Вопросы: претензии в ходе исполнения контракта - архив 1

Re: НЕ поставили товар! Кормят завтраками!

Сообщение KEBka » 17 фев 2016, 09:30

RuneAxe писал(а):
KEBka писал(а):А еще забыл спросить)) А вот пени они как оплачивают? Прибавляются к контракту?

В идеале отдельным платежом добровольно или принудительно (через суд). Если контрактом предусмотрено, то данную сумму можно вычесть из обеспечения/БГ либо уменьшить платеж по контракту на сумму неустойки. Так же будет необходимо разместить информацию о неустойках в ЕИС



т.е. я им претензию направлю, если они согласятся на условия в претензии, то они оплачивают неустойку отдельным платежом. А потом мы после исполнения ими контракта оплачиваем им (По условиям ГК мы оплачиваем после поставки). И эту неустойку надо будет отобразить на сайте в "исполнении контракта" . Я правильно поняла? ))

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: НЕ поставили товар! Кормят завтраками!

Сообщение RuneAxe » 17 фев 2016, 09:40

KEBka писал(а):
RuneAxe писал(а):
KEBka писал(а):А еще забыл спросить)) А вот пени они как оплачивают? Прибавляются к контракту?

В идеале отдельным платежом добровольно или принудительно (через суд). Если контрактом предусмотрено, то данную сумму можно вычесть из обеспечения/БГ либо уменьшить платеж по контракту на сумму неустойки. Так же будет необходимо разместить информацию о неустойках в ЕИС


т.е. я им претензию направлю, если они согласятся на условия в претензии, то они оплачивают неустойку отдельным платежом. А потом мы после исполнения ими контракта оплачиваем им (По условиям ГК мы оплачиваем после поставки). И эту неустойку надо будет отобразить на сайте в "исполнении контракта" . Я правильно поняла? ))

Почти. Вы им претензию, они Вам ответ; они Вам товар, Вы им оплачиваете товар и считаете пени; они Вам платят пени, Вы информацию в ЕИС об исполнении
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: НЕ поставили товар! Кормят завтраками!

Сообщение KEBka » 02 мар 2016, 10:01

Добрый день! У меня снова вопрос по пеням. Я могу пени взыскать только после всех расчетов? т.е. они поставят, мы оплатим и потом они нам пени? И пени считать до фактического исполнения ГК?

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: НЕ поставили товар! Кормят завтраками!

Сообщение RuneAxe » 02 мар 2016, 10:18

KEBka писал(а):Добрый день! У меня снова вопрос по пеням. Я могу пени взыскать только после всех расчетов? т.е. они поставят, мы оплатим и потом они нам пени? И пени считать до фактического исполнения ГК?

Вы пени должны рассчитать на момент исполнения поставщиком обязательств (т.е. как привезут), а оплатили Вы или нет это уже не так важно
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: НЕ поставили товар! Кормят завтраками!

Сообщение KEBka » 02 мар 2016, 10:34

RuneAxe писал(а):
KEBka писал(а):Добрый день! У меня снова вопрос по пеням. Я могу пени взыскать только после всех расчетов? т.е. они поставят, мы оплатим и потом они нам пени? И пени считать до фактического исполнения ГК?

Вы пени должны рассчитать на момент исполнения поставщиком обязательств (т.е. как привезут), а оплатили Вы или нет это уже не так важно


Аааа, т.е. они привезут, и мне надо пересчитать пени, на момент факт.исполнения. Я же могу сначала дождаться от них оплаты за выставленные нами им пени, а потом оплатить за поставленный товар? А пени как выставлять, письмо о взыскании пеней?

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: НЕ поставили товар! Кормят завтраками!

Сообщение RuneAxe » 02 мар 2016, 10:50

KEBka писал(а):Я же могу сначала дождаться от них оплаты за выставленные нами им пени, а потом оплатить за поставленный товар?

Нет, Ваши обязательства по оплате не связаны с уплатой поставщиком пени
KEBka писал(а):А пени как выставлять, письмо о взыскании пеней?

В простом претензионном порядке (письмо-претензия с приложением и обоснование расчета пени). Не забудьте указать срок ответа на Вашу претензию, а иначе ждать будете до китайской пасхи
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: НЕ поставили товар! Кормят завтраками!

Сообщение Люся Эф » 02 мар 2016, 10:59

Подскажите и мне. Был заключен контракт по результатам аукциона. Поставщик так же динамит как и автора темы. Хотим расторгаться в одностороннем порядке. Имеем ли мы право снять с них пени в этом случае ? И самое важное, имеем ли мы право заключать контракт со следующим после победителя участником аукциона?
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: НЕ поставили товар! Кормят завтраками!

Сообщение RuneAxe » 02 мар 2016, 11:08

Люся Эф писал(а): Был заключен контракт по результатам аукциона. Поставщик так же динамит как и автора темы. Хотим расторгаться в одностороннем порядке Имеем ли мы право снять с них пени в этом случае ?

Имеете, на лицо просрочка исполнения обязательств
Люся Эф писал(а): Хотим расторгаться в одностороннем порядке

Процедура очень муторная, в нашем ФАСе смотрят с ухмылкой когда кто-то инициирует процедуру
Люся Эф писал(а): И самое важное, имеем ли мы право заключать контракт со следующим после победителя участником аукциона?

Не имеете, контракт уже заключен, забудьте про остальных участников
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: НЕ поставили товар! Кормят завтраками!

Сообщение KEBka » 02 мар 2016, 11:16

RuneAxe писал(а):
KEBka писал(а):Я же могу сначала дождаться от них оплаты за выставленные нами им пени, а потом оплатить за поставленный товар?

Нет, Ваши обязательства по оплате не связаны с уплатой поставщиком пени
KEBka писал(а):А пени как выставлять, письмо о взыскании пеней?

В простом претензионном порядке (письмо-претензия с приложением и обоснование расчета пени). Не забудьте указать срок ответа на Вашу претензию, а иначе ждать будете до китайской пасхи


Получается оплата пени - полностью на их совести!
Письмо претензию я им направила - они мне за это ответ, мол обязуемся через 12 р.д... И вот 12 марта будет 12 р.д. Т.е. мне им еще раз пересчитать пени, так как в претензии были насчитаны до 17 февраля. И направить им новое письмо-претензию после поставки?

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: НЕ поставили товар! Кормят завтраками!

Сообщение Люся Эф » 02 мар 2016, 11:33

RuneAxe писал(а):
Люся Эф писал(а): Был заключен контракт по результатам аукциона. Поставщик так же динамит как и автора темы. Хотим расторгаться в одностороннем порядке Имеем ли мы право снять с них пени в этом случае ?

Имеете, на лицо просрочка исполнения обязательств
Люся Эф писал(а): Хотим расторгаться в одностороннем порядке

Процедура очень муторная, в нашем ФАСе смотрят с ухмылкой когда кто-то инициирует процедуру
Люся Эф писал(а): И самое важное, имеем ли мы право заключать контракт со следующим после победителя участником аукциона?

Не имеете, контракт уже заключен, забудьте про остальных участников

По выделенному, я так и думала, но главный ввел в заблуждение :)
Спасибище огромное!
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group