Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Krista » 20 мар 2016, 00:33

bearcubic писал(а):Приветствую.
Пойдете на учебу - все узнаете. По контрактному управляющему можете почитать в 44-ФЗ там все написано подробно. Пока читайте закон, а потом будете читать форум, а там и другие законодательные акты. Вторая работа не влияет на первую работу если только не будете "протаскивать" ее при заключении контрактов.

bearcubic, благодарю Вас за ответ. Статью 38 внимательно прочла, "противопоказаний" на мой счет в ней нет. Это порадовало. "Протаскивать" свой бизнес не собираюсь.
Надеюсь, что семинар поможет мне понять и принять эту работу :-):
И здорово, что есть такой форум, где все обсуждается, и каждый делится своими знаниями-опытом.

P.S. Буквально вчера у меня состоялся разговор с нашим юрисконсультом на тему: кто будет нести ответственность за допущенные нарушения во время моего отсутствия. Например, во время больничного (как ранее уже писала, у меня маленький ребенок, который часто болеет и приходится ориентировочно раз в месяц ходить на больничный). Или во время ежегодного отпуска (хотелось бы все таки иметь полноценный отдых и "забыть обо всем" на месяц-полтора, а не проводить время в раздумьях по недопущению нарушений) ?!?
Наш юрист ответил, что несмотря ни на что прокуратура спросит с меня, и штрафы платить буду тоже я. Мрачная перспектива((( Это действительно так? Может кто-то уже сталкивался с подобным, поделитесь, как это решается на практике? И может ли наше Управление назначить еще одного КУ (годовой объем закупок не превышает 10млн.руб)? Таким образом, мы бы были взаимозаменяемы.
Юрист говорит, что два КУ - это уже целая служба...

Krista
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение bearcubic » 20 мар 2016, 05:24

А Вы подпишитесь на месяц исполнять обязанности человека, если будете знать что мин. штраф за нарушения - 30 тыс. и если Вы вообще не обучались по 44 ФЗ? Ответ понятен; либо искать компромисс, либо создавать конт. службу где штраф будет делиться на всех. Руководство вряд-ли выберет второй вариант при таком маленьком бюджете не имеет смысл раздувать штаты. Мы, например, закупаем, в основном, по 4. 5 пункту (един. пост.) так у нас функции КУ вообще выполняют завхозы. А штрафы-то одинаковые для всех.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение rus94 » 20 мар 2016, 10:01

Krista писал(а): Статью 38 внимательно прочла, "противопоказаний" на мой счет в ней нет. Это порадовало. "Протаскивать" свой бизнес не собираюсь.

ограничение есть в пункте 9 части 1 ст. 31., но опять же, оно не совсем про вас и заключается в том, что ваша ОООшка не может участвовать в закупках в конторе в которой вы КУ
И может ли наше Управление назначить еще одного КУ (годовой объем закупок не превышает 10млн.руб)?

КУ может быть назначен на каждую отдельную закупку.
Вот тут один интересный момент, 10 млн.
если средняя закупка 200-500 тыс. руб. то в год вам корячится от 50 до 20 закупок.
50 закупок для одного КУ это довольно плотный график. на работе будете жить))) и в отпуске будете думать только про работу, а не про отпуск)
20 закупок, это не очень плотный график, в отпуск сходить получится но раз в месяц на больняк ходить, это фантастика.
Судя по словам вашего юриста
Наш юрист ответил, что несмотря ни на что прокуратура спросит с меня, и штрафы платить буду тоже я. Мрачная перспектива(((

могу предположить, что несмотря на ваше отсутствие закупки будут продолжать проводится.
если на больняки вы собираетесь "неофициально" то штрафовать будут вас. если будете ходить официально, то покажите КО больняк, скажите что вас не было на работе, трудовую функцию вы не выполняли, кто использовал вашу ЭлПодпись для осуществления закупок вы не знаете.

Иными словами, если закупки тащите только вы, то график работы который вы описали, скорее всего не реален.
Если вас берут, как пардон, "дежурную попу", то есть, вы будете ходить по больнякам а за вашей спиной будут мутить закупки... то нафиг такую работу.
Проанализируйте закупки зака за прошлый год (на закупки гов ру отберите в поиске по инн зака) посмотрите кол-во закупок, посмотрите кто в основном побеждает, посмотрите кол-во жалоб и пр...
вот как то так)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение донна Роза » 17 май 2016, 00:55

Читаю этот последний пункт 38 статьи...и не могу понять...человек БЕЗ высшего образования может отучиться на курсах повышения и работать КУ ??

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Антз » 17 май 2016, 17:35

Здравствуйте, работаю начальником архива с доп обязанностями системного администратора небольшой сети. Образование техническое. Руководитель издал приказ о назначении меня КУ. До сегодняшнего дня знать не знал о 44 ФЗ и т.д. В организации есть и бухгалтерия и юристы. Назначили меня... Поход к руководителю результата не принес, сказал: "Справишься". Имеет ли смысл бодаться или искать новую работу?

Антз
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение OMZ » 17 май 2016, 17:41

Антз писал(а):Здравствуйте, работаю начальником архива с доп обязанностями системного администратора небольшой сети. Образование техническое. Руководитель издал приказ о назначении меня КУ. До сегодняшнего дня знать не знал о 44 ФЗ и т.д. В организации есть и бухгалтерия и юристы. Назначили меня... Поход к руководителю результата не принес, сказал: "Справишься". Имеет ли смысл бодаться или искать новую работу?

бодаться с директором или с 44-фз? Объем закупок какой в организации?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение scorpiodz » 17 май 2016, 17:45

Антз писал(а):Здравствуйте, работаю начальником архива с доп обязанностями системного администратора небольшой сети. Образование техническое. Руководитель издал приказ о назначении меня КУ. До сегодняшнего дня знать не знал о 44 ФЗ и т.д. В организации есть и бухгалтерия и юристы. Назначили меня... Поход к руководителю результата не принес, сказал: "Справишься". Имеет ли смысл бодаться или искать новую работу?

я бы остерегся, в первую очередь советую ознакомиться с возможными штрафами :D
Ну и в усиленном темпе читать закон + НПА + смотреть вебинары как и что делать, составлять график, когда что и где публиковать/размещать
Вложения
Штрафы по 44 ФЗ.docx
(22.97 KiB) Скачиваний: 257

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 18 май 2016, 07:25

Антз писал(а):работаю начальником архива с доп обязанностями системного администратора
еще и закупками заниматься? совсем не по профилю. Лучше уж юристу пусть отдадут. Он больше соображать должен. Я лично такой приказ бы не подписывала. Соответственно и допник к ТД тоже.

ПыСы:доплату-то хоть гарантировали?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Антз » 19 май 2016, 11:24

В приказе об ознакомлении расписался сдуру, потом поинтересовался что это и охренел. Никакой доплаты. Приказ готовил фин, юрист завизировал, визы кадровика нету. Доп соглашение не несут. Короче фин с юриком с себя скинули и как сказал юрик "нашли дежурную жопу - зиц председателя".

Антз
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Антз » 19 май 2016, 11:27

Да, закупок вобщем то немного, за прошлый год 48 контрактов.

Антз
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group