Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 2

Re: положение о закупках 223 фз

Сообщение Sonne » 03 фев 2016, 16:26

Положение размещено в 2012 г.
Вносились изменения в Положения. Документы,содержащие изменения размещены. Но Положение с учетом изменений НЕТ.По ПП 908 обязанность размещения этого дока есть.
Вопрос №1: Свести все изменения (их было 4)и одним разом в Положение. Или 4 изменения-4 Положения
Вопрос № 2: Наказуемо ли это? Неразмещение измененного Положения.
Вопрос №3 : Крайнее изменение было в декабре. Сегодня февраль, опоздал?
Спасибо

Sonne
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: положение о закупках 223 фз

Сообщение Diego » 03 фев 2016, 16:46

Sonne писал(а):Положение размещено в 2012 г.
Вносились изменения в Положения. Документы,содержащие изменения размещены. Но Положение с учетом изменений НЕТ.По ПП 908 обязанность размещения этого дока есть.
Вопрос №1: Свести все изменения (их было 4)и одним разом в Положение. Или 4 изменения-4 Положения
Вопрос № 2: Наказуемо ли это? Неразмещение измененного Положения.
Вопрос №3 : Крайнее изменение было в декабре. Сегодня февраль, опоздал?
Спасибо

Если с момента нарушений прошел 1 год , то можно не париться :-): Разместите все, на что еще действует наказание , за не размещение инфы штраф больше :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 04 фев 2016, 09:32

Можно ли в положении о закупках написать:

"закупки до 10 000р. - заключаются без договоров"
или " закупки до 10 000р. - заключаются без просмотра альтернативных предложений"

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 04 фев 2016, 10:42

ruzwim писал(а):Можно ли в положении о закупках написать:

"закупки до 10 000р. - заключаются без договоров"
или " закупки до 10 000р. - заключаются без просмотра альтернативных предложений"


Можно все , что не противоречит закону :-):
Если будете это прописывать в положении до хотя бы увеличьте до 100 тыс.руб.
И первая формулировка некорректная, например товарный чек тоже является договором.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение arshincevo2015 » 04 фев 2016, 12:42

Доброго дня. 1 вопрос. Я так понимаю закон 223 фз позволяет прописать неограниченное количество оснований и обстоятельства когда можно будет проводить закупки у единого поставщика?
2 вопрос: Можно ли отдельно прописать в раздел по закупкам у единого поставщика, покупку гсм для нужд предприятия (заказчика)?
:-): Спс

arshincevo2015
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 04 фев 2016, 12:42

Diego писал(а):Если будете это прописывать в положении до хотя бы увеличьте до 100 тыс.руб.
И первая формулировка некорректная, например товарный чек тоже является договором.

мне вообще не понятно зачем такое прописывать и себя ограничивать, если есть ГК, который уже подразумевает заключение договора на основании оферты и ее акцепта, и не важно что будет там один рубль, или лям (Статьи 435 - 444)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полина Водная » 04 фев 2016, 12:54

arshincevo2015 писал(а):Доброго дня. 1 вопрос. Я так понимаю закон 223 фз позволяет прописать неограниченное количество оснований и обстоятельства когда можно будет проводить закупки у единого поставщика?
2 вопрос: Можно ли отдельно прописать в раздел по закупкам у единого поставщика, покупку гсм для нужд предприятия (заказчика)?
:-): Спс


Закупка у единственного поставщика должна быть обоснована, не просто перечисление товаров, работ, услуг, которые заключаются у ЕП, а условие или обстоятельство в связи с которым закупка осуществляется у ЕП.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 04 фев 2016, 12:58

apni_apatity писал(а):
Diego писал(а):Если будете это прописывать в положении до хотя бы увеличьте до 100 тыс.руб.
И первая формулировка некорректная, например товарный чек тоже является договором.

мне вообще не понятно зачем такое прописывать и себя ограничивать, если есть ГК, который уже подразумевает заключение договора на основании оферты и ее акцепта, и не важно что будет там один рубль, или лям (Статьи 435 - 444)

Я имел ввиду, что в положении прописывается дополнительно по закупкам до 100 тыс.руб не создается извещение и документация и проводятся они у ЕП.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 04 фев 2016, 13:05

Diego мои сомнения были по большому счету к задавшему тот вопрос))

Diego писал(а): Я имел ввиду, что в положении прописывается дополнительно по закупкам до 100 тыс.руб не создается извещение и документация и проводятся они у ЕП.

а такое кстати уже тоже прописано в 223-ФЗ)
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. ...
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 04 фев 2016, 13:17

apni_apatity писал(а):Diego мои сомнения были по большому счету к задавшему тот вопрос))

Diego писал(а): Я имел ввиду, что в положении прописывается дополнительно по закупкам до 100 тыс.руб не создается извещение и документация и проводятся они у ЕП.

а такое кстати уже тоже прописано в 223-ФЗ)
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. ...

Да я знаю :-): Но все равно включил это в положение , что не размещаются и проводятся у ЕП)))
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group