Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Участие в госзакупках

Сообщение malinka » 16 фев 2016, 10:42

Ludmilka87-09 писал(а):НЦМ -это значит указать в доподаче 10 минутной снижение на 0 указать !? а если не указать по случайности аукцион будет не состоявшимся?

Извините за настойчивость.. а если вдруг все таки я буду не одна принимать участие в торгах..как я это могу узнать?


НМЦ - это начальная максимальная цена.

Как бы Вам объяснить проще :du_ma_et:
Вы можете вообще не делать ценовое предложение, если будете единственным участником (единственная поданная заявка или единственная допущенная).

Если будет еще хоть одна заявка допущена - нужно делать ценовое предложение.

Узнать одни ли Вы допущены до торгов можно в протоколе по итогам рассмотрения первых частей.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Олег » 16 фев 2016, 10:51

Если участник единственный допущен, то и шагать не надо будет (аукцион признается несостоявшимся, контракт заключается с единственным участником по начальной цене).

Если аукцион проводится, то стоит сделать хотя бы один минимальный шаг
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Участие в госзакупках

Сообщение ЕвгенийСПБ » 16 фев 2016, 10:57

Так как у вас площадка - Сбербанк, в письме о допуске заявки у вас будет порядковый номер вашей заявки.
Если номер 1 то и без ставок (не только вы, но и другие участники не будут делать ставки) вас признают победителем.
Если номер больше 1 надо будет сделать ставку.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Ludmilka87-09 » 16 фев 2016, 12:19

malinka писал(а):
Ludmilka87-09 писал(а):НЦМ -это значит указать в доподаче 10 минутной снижение на 0 указать !? а если не указать по случайности аукцион будет не состоявшимся?

Извините за настойчивость.. а если вдруг все таки я буду не одна принимать участие в торгах..как я это могу узнать?


НМЦ - это начальная максимальная цена.

Как бы Вам объяснить проще :du_ma_et:
Вы можете вообще не делать ценовое предложение, если будете единственным участником (единственная поданная заявка или единственная допущенная).

Если будет еще хоть одна заявка допущена - нужно делать ценовое предложение.

Узнать одни ли Вы допущены до торгов можно в протоколе по итогам рассмотрения первых частей.

протокол по итогам рассмотрения первых частей...я смогу посмотреть только после аукциона или до начала торгов? :smu:sche_nie:

Ludmilka87-09
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в госзакупках

Сообщение malinka » 16 фев 2016, 12:21

До начала

номер закупки напишите, Вам помогут

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Ludmilka87-09 » 16 фев 2016, 12:25

ЕвгенийСПБ писал(а):Так как у вас площадка - Сбербанк, в письме о допуске заявки у вас будет порядковый номер вашей заявки.
Если номер 1 то и без ставок (не только вы, но и другие участники не будут делать ставки) вас признают победителем.
Если номер больше 1 надо будет сделать ставку.

если номер больше 1..значит я не одна участвую в этом аукционе?правильно я понимаю...и надо шагать т.е делать мин.снижение цены 0.5% :smu:sche_nie:

Ludmilka87-09
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Ludmilka87-09 » 16 фев 2016, 12:30

malinka писал(а):До начала

номер закупки напишите, Вам помогут

спасибо вам)не кому помочь..изучаю все методом тыка с нуля(..номер закупки пока не знаем.. будут только заявляться в ближайшее время ..я как говориться вооружен значит защищен :ni_zia:

Ludmilka87-09
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в госзакупках

Сообщение VAG » 16 фев 2016, 17:12

если номер больше 1..значит я не одна участвую в этом аукционе?правильно я понимаю...и надо шагать т.е делать мин.снижение цены 0.5%

Вы чего, реально хотите сколь либо эффективно участвовать в госторгах по НМЦ, без снижения?
Да таких аукционов очень мало, или их нужно самим "точить".
Готовьтесь к "бою". Например у нас в последнее время практически не было выигрыша без торгов. %% снижения всегда разный, стандартно - если зак правильно прописал товар, и эквивалента нет - %%на 10-15 приходится падать. Если есть дешевый китайский эквивалент - тогда иногда и вдвое.
А так, забудьте вы про эти номера заявок. Если аук состоялся и отправлен в зал - определите свою минимально допустимую цену и ходите аккуратно по минимальной ставке. Если есть другие участники и они заинтересованы в выигрыше - вы это увидите, они также будут ходить. Если конкуренты подали заявку, но по какой-то причине решили не участвовать (проспали, забыли и т.п.) ваше предложение так и будет единственным и после 10 минут станете победителем (если потом допустят по вторым частям). Заключать контракт потом будете со снижением на 0,5 % - это очень мало, поверьте.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Участие в госзакупках

Сообщение Ludmilka87-09 » 18 фев 2016, 04:20

VAG писал(а):
если номер больше 1..значит я не одна участвую в этом аукционе?правильно я понимаю...и надо шагать т.е делать мин.снижение цены 0.5%

Вы чего, реально хотите сколь либо эффективно участвовать в госторгах по НМЦ, без снижения?
Да таких аукционов очень мало, или их нужно самим "точить".
Готовьтесь к "бою". Например у нас в последнее время практически не было выигрыша без торгов. %% снижения всегда разный, стандартно - если зак правильно прописал товар, и эквивалента нет - %%на 10-15 приходится падать. Если есть дешевый китайский эквивалент - тогда иногда и вдвое.
А так, забудьте вы про эти номера заявок. Если аук состоялся и отправлен в зал - определите свою минимально допустимую цену и ходите аккуратно по минимальной ставке. Если есть другие участники и они заинтересованы в выигрыше - вы это увидите, они также будут ходить. Если конкуренты подали заявку, но по какой-то причине решили не участвовать (проспали, забыли и т.п.) ваше предложение так и будет единственным и после 10 минут станете победителем (если потом допустят по вторым частям). Заключать контракт потом будете со снижением на 0,5 % - это очень мало, поверьте.

В нашем случае снижение 0.5% это 75000т.руб...тендер сделан специально под нас и заказчик заранее отправил тех.задание по эл.почте...в ближайшее время будет заявляться на портал гос.закупок...как мне сказал руководитель продукцию что изготавливаем мы ни делают больше не где есть в др.округах что то подобное но совсем другое...поэтому я думаю что заявимся мы одни...и по этому хочется чтоб все прошло по мак.цене

Ludmilka87-09
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

помогите новичку если смета до 2 млн

Сообщение ELZA » 21 фев 2016, 11:44

Казенное учреждение: утвержденная смета на закупки товаров работ и услуг менее 2 млн. рублей. Как организовать работу по 44 ФЗ в 2016 году? Какие нормативные акты должны принять в учреждении? надо ли размещать извещения по заключению контрактов с единственным поставщиком? План график и план закупок что должны размещать в ЕИС?

ELZA
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group