Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Cherry49 » 19 фев 2016, 15:04

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, информацию об исполнении договора нужно размещать после каждой произведённой оплаты или после полного исполнения договора?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Gerda » 19 фев 2016, 16:21

Cherry49 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, информацию об исполнении договора нужно размещать после каждой произведённой оплаты или после полного исполнения договора?


Смотря как это у вас прописано в Положении. У нас например прописано, что инфа об исполнении размещается после полного исполнения договора обеими сторонами.

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 19 фев 2016, 16:44

Cherry49 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, информацию об исполнении договора нужно размещать после каждой произведённой оплаты или после полного исполнения договора?

сегодня в этой теме post248691.html#p248691 уже отвечали на такой вопрос
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Лар4ик » 20 фев 2016, 06:17

Вот, например, согласно договору счет предъявляется до 5 числа текущего месяца, оплата должна быть произведена в течение 10 дней с даты счета, а Вы согласно Вашему Положению должны будете размещать эти инфу и доки только в следующем месяце с нарушением сроков

в договорах у меня "хорошо" прописано, совпадает по срокам с тем условием, которое прописано в положении :-): касается только договоров на коммуналку (мы об этом прописали в положении) здесь я не волнуюсь, просто сомневаюсь из-за большого разрыва между дат сч/ф и ПП, вот и решили регистрировать входящий, а следом вопрос возник какую дату сч/ф указывать в отчете, но тоже думаю все же родную, а штампик пусть на сканах будет

Лар4ик
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:34
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Ylia » 24 фев 2016, 09:27

Коллеги, подскажите пожалуйста!! Договор с автоматической пролонгацией, заключен до вступления в силу 223фз. Сейчас заключаем доп.согл. на увеличение предельной стоимости и установление конечного срока исполнения договора. Информацию публикуем в плане, в реестре закупок. В реестр договоров ничего не включаем, так? (договора же нет). И значит исполнение не показываем. Или я ошибаюсь?)

Ylia
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 06:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 24 фев 2016, 11:06

Ylia писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста!! Договор с автоматической пролонгацией, заключен до вступления в силу 223фз. Сейчас заключаем доп.согл. на увеличение предельной стоимости и установление конечного срока исполнения договора. Информацию публикуем в плане, в реестре закупок. В реестр договоров ничего не включаем, так? (договора же нет). И значит исполнение не показываем. Или я ошибаюсь?)

Если платежи по этому договору меньше 100 тыс, я бы ничего никуда не размещала, кроме отчета до 10-го (1оплаченный счет=1договору)
А если платежи больше 100 тыс, оформляла бы каждый платеж как закупку у ЕП (план + реестр закупок + реестр договоров + отчет)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение ЕкаСива » 29 фев 2016, 14:04

Ylia писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста!! Договор с автоматической пролонгацией, заключен до вступления в силу 223фз. Сейчас заключаем доп.согл. на увеличение предельной стоимости и установление конечного срока исполнения договора. Информацию публикуем в плане, в реестре закупок. В реестр договоров ничего не включаем, так? (договора же нет). И значит исполнение не показываем. Или я ошибаюсь?)


У меня, например, большой вопрос о законности такого договора вообще. Мы договоры с пролонгацией разорвали все (кроме 1) еще в 2013 году, ибо они нарушают основополагающие принципы 223-ФЗ. И ладно бы еще там тарифные какие были, а то с ценой, еще и ее увеличением... Кстати, я мой единственный пролонгированный договор (водоканал) каждый год считаю за новый договор, а с этого года еще и в реестре разместила.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 29 фев 2016, 14:57

ЕкаСива писал(а):я мой единственный пролонгированный договор (водоканал) каждый год считаю за новый договор, а с этого года еще и в реестре разместила.

Т.е. Вы каждый год размещаете допник к этому договору как отдельный договор?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение ЕкаСива » 29 фев 2016, 15:32

+ОЗ+ писал(а):
ЕкаСива писал(а):я мой единственный пролонгированный договор (водоканал) каждый год считаю за новый договор, а с этого года еще и в реестре разместила.

Т.е. Вы каждый год размещаете допник к этому договору как отдельный договор?


какой там допник? нет там как раз никаких допников. договор 2000 года, с нашим родным водоканалом, до этого размещала ежемесячно по факту потребления счета, в этом году разместила договор (в скобках подписала - пролонгация), сумму поставила ориентировочную, исходя из планово-бюджетных ориентиров. в протоколе сумма значится такой же, исполнение сделаю один раз в декабре 16-го или январе 17-го, и на следующий год либо по новой договор размещу (ну если пролонгация - суть нового договора), либо внесу изменения, увеличив срок действия договора еще на один год. ну и периодически буду крепить данные о смене тарифов (если такие будут)

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Как правильно закрыть договора на коммуналку???

Сообщение chita-go » 29 фев 2016, 18:15

Подскажите как закрыть договора на коммуналку по 223 за 2015 год? У меня есть акты и акты сверки. Сумма договора с суммой которую заплатили не совпадают. Как в таком случае закрываются договора. Нужно ли делать дополнительное соглашение, вывешивать его и менять суммы в системах? Просто, например, за тепло мы заплатили в 2 раза меньше, чем в договоре, а за электричество на 100 тыс. больше. Помогите, плиз советом.

chita-go
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group