд ли кому-то хочется повторяться :ne_ne_ne:
Да и Вам, как начинающему, не помешает нахвататься сопутствующей инфы :a_g_a:
Начинайте читать примерно с 40-ой страницы
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение gre9 » 04 апр 2016, 11:57

+ОЗ+ писал(а):
gre9 писал(а):Там просто 182 страницы, я боюсь вместе с важным набраться всякой ерунды
Поэтому мне как и многим проще разобраться самому, задавая иногда небольшие вопросики :-):

Вам-то, конечно, проще, только люди на форуме это уже жевали-жевали - до искомины
Вряд ли кому-то хочется повторяться :ne_ne_ne:
Да и Вам, как начинающему, не помешает нахвататься сопутствующей инфы :a_g_a:
Начинайте читать примерно с 40-ой страницы

Начинающий это как сказать... В закупках я давно, просто именно реестром этим не занимался.
Читать не буду, спасибо,разберусь сам со всем тогда.
Если у кого то есть минутка времени и не лень ответить, буду благодарен
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение gre9 » 04 апр 2016, 12:47

Shukshin спасибо Вам еще раз, не увидел сразу ответ!
Уточню вопрос, ну вот мы отыграли процедуру лямов на 5. У нас товар поставляется партиями в течение года ( пускай будет 100 поставок к примеру)
По каждой поставке есть документы - огромные накладные те же.
Я вот спрашивал можно ли как то в конце что то одно прикрепить или каждый раз я должен крепить буду отчет по каждому такому этапу?
Этапы как понимаю у нас не обозначены конкретно, товар поставляется по мере необходимости по заявкам заказчика, но будет это точно 100 раз по этой закупке или около того.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group