Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Сроки ЭА

Сообщение NadinS » 01 мар 2016, 13:21

OMZ писал(а):это с чего это 05.03 рабочий то день?))

Простите меня, чуть попутала, :smu:sche_nie: Не хотите работать, не надо :dr_ink:
Сейчас исправлю советы ТС. :ki_ss:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Сроки ЭА

Сообщение fraise » 01 мар 2016, 13:22

NadinTB555 писал(а):
OMZ писал(а):это с чего это 05.03 рабочий то день?))

Простите меня, чуть попутала, :smu:sche_nie: Не хотите работать, не надо :dr_ink:
Сейчас исправлю советы ТС. :ki_ss:

А кто хочет то? :nez-nayu: :-)
Аватар пользователя
fraise
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:15
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки ЭА

Сообщение RuneAxe » 01 мар 2016, 13:23

fraise писал(а):Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.))))) Ну да, нам на семинаре говорили, что над письмами МинЭка ФАС смеется и не воспринимает их в счет. Пожалуй, тогда буду делать,как раньше делала)) Спасибо вам за отзывчивость)

Есть Решение Хабаровского краевого суда от 02 июля 2015 г. по делу N 21-477/2015. Оно по другой ситуации, но прослеживается мысль о том, что если срок в календарных днях исчисляется, то в них и исчисляйте :-):
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Вопрос по срокам

Сообщение VAG » 02 мар 2016, 17:40

Ситуация такая: Аук по 44 ФЗ.
Подача до 7-00 (МСК) 09 марта. В АД ни слова про сроки подачи запроса на разъяснения, все стандартно - цитата из ФЗ.
...В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного выше запроса, заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Все бы ничего, но тут вмешиваются праздники. Если я напишу запрос в 17-59 04.03 у ЗАКа будет уже 20-00 и мой запрос он увидит с утра 9 марта, т.е. когда срок подачи уже кончится.
Как трактовать это "при условии, что поступил"?

Вторая ситуация - также аук по 44 ФЗ.
Начало подачи заявок - 02.03, окончание 11.03.
Подача запросов на разъяснение 02.03 по 04.03 т.е. всего два дня на запросы.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопрос по срокам

Сообщение OMZ » 02 мар 2016, 17:47

Если я напишу запрос в 17-59 04.03

то заказчик может на него не отвечать
но можно нажалобить за неуказание сроков в документации
Начало подачи заявок - 02.03, окончание 11.03.
Подача запросов на разъяснение 02.03 по 04.03 т.е. всего два дня на запросы.

тут косяк.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопрос по срокам

Сообщение rus94 » 02 мар 2016, 17:58

OMZ писал(а):тут косяк.

угу должно быть с 02 по 07)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос по срокам

Сообщение VAG » 02 мар 2016, 19:22

Ткните плз. носом в статью, которая устанавливает срок с 02 по 07
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопрос по срокам

Сообщение Leksele » 02 мар 2016, 23:29

Не мое, но
Минэкономразвития в Письме от 30.09.2014 № Д28и-1889 указал, что в силу п. 11 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе должна содержать даты начала и окончания срока представления участникам такого аукциона разъяснений положений документации о таком аукционе. Таким образом, участник закупки вправе направить запрос о разъяснении положений документации об аукционе в сроки, указанные в документации об аукционе.
Срок, в течение которого участник закупки вправе направить запрос о разъяснении положений документации об электронном аукционе, и срок представления заказчиком ответа на такой запрос регламентированы ч. 4 ст. 65 этого Закона. В данной норме, в частности, указано, что запрос о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе должен поступить заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Для определения даты окончания срока представления разъяснений необходимо отнять от даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе три дня. Соответственно, четвертый день будет датой окончания срока представления участникам аукциона разъяснений положений документации об аукционе. Если запрос поступает позднее чем за три дня до окончания срока подачи заявок (то есть за два дня или за один день), то давать разъяснения на такой запрос заказчик не должен.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос по срокам

Сообщение VAG » 03 мар 2016, 11:08

Это я понял. Где в законе или ином НПА есть требование по минимальному количеству дней (вторая часть моего вопроса)? Заранее сенькс.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопрос по срокам

Сообщение OMZ » 03 мар 2016, 12:10

VAG писал(а):Это я понял. Где в законе или ином НПА есть требование по минимальному количеству дней (вторая часть моего вопроса)? Заранее сенькс.

В вашем первом посте
...В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного выше запроса, заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group