Вопросы: лицензии и дополнительные требования - архив 1

Re: Сублицензионный договор

Сообщение Shurup » 16 мар 2016, 15:37

masha1 писал(а):Т.е. этот договор предоставляет поставщик?


И контракт и договор? По-моему это чрезмерно ))) Сублицензионный договор обычно требует бухгалтерия (фин.отдел, эк.управ ... и т.п.) заказчика, особенно с шаблонно настроенным сознанием, которая на вопрос "А оно Вам зачем?" отвечает "Так положено.", а получив Акт передачи прав, где в табличной части значится "Лицензия на использование ..." требует эту самую лицензию )))

Если мы поставляем лицензии на ПО по МК, ГК и т.д., то ограничиваемся только контрактом. Факт передачи неисключительных лицензий подтверждается Актом передачи прав и только. А уж к чему этот акт, к сублиц.договору или ГК, дело второстепенное.
Аватар пользователя
Shurup
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сублицензионный договор

Сообщение masha1 » 17 мар 2016, 09:46

Shurup , подскажите, пожалуйста,
у нас есть есть акт приемки, а Акт передачи прав заказчик составляет или поставщик?

masha1
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

доп. требования

Сообщение News » 21 мар 2016, 21:32

надо ли прикреплять эти документы на площадке ? илине обязательно если это доп. требования.
Дополнительные требования
Сотрудники Исполнителя в обязательном порядке должны являться штатными сотрудниками.
Исполнитель оказывает Услуги без привлечения третьих лиц, силами своих специалистов, прошедшими профессиональную подготовку и обучение, в том числе у фирмы-производителя, подтверждающиеся сертификатами и/или удостоверениями не ранее 2015 года.
Обслуживающая компания должна являться официальным представителем завода-изготовителя. Иметь соответствующее письмо-авторизацию.

News
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 19:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: доп. требования

Сообщение cfo » 21 мар 2016, 23:37

какие-то требования не законные

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Аукцион только для ОМС

Сообщение Dante84 » 22 мар 2016, 12:03

Вправе ли Заказчик включать в конкурсную документацию требование к Поставщикам "Поставщик должен состоять реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС".

Dante84
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион только для ОМС

Сообщение Leksele » 22 мар 2016, 13:04

Разве можно ответить без информации о самой закупке?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Требования к участнику не соответствующие предмету закупки

Сообщение ucha » 22 мар 2016, 13:28

Добрый день, коллеги.
Прошу совета. Зак-монополист установил квалификационные требования к участникам не соответствующие предмету закупки. Закупаются услуги по сертификации. Зак требует свидетельство СРО :sh_ok: и еще несколько сертификатов аккредитации участника не относящиеся к данному виду услуг. Если у кого есть подборка решений ФАС или суд. практика по теме установления не соответствующих предмету закупок требований прошу поделиться. Спасибо!

ucha
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Требования к участнику не соответствующие предмету закуп

Сообщение usax » 22 мар 2016, 14:26

Пишите запрос на разъяснение. Если ответ не устроит-жалобу в ФАС. У меня в 2014 была подобная практика. Через ФАС закупку снесли.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Аукцион только для ОМС

Сообщение Dante84 » 22 мар 2016, 14:47

Самой закупки еще нет. Этот вопрос прорабатывается на уровне правительства Пермского края.
Предложение Министерства здравоохранения таково: "включить в конкурсную документацию о предоставлении услуг по выполнению лабораторных медицинских анализов требование к поставщику о нахождении поставщика в реестре медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС"
данное требование предъявлять ко всем медицинским лабораториям.
У меня как у поставщика есть лицензия на лабораторные услуги, почему я должен работать по ОМС???
Заказчик (больница) закупает у меня услугу - лабораторные исследования пациентов, как больнице платят пациенты (ОМС и т.д.) мне без разницы, равно как и то, из каких денежных средств мне заплатит заказчик.

Dante84
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к участнику не соответствующие предмету закуп

Сообщение ucha » 23 мар 2016, 15:48

Отправил запрос, предложил исключить излишние требования не относящиеся к предмету закупки. Зак электронным письмом ответил: "Запрашиваемые сертификаты – в конкурсной документации указано при наличии. Обязательных требований не предусмотрено" При том, что в порядке оценки заявок прописан совершенно конкретные баллы за наличие/отсутствие таких сертификатов. :hi_hi_hi: Я им об этом написал и предложил опубликовать мой запрос в ЕИС.

ucha
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group