Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Miksen » 22 авг 2012, 21:37

Отправил. До 27 будут рассматривать. По результатам отпишусь.

Miksen
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите пожалуйста!!! Вопрос по первой части заявки

Сообщение Tasya » 23 авг 2012, 14:21

Уважаемые знающие люди помогите мне пожалуйста! Может быть я тормоз, но я реально не могу понять как правильно составить сведения о товарах используемых при выполнении работ. Ну со словами "не более","не менее","эвивалент" мне все понятно а как быть в том случае, когда заказчик пишет:
5 Сетка тканая материал: низкоуглеродистая сталь марок Ст1кп
Размер стороны ячейки в свету, мм 0,5
Диаметр проволоки, мм
(в пределах диапазона) 0,2-0,3
Число ячеек на 1 дм
(в пределах диапазона) 125-143
Масса 1 м2 сетки, кг
(в пределах диапазона) 0,74-1,5
и даёт инструкцию для заполнения первой части заявки:
Если в Техническом задании значение показателя технического или функционального параметра заказчиком определяется как диапазонное (сопровождается фразой «диапазонное значение»), в предоставляемых сведениях участник размещения заказа указывает диапазонную величину соответствующего параметра предлагаемого (используемого) товара. В случае если значение показателя находится в заданном заказчиком диапазоне, но не сопровождается указанными выше фразами, участник размещения заказа должен предложить значение такого параметра с учетом значений, содержащихся в документах, которые будут сопровождать поставку товара (например, технический паспорт, инструкция и т.п.).

то я правильно понимаю что я должна поставить точно такие же значения???? или все таки я должна указать конкретное значение??????
и еще один вопрос : если заказчик не ставит товарный знак, а дает лишь характеристики материала, обязательно ли я должна указать товарный знак???? или я могу тоже оставить пустым столбец с наименованием товарного знака и указать лишь характеристики???? ну и последний вопрос как быть со словами "от" и "до" когда это касается температур. Например Температура применения от+5 до +35, в этом случае я могу так же оставить в характеристике???
Заранее большое, огромное спасибо за помощь.

Tasya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!! Вопрос по первой части заявки

Сообщение Дмитрий23 » 23 авг 2012, 14:29

Вы должны указать конкретные значения.товарный знак можно не указывать, а только характеристики. температуру указывайте в диапозоне, но не хуже чем требует заказчик.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Помогите пожалуйста!!! Вопрос по первой части заявки

Сообщение Tasya » 23 авг 2012, 14:33

Спасибо Дмитрий, но тогда как всетаки понять эту инструкцию Если в Техническом задании значение показателя технического или функционального параметра заказчиком определяется как диапазонное (сопровождается фразой «диапазонное значение»), в предоставляемых сведениях участник размещения заказа указывает диапазонную величину соответствующего параметра предлагаемого (используемого) товара.

Tasya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!! Вопрос по первой части заявки

Сообщение Дмитрий23 » 23 авг 2012, 14:42

ну это как с температурой. там диапозон. может есть материалы котрые тоже указываются в диапозоне, в которых точных значений нет :-ok-:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Помогите пожалуйста!!! Вопрос по первой части заявки

Сообщение Daria V. » 24 авг 2012, 09:58

Tasya
если заказчик не ставит товарный знак, а дает лишь характеристики материала, обязательно ли я должна указать товарный знак???? или я могу тоже оставить пустым столбец с наименованием товарного знака и указать лишь характеристики????

Вам необходимо указать конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии)

По первому вопросу,
Заказчик имеет ввиду, что те характеристики в документации, которые имеют диапазонное значение, вы должны прописать в указанном диапазоне, прописав (в пределах диапазона).
Если же предложенные вами характеристики будут находиться в необходимом диапазоне, но не будут иметь диапазонное значение, то вам необходимо приложить документы, которые будут сопровождать поставку товара (например, технический паспорт, инструкция и т.п.).
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Указание на товарный знак

Сообщение Helena25 » 24 авг 2012, 11:48

Объявлен аукцион, в котором установлены следующие требования:
Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать указанные в одном из следующих подпунктов сведения:
а) согласие участника размещения заказа на выполнение работ для выполнения, которых используется товар,
б) а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара. (При подаче первой части заявок необходимо предоставить конкретные показатели и характеристики товаров, которые будут использованы при выполнении работ по капитальному ремонту, согласно технического задания «Ведомость материальных ресурсов и потребность в материалах и их характеристика»).
Также есть вот такой перечень: Перечень материалов, используемых при выполнении работ, без указания
на товарный знак (сам перечень в приложении).
Вопрос в следующем, во всей документации нет ни слова про эквивалент, т.о. Заказчик просит более подробно расписать характеристики материала?! А что делать с этим перечнем, только на него прописать марки, характеристики или на весь материал по тех. заданию?! Или он говорит, что на этот список характеристик не требуется?
Вложения
Перечень материалов.docx
(49.52 KiB) Скачиваний: 1455

Helena25
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста!!! Вопрос по первой части заявки

Сообщение urz » 25 авг 2012, 06:33

Сетка тканая материал: низкоуглеродистая сталь марка Ст1кп
Размер стороны ячейки в свету, мм 0,5
Диаметр проволоки, мм 0,2
Число ячеек на 1 дм 125 или ищем в инете. либо высчитываем математикой
Масса 1 м2 сетки, кг 0,74 либо ищем сортамент и смотрим там сколько точно

urz
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Указание на товарный знак

Сообщение urz » 25 авг 2012, 19:40

прописывайте характеристики этих материалов и уберите все предлоги ДО ... БОЛЕЕ... и т.д. ТЕрр оставляйте но дополнительно пишите производителя материалов. достаточно будет...

urz
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение 123 » 27 авг 2012, 09:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы муниципальные Заказчики подали заявку на аукцион в электронной форме по приобретению продуктов питания (точнее молока и молочной продукции на 4 кв. 2012 года) для образовательных учреждений. На стадии проведения аукциона УРЗ подает запрос на разъяснение, а именно: Просим Вас изменить и составить техническую документацию в соответствии с частью 4 статьи 41,6 ФЗ № 94. Техническая документация составлена с нарушениями. В части описания, значения товаров не указаны максимальные и минимальные значения. САНПИН 2.4.12660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» носит рекомендательный характер норм питания, в отношении пищевой ценности продукции. А другие параметры продукции, такие как фасовка, упаковка, данный САНПИНом не регламентируется. Выбор данных показателей осуществляется Заказчиком с соблюдением частью 4 статьи 41,6 ФЗ № 94 и статьи 17 главы 4 ФЗ № 135 «О защите конкуренции». Таким образом отсутствие в технической документации максимальных и минимальных значений на фасовку и упаковку предлагаемой продукции нарушает статью 17 главы 4 ФЗ № 135 «О защите конкуренции» и часть 4 статьи 41,6 ФЗ № 94. Правильно ли это?? Минимальные и максимальные значения для продуктов питания??? Как нам быть, чем нам это грозит, если он подаст жалобу в ФАС и есть ли какие-нибудь решения этого вопроса?? Помогите, сталкиваемся с таким первый раз, до этого сколько размещали, ни у кого никаких вопросов не возникало. Вот номер извещения: 0318300024112000548

123
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group