Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение STD83 » 29 янв 2016, 14:06

sviv писал(а):Пишите - 244 -это КВР
кстати, вот выдержка из Приказа Минфина России от 1 июля 2013 г. N 65н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации":
240 Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

Данная подгруппа обобщает расходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд и не отнесенные к иным подгруппам, элементам видов расходов в соответствии с настоящими Указаниями.

Данная подгруппа включает следующие элементы видов расходов:
244 Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

По данному элементу отражаются расходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, на закупку товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд, не отнесенных согласно настоящих Указаний к иным элементам видов расходов, в том числе расходы на:

закупку товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий для нужд субъектов Российской Федерации (муниципальных образований), органов управления территориальных государственных внебюджетных фондов;

расходы на оплату услуг фельдъегерской и специальной связи (доставка специальной корреспонденции);

оплату услуг почтовой связи (с учетом комплекса расходов, связанных с использованием франкировальных машин);

оплату договоров на монтаж, обеспечение функционирования и поддержку работоспособности систем, не относящихся к сфере информационно-коммуникационных технологий (пожарной и охранной сигнализации, систем допуска в помещение, видеонаблюдения (в т.ч., с использованием удаленных web-камер);

приобретение специальной техники и оборудования, не относящихся к сфере ИКТ (томограф, полиграф, аппарат ультразвуковой диагностики, мобильные и стационарные инспекционные досмотровые комплексы), бумаги;

приобретение запасных частей, картриджей, тонера и иных расходных материалов, заправке картриджей к специальной техники и оборудования, не относящихся к сфере ИКТ;

оплату договоров на оказание услуг по обучению в сфере информационно-коммуникационных технологий;

приобретение навигаторов;

приобретение оборудования для кабельного (спутникового) телевидения;

оплату абонентской платы за кабельное (спутниковое) телевидение, за пользование радиоточкой;

создание и обслуживанию систем радиооповещения;

пересылку (доставку) получателям социальных выплат (в увязке с соответствующим направлением расходов, предназначенным для отражения указанных выплат);

оплату договоров на предоставление места в коллекторах для прокладки кабелей связи заказчика.

Также по данному виду расходов подлежат отражению расходы на:

обязательные платежи и (или) взносы собственников помещений многоквартирного дома в целях оплаты работ, услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома;

выплаты физическим лицам вознаграждений за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2014 года N 512 "Об утверждении Правил выплаты вознаграждения за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы";

приобретение в собственность акций акционерных обществ у третьих лиц.

а теперь, люди добрые, скажите мне вот что. Мне надо закупить, например, бумагу туалетную. Читаю вышеуказанный список расходов, которые относятся к 244, но не могу никак эту бумагу туда вписать. Или я туплю и не вижу чего-то? Укажите, плиз.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: КБК в плане-графике

Сообщение Олег » 29 янв 2016, 14:38

Только что созвонился с нашими финансистами и окончательно разобрался с КОСГУ . Оказывается, у нас во внутренних документах он везде остался (это меня и ввело в заблуждение), т.к. наше ФинУправление доводит средства уже с указанием КОСГУ. А при работе с казначейством (а соответственно, с планом и, в дальнейшем, с реестром контрактов) остается указывать только 20 цифр КБК (который, соответственно, КОСГУ не включает). Теперь есть полная ясность)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Alienora » 29 янв 2016, 14:59

STD83 писал(а):



а теперь, люди добрые, скажите мне вот что. Мне надо закупить, например, бумагу туалетную. Читаю вышеуказанный список расходов, которые относятся к 244, но не могу никак эту бумагу туда вписать. Или я туплю и не вижу чего-то? Укажите, плиз.

А мне про дрова ткните!
То ли их к 222 отнести, то ли к 244?
Закупаем мы с Вами, STD83, чёрте-что, не то, что "путные" люди :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Отличие размера обеспечения заявки в извещении и в ПГ

Сообщение LeanlowZZ » 29 янв 2016, 17:28

Добрый день!
Проводим ЭА. Так получилось, что НМЦК немного изменилась, т.е. в пределах 10%, след-но изменения в ПГ не вносились. Обеспечение заявок тоже соот-но изменилось и должно составлять 1% (п. 14 ст. 44 44-ФЗ). Вопрос: могу ли я объявить ЭА, если размер обеспечения заявок в документации и ПГ отличаются в связи с изменением НМЦК в пределах 10%?

LeanlowZZ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отличие размера обеспечения заявки в извещении и в ПГ

Сообщение ДиМкА » 30 янв 2016, 00:26

LeanlowZZ писал(а):Добрый день!
Проводим ЭА. Так получилось, что НМЦК немного изменилась, т.е. в пределах 10%, след-но изменения в ПГ не вносились. Обеспечение заявок тоже соот-но изменилось и должно составлять 1% (п. 14 ст. 44 44-ФЗ). Вопрос: могу ли я объявить ЭА, если размер обеспечения заявок в документации и ПГ отличаются в связи с изменением НМЦК в пределах 10%?

rus94 писал(а):
lilo писал(а):Опубликовали извещение на аукцион. Сейчас нашли ошибку в обосновании НМЦК. Можно ли изменить в извещении НМЦК? (ну и конечно же изменится НМЦК в аукционной документации). Цена изменится в пределах 5%

6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются.

измените цену, измениться размер обеспечения заявок

rus94 писал(а):
lilo писал(а):У меня сумма НМЦК наоборот уменьшится. При этом сумму обеспечения заявок я могу поменять?

нет

отменяйте аук и объявляйте новый.


OMZ писал(а):
nvirt писал(а):Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, ч.6 ст.65 Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются. Это подразумевается сумма обеспечения или размер в процентах? Объясню к чему вопрос. Был размещен аукцион например на 100 000 рублей. Обеспечение было 1% и 5%. Внесли изменение в аукцион в плане изменения НМЦК. Стало 190 000. Обеспечение осталось такое же 1% и 5%. Естественно суммы обеспечения поменялись. Можно ли было вносить изменения по НМЦК?

Размер обеспечения заявок измеряется в рублях. В приведенном Вами примере заказчик нарушил закон.


OMZ писал(а):
sviv писал(а):Ох, прошу пардону, неправильно ответила, поменяю свой ответ, OMZ, спасибо Вам нажимаю, за то, что держите руку на страже закона, так держать!
Это же согласно ч.6 ст.65 по 44-ФЗ:
"6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются. В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)
А также по ч.6 ст.63 по 44-ФЗ:
"6. Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении электронного аукциона не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки при проведении такого аукциона не допускается... "

Ну вот видите) Вместе и разобрались что к чему)
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

План-график на 2016 год

Сообщение Ира С » 31 янв 2016, 13:18

Добрый день!Подскажите пожалуйста! Я составляла план-график и указала суммы не в тысячах, а в российских рублях. Как мне теперь быть? Нужно внести изменения и какое обоснование внесения изменений написать?

Ира С
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график на 2016 год

Сообщение ДиМкА » 31 янв 2016, 20:38

Ира С писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста! Я составляла план-график и указала суммы не в тысячах, а в российских рублях. Как мне теперь быть? Нужно внести изменения и какое обоснование внесения изменений написать?

Все верно, вносите изменения.
 Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г. № 761/20н "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков" (с изменениями и дополнениями)
...
15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.
...

http://base.garant.ru/70139158
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график на 2016 год

Сообщение Ира С » 01 фев 2016, 09:02

Большое спасибо! Но всё таки какое обоснование нужно написать?

Ира С
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график на 2016 год

Сообщение Alienora » 01 фев 2016, 09:26

Выбирайте "непредвиденные обстоятельства", а внизу в окошечке дополнительной информации напишите "техническая ошибка в указании единиц стоимости". Как-то так.))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Obsuall » 01 фев 2016, 10:39

Подскажите, пожалуйста, интересующий момент.
На прошлой неделе разместил план-график в структурированной форме. У нас организация небольшая, поэтому там только коммуналка и несколько позиций по п. 4 ст. 93 (до 100 тысяч). Сегодня пришли изменения в смету, суть в том, что дали больше по одной из статей закупок у ЕП (было 100 тыс., стало 120 тысяч).
1) Надо ли опубликовать изменения в план-график с изменением данной позиции? Там ведь по идее меняется и сводный годовой объем закупок, и итоговые позиции.
2) Если да по изменениям, нужно ли ждать 10 дней потом для заключения договоров с ЕП? Причем это именно договора по п. 4 ст. 93, без извещений и т.п. Суммы договоров небольшие и эти 20 тысяч для них роли не играют.

Obsuall
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group