Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили заявку, оказывается 6 не равно 6. Решение ФАС

Сообщение itcom » 25 июл 2012, 11:04

Niigha писал(а):Вы так пишете, потому что лицо заинтересованое, и удручены результатом. На самом деле мотивировка заказчика совершенно обоснована, почитайте в патентном праве комменты по теме "с"-"до". У лингвистов единодушия нет. Арбитражная практика - как минимум неодназначна. И решение ФАС, даже без учета веса прокуратуры, тоже очевидно - ФАС решения выносит последние несколько лет крайне консервативно

Не в этом дело, поверте, результатом огорчена, и не более, но больно уж абсурдная ситуация, непонятно решение ФАСа в том, что мы отстаивали свою позицию и приводили различные доводы( приводя различные примеры и решения различных инстанций), а Заказчик просто сказал как он считает, но абсурдность в другом, если наши показатели не соответствуют запрашиваемым характеристикам, то Заказчик объявил аукцион на несуществующий товар, потому что другого товара с подобными характеристиками нет, а когда Заказчик проводил процедуру обоснования цены, все компании без исключения давали цены на предлагаемый нами к поставке товар. Повторюсь, то есть, при таком решении ФАС, Заказчиком объявлен аукцион на несуществующий товар - как так??? :nez-nayu:

itcom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку, оказывается 6 не равно 6. Решение ФАС

Сообщение Олег » 25 июл 2012, 11:12

Абсурдности нет, перечитайте мое сообщение. ТЗ составлено с ошибкой. Но это не означает, что Комиссия должна допустить не соответствующую требованиям ТЗ заявку.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Отклонили заявку, оказывается 6 не равно 6. Решение ФАС

Сообщение Niigha » 25 июл 2012, 11:46

itcom писал(а):абсурдность в другом, если наши показатели не соответствуют запрашиваемым характеристикам, то Заказчик объявил аукцион на несуществующий товар, потому что другого товара с подобными характеристиками нет, а когда Заказчик проводил процедуру обоснования цены, все компании без исключения давали цены на предлагаемый нами к поставке товар. Повторюсь, то есть, при таком решении ФАС, Заказчиком объявлен аукцион на несуществующий товар - как так??? :nez-nayu:

1 Вариант. вторая компания - протеже заказчика, но ваша заявка настолько хороша, что снять вас не возможно. Заказчик снимает всех.
2 Вариант. протеже заказчика не успел подать заявку.
Заказчик снимает всех.
3. Вариант. Заказчик допустил ошибку(либо необходимо внести изменения) на стадии подготовки документации - (суммы, объемы, место поставки, сроки, количества, марки оборудования, текст контракта - что угодно). Ошибка обнаружена после того, как прошел последний срок отмены торгов.
Заказчик снимает всех.

Я могу продолжать писать варианты, но это не меняет главного - заказчик действовал законно. ФАС - тоже. Какой мотив был у заказчика - вы никогда не узнаете, и это несущественно.
А насчет единственной марки оборудования скажу следующее: Вы же не писали жалобу в ФАС на документацию, доказывая что ограничена конкуренция и разом отсечены дилеры производителей других марок? Вы спокойно готовили заявку и вас не смущало нарушение заказчиком законодательства. Ничего страшного не случилось, успокойтесь, посмотрите на ситуацию со стороны.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Правильно,я отклонил заявку в участие в открытом аукционе

Сообщение Roman1976 » 28 авг 2012, 05:20

Правильно,я (заказчик) отклонил заявку в участие в открытом аукционе
участник предлагал мне графический контроллер NVIDIA GeForce GT630M, вместо NVIDIA GeForce GT650M (в документации на аукцион)
участнику было отказано
в связи с несоответствием сведений предусмотренных требованиям документации об аукционе в электронной форме п.2 ч.4 ст. 41.9 94–ФЗ (ч. 4 ст. 41.8 94-ФЗ),а именно: у предлагаемого к поставке ноутбука DELL Inspiron 5720 графический контроллер NVIDIA GeForce GT630M не является эквивалентом графическому контроллеру NVIDIA GeForce GT650M, указанному в документации в разделе 3, пункта 13.1, так как графический контроллер NVIDIA GeForce GT630M имеет низкую тактовую частоту 800 МГц (у GT650M – 850 МГц); низкую максимальную полосу пропускания памяти 32 (у GT650M – 64 и выше); малое количество ядер CUDA – 96 (у GT650M – 384) и по другим параметрам. Сравнение графических карт приведено на сайте NVIDIA.ru.

Подскажите правильно, я поступил написав такой отказ

Roman1976
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Правильно,я отклонил заявку в участие в открытом аукцион

Сообщение ksyxa » 28 авг 2012, 05:47

Я думаю если это не эквивалент и не улучшенная версия то скорее всего да. Подготовьтесь это убедительно с ссылками на закон доказывать, на случай жалобы конечно.
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Правильно,я отклонил заявку в участие в открытом аукцион

Сообщение Roman1976 » 28 авг 2012, 06:20

На нашу организацию будут писать жалобу по отклонению заявки
как подготовиться правильно, как ответить

Roman1976
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Правильно,я отклонил заявку в участие в открытом аукцион

Сообщение Дмитрий23 » 28 авг 2012, 06:28

Вам надо доказать что именно этот контролер необходим для нормальной работы оборудования. ссылайтесь на информацию производителей и так далее. :-ok-: думаю у Вас есть шанс

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Правильно,я отклонил заявку в участие в открытом аукцион

Сообщение Loewenherz » 28 авг 2012, 10:15

Дмитрий23 писал(а):Вам надо доказать что именно этот контролер необходим для нормальной работы оборудования. ссылайтесь на информацию производителей и так далее. :-ok-: думаю у Вас есть шанс

Лукавите. Контроллер GT630M... Внезапно, является эквивалентом GT650M, даже GTX680M SLI. А все почему? Какие параметры вы указали для определения эквивалентности? Частоту ядра? Частоту шейдерного блока? Пропускную способность памяти? Шину памяти? Частоту памяти? Объем памяти? Количество универсальных конвееров? Количество текстурных блоков? Количество растровых блоков? Техпроцесс?

Или вы просто написали "не менее GT650M", что противоречит закону и элементарным правилам русского языка, как например, "не менее клубня картошки".

Должно быть:
Графический контроллер nVidia GeForce GT650M или эквивалент
...Потребительские характеристики, желательно, результаты тестирования быстродействия, иначе ограничиваемся контроллерами NVidia или AMD...
Сведений о товарах российского происхождения нет.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Правильно,я отклонил заявку в участие в открытом аукцион

Сообщение kselt » 28 авг 2012, 10:24

Выложите потом решение ФАС, пожалуйста.

Согласен с Loewenherz, нет параметров эквивалентности - всё эквивалент.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Правильно,я отклонил заявку в участие в открытом аукцион

Сообщение Loewenherz » 28 авг 2012, 10:49

Вы еще и ссылку на патентованную технологию CUDA указали! Блеск! Теперь и карты AMD не котируются.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group